Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

21.01.2013

Когда «мужик» в отношениях — девушка

 

Было написано очень много статей на тему: «Подкаблучники». Не меньшее количество публикаций, в которых ситуация с доминированием женщины в отношениях описывалась, как проблема. А давайте попробуем посмотреть на все с совершенно другой стороны: будто это не проблема, просто двух людей устраивает такое положение дел.
2 169174


Женщина — не слабый пол

Так уж заведено в нашем обществе, что половой признак разделилнас на сильных и слабых. Этот стереотип так глубоко въелся в наше сознание, чтомы любое отклонение от «нормального» поведения воспринимаем как нонсенс. Норазве есть какой-либо устав, по которому мы должны жить? Почему наше счастьедолжно зависеть от того, что считают правильным другие, совершенно чужие намлюди.

Женщина ХХІ века —это создание эмансипированное. Ей не нужна ни жалость, ни снисхождение. Онасама может дать фору любому мужчине. Все девушки хотят быть свободными инезависимыми, при этом плачутся, что «настоящие» мужчины вымерли. Да, временагусаров давно прошли, но и сегодня можно встретить «своего» человека. Давайтесмотреть правде в глаза, мы с вами тоже далеко не кисейные барышни. Нашимзапросам может соответствовать далеко не каждый парень, а ведь у них к нам тожеесть свои запросы.

У мужчины должен быть стержень! Уж, простите меня за пошлость, но у мужчины должен быть стержень тольков штанах. А все остальное — это надуманные стереотипы. Вы хотите, чтобы вашмужчина был мягким и послушным, чтобы он уделял все свое время вам и «забивал»на друзей. Но в каком из этих качеств проявляется его, так называемый,стержень? Идеальных людей нет. Все мы — совокупность плюсов и минусов, скоторыми нужно мириться.

Сегодня мало кто считает себя слабой и беззащитной, так почему жетак должны считать мужчины? Как глядя на «…и коня на скаку остановит, и вгорящую избу войдет…» парень должен понять, что перед ним хрупкая и ранимаяпринцесса? У женщин есть оправдание — такими нас сделали мужчины. Ложь, ложь,ложь! Такими нас сделали наши родители (и спасибо им за это), они готовили наск взрослой жизни, они дали нам багаж знаний и умений, которые помогают намвыживать в этом мире. Они научили нас быть стойкими и сильными, полагаться вэтой жизни лишь на себя. Так что это еще большой вопрос, кто здесь слабый пол.

Ты — «силачка», я — «слабак»

Речь идет, конечно же, не офизической силе. Властная и сильная женщина всегда стремится подчинить себемужчину. Можно долго обсуждать, что является тому причиной: то ли несносныйхарактер, то ли боязнь быть побежденной иподавленной сильным партнером. Суть в том, что выбор более слабого кандидата нароль ее второй половинки может приносить женщине счастье.

Да, в данной ситуации им придется поменяться местами: она станет —добытчиком, а он — хранителем очага. Но кто сказал, что это плохо? Мы неговорим об альфонсах, которые паразитируют за счет прекрасных дам, мы говорим опарах, в которых женщина зарабатывает больше и занимает более высокий пост, чеммужчина.

Вспомните советскую картину «Служебный роман». Вот вам отличныйпример того, как могут разворачиваться отношения бизнес-леди и вполне себесреднего работника. И такое бывает не только в фильмах.

Женщина, которая много добилась в жизни, хочет, чтобы дома ее ждалтот, кто будет любить ее, холить и лелеять. И довольно часто с этой ролью лучшесправляется именно мягкотелый и добродушный «середнячок», а не брутальный мачоили успешный бизнесмен. Последние, напортив, выбирают женщин, которых смогутудивить своей напористостью и успешностью, а разве можно удивить этим женщину-вамп.

Счастливы вместе

Уж, поверьте, мужчине рядом с сильной женщиной тоже приходится несладко. Как ни крути, а природа берет свое, и осознание того, что нужно бытьсамцом в глазах друзей, соседей и родных не дает ему покоя. Но для такогомужчины первостепенным остается мнение его женщины. Именно она является смысломего жизни, именно она — его скала, за которой ему уютно и спокойно. Ему ненужно брать на себя обязанности по принятию серьезных решений, ведь последнееслово всегда за женщиной.

А что же женщина? С ней все тоже предельно ясно. В силу своегохарактера она и так принимает важные решения, командует и властвует. Ей неинтересно заниматься бытом, а может и попросту некогда. Зато она всегда можетположиться в данном вопросе на своего мужчину. А многие ли из нас могут этимпохвастаться?

Подводя черту

Нельзя сказать, что найдется много женщин, способных вытерпеть рядомс собой мужчину-тряпку (не в обиду сильному полу). Пусть таких женщин очень мало, но они все жеесть и тоже имеют право на счастье. Если их устраивает такая жизнь, если имкомфортно рядом с их «недомужчинами», то нам остается лишь позавидовать. И нечего лезть в их отношения с советами«бросай его», «ты заслуживаешь большего», «найдешь себе и лучше». Может он —это лучшее, что было в ее жизни. Счастья им!

 

Автор: Лидия Караянц

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера