Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

26.01.2013

Кантри стиль в одежде

Отличие ковбойского стиля одежды в том, что он удобен, практичен и отличается выразительностью моделей. На протяжении всего времени в стиле ничего не изменилось, за исключением мелких деталей. Данное течение берет свое начало в соединенных штатах Америки, а конкретно в месте, которое называлось дикий запад. Американцы называют данный стиль «вестерн».
6 82213


Характерные стилевыеособенности

Одежда в стиле кантри отличается спокойными пастельнымитонами. Основными цветами являются бежевый, серый и коричневый. Пуговицы частоделают из дерева или металла.

Кантри несет в себе спокойные и свободные силуэты: сарафаны,блузки, платья, юбки до пола, широкие кардиганы и свитера. Все они шьются изнатурального материала – шерсти, твида, хлопка, льна. Для ковбойского стиляпрекрасно подходят вязаные материи, ажур и кружево. Большой популярностьюпользуются всевозможные узоры, деревенский или этнический орнамент, которыеидеально дополняют одежду. К отделке можно отнести шнуровку, бисер, аппликацию,бахрому или вышивку, о которой говорилось ранее.

О фермерах и ковбоях Америкинам напоминают кожаные брюки, накоторых по бокам нашита бахрома, платки, завязываемые вокруг шеи и широкиеджинсы. Сегодня платки используются в качестве аксессуаров, а раньше они в первуюочередь выполняли функцию защиты от попадания песка за шиворот. Атрибут стилякантри, который нельзя заменить – шляпа со шнурком и широкими полями. Шнурокпридерживал шляпу во время езды и не давал ей слетать с головы наездника. Ещеодин отличительный признак ковбойского гардероба – ковбойская рубашка. Девушки предпочитали носить блузы светлыхтонов с широкими рукавами, напоминающие фонарики. А свои красивые ноги девушки прикрывали длинными хлопчатобумажнымиюбками. Платья в основном шили из ситца, нашивая впереди передник, у которогоимелись большие рукава на уровне рук.

Создаем образ своимисилами

На сегодняшний день ковбойскую одежду практически никто неносит, не считая людей, которые увлекаются верховой ездой. Ведь такая одежда очень комфортна. Она несковывает движения, а материал изкоторого она изготовлена, прекрасно дышит, благодаря чему появляетсявозможность активно проводить свой отдых и не беспокоиться о последствиях. Вещииз такого материала подходят для работ на даче или отдыхе на шашлыках.

Современная молодежь частенько любит устраиватькостюмированные вечеринки, и для этого вовсе не нужно искать подходящегоповода. Достаточно дождаться Хэллоуина и облачиться в свой любимый костюм. Есливы решили посетить такое мероприятие и побыть на нем в роли ковбоя, советы,приведенные внизу, помогут вам.

  • Во-первых, выкиньте из головы стереотипы. Надеть кантри наряд - вовсе не значит выглядеть как настоящие ковбои. Появление традиционного стиля было необходимостью для дикого запада. Эти условия были продиктованы самой жизнью. Однако чтобы создать знаменитый образ сегодня, достаточно смешать современную одежду с одеждой прошлых лет. В мире есть много разных направлений вестерна, к примеру «Текс-мекс», «городской ковбой», «Родео» и многие другие. Вам всего лишь нужно определиться, какой вариант выбрать и отправиться на праздник.
  • Хотите вдохновения? Вспомните поп-культуру: Джонни Кэш и Тим Макгроа были самыми яркими представителями данного стиля одежды. Найдите фильмы и вестерны дикого запада. Посмотрите в чем ходят герои, уделите внимание отдельным вещам, но не забывайте про свой индивидуальный стиль. Если вы остановите свой взгляд на джинсах, постарайтесь выбрать широкие модели, сделанные из гладкого и в то же время жесткого материала. Цвет лучше выбрать синий или любой другой, максимально к нему приближенный. Джинсовые шорты, сделанные собственными руками, идеально дополнят образ.
  • Заплатки и разные прорехи являются характерными чертами стиля кантри. Поэтому рекомендуется надевать одежду, имеющую такие элементы. Вы можете собственными силами сделать заплатки – вырезать куски ткани из другой одежды и пришить в разных местах.
  • Шляпа с широкими полями, ремень из кожи с массивной бляхой, рубашка в клеточку - являются незаменимым атрибутом настоящего ковбоя. Рубашка может быть сделана из джинсовой ткани.
  • Девушкам обязательно нужно обратить внимание на платья из ситца, блузы с рукавами-фонариками светлого тона и расклешенные длинные юбки. Не обходите стороной и передник с широкими карманами впереди, который так любили носить женщины дикого запада.
  • Ковбойская обувь, как и остальная одежда, была максимально удобна и практична, поэтому лучше остановить взгляд на сапогах с заостренными носами. Юным дамам рекомендуется обратить внимание на сандалии, босоножки или ботинки на высоком каблуке с ремнями или шнуровкой.
Автор: Olgerd

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера