Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.01.2013

Как понять, что пора расстаться с парнем?

 

Влюбившись, мы порой совсем теряем голову и видим любимого человека под призмой наших собственных иллюзий, ожиданий и желаний. К сожалению, не все любовные отношения могут длиться годами и заканчиваться счастливой свадьбой. Иногда случается, что этот человек – совсем не то, что нужно, и с ним необходимо расстаться для того, чтобы не упустить свое настоящее счастье. Как же понять, что отношения себя уже давно изжили и с парнем пора расставаться?

6 188509


1. Постоянное вранье. Если вы постоянно сталкиваетесь с тем,что молодой человек вас в чем-то обманывает, то это серьезный повод задуматьсяо том, стоит ли продолжать с ним отношения. Конечно же, если ваша цель –хорошее времяпровождение и легкие кратковременные отношения, то можно как-то исмириться с враньем парня, ведь по сути, вы ничем друг другу не обязаны. А вотесли вы твердо решили выйти замуж, то подумайте, захотите ли вы создавать семьюс человеком, который вас постоянно обманывает. В такой семье вряд ли будетцарить атмосфера доверия.

2. Патологическая жадность мужчины. Тут ситуация двоякая:если вы готовы выпрашивать у своего будущего мужа деньги даже на необходимыепокупки или постоянно сталкиваться с тем, что он подсчитывает, сколько же денегвы потратили на помаду или новую кофточку, трагически закатывая глаза даже отнебольшой суммы, то с жадиной вы может быть и уживетесь. Если же вы хотите,чтобы мужчина не скупился и дарил подарки, радовал вас, то с жадным кавалером лучшерасстаться. Однако здесь не стоит путать чрезмерную и неоправданную жадность снеобходимой экономностью.

3. Оскорбления и унижения. Эта проблема гораздо серьезнее,чем две предыдущие. Если молодой человек может позволить себе вас обозвать,оскорбить или унизить каким-либо образом, то отношения продолжать с ним нестоит. Если для него у вас и «попа не такая, и грудь некрасивая, да и вообще,идеал красоты для него – Маша из соседнего подъезда», то следует тут жепоставить точку на этих унижениях и отправить его жить к той самой Маше. А вылучше найдете себе того мужчину, который будет вас ценить, уважать и любитьтакой, какая вы есть. Поверьте, такой обязательно найдется. Если же продолжатьжить с тем человеком, который вас унижает и оскорбляет, то депрессия, заниженнаясамооценка и различные комплексы очень скоро придут к вам в гости и избавитьсяот них будет совсем не просто.

4. Рукоприкладство. Здесь и вовсе без вариантов. Если мужчинапозволил себе вас ударить, то тут же собирайте свои вещи и бегите от него безоглядки. А желательно еще и заявление в милицию напишите, чтобы распущенныймачо понял, что с вами такой номер не пройдет. Столько женщин живут с мужьями, которыеих бьют и унижают. Бедняжки бесконечно прощают все эти выходки и надеются, что «завтрабудет лучше». А лучше то и не будет. Если мужчина ударил один раз, то ударит и второй,поэтому самый верный способ разорвать этот замкнутый круг - просторасстаться раз и навсегда. Семью с таким человеком однозначно создавать нестоит, если вам дорого психическое и физическое здоровье вас и ваших будущихдетей. Кстати, весьма тревожным звоночком является, если мужчина пытается навас замахнуться в процессе ссоры. Вполне возможно, что и ударить он такжесможет. Поэтому либо уходите от него, либо, пока он еще не дал волю рукам,серьезно поговорите с ним и объясните, что такого обращения с собой непозволите.

5. Измены. Мужчина, не пропускающий ни одной юбки, вряд либудет хорошим мужем. Единичный случай измены еще как-то можно простить приусловии полного раскаяния мужчины. Простить, но не забыть. В любом случае отношенияпотеряют свои краски и прежнего доверия уже не будет. Можно попытаться их сохранить,а можно просто расстаться – здесь каждая женщина решает для себя. Но если изменыносят систематический характер и «походы налево» стали для вашего мужчины чутьли не нормой поведения, то на отношениях однозначно пора ставить большую ижирную точку.

6. Мужчина – тунеядец. Если мужчина – лентяй и бездельник,ищущий любые причины, лишь бы не работать и «сидеть у кого-нибудь на шее», то нетсмысла создавать с ним семью и продолжать отношения. Мужчина по определениювсегда должен являться основным кормильцем и «добытчиком» в семье. Продолжаяотношения с мужчиной-тунеядцем, вы рискуете взвалить на себя полностью всеобязанности. Какой бы сильной не была любовь, в итоге вам надоест такоеположение вещей, и вы просто устанете тянуть на себе все. Поэтому нужно либо перевоспитыватьмужчину, прививая ему самостоятельность, трудолюбие и чувство долга, либо лучшерасстаться. На ваших хрупких плечах не должен «ехать» здоровый, крепкий инежелающий содержать себя кавалер.

Если в ваших отношениях присутствуют какие-либо извышеперечисленных признаков, то стоит всерьез задуматься о расставании. Понять,что отношения уже давно не те и настала пора уходить от своего молодогочеловека, на самом деле очень просто. Нужно просто на миг остановиться в этом бешеномритме жизни и задуматься: «А счастлива ли я?». Если вы не можете ответить наэтот вопрос положительно, то возможно расставание – это лучший вариант.

Автор: Vishenka

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера