Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

08.11.2009

Как быстро похудеть с помощью воды

Избыточный вес – проблема вселенского масштаба.
Такая напасть как избыточный вес существует уже очень давно. Миллионы людей борются с нею каждый день на протяжении многих лет. Как правило, такие люди зачастую имеют плохое настроение, они раздражительны и уныло выглядят. Много времени уделяя диетам и спортзалам, результатов они не видят. В чём же дело? Наверняка, у таких людей нарушен обмен веществ, и в первую очередь им нужно лечить проблему изнутри. Существует много специально разработанных программ, лекарств, витаминов и прочее – всё для того, чтобы восстановить обмен веществ в организме. Но почему бы не обратиться к опыту мудрейшего народа – к жителям Китая. Ещё в древние времена они использовали для починки организма…воду. Конечно, они пили воду из чистых источников, богатую различными минералами и питательными веществами. Но ведь и в наше время это доступно.
10 113521

Её величество - Вода!
При недостаточном количестве воды в организме нарушается снабжение тканей кислородом и энергией, вязкость крови увеличивается. Кожа выглядит вялой, сухой, очень быстро стареет, всему этому лишь одно объяснение – Вы мало употребляете воды. Чтобы похудеть будет достаточно пить просто больше воды, так как жировые клетки почти полностью состоят из воды, и при похудении очень важно, чтобы организм не был полностью или частично обезвожен. А учёные между тем давно твердят, что сырой воды в день нужно выпивать 2-2,5 литра. И это помимо чая, кофе, минеральной воды и соков. Полезна именно чистая вода. Чтобы получить такую воду будет достаточно просто-напросто приобрести специальные фильтры, которые эффективно очищают любую воду от различных химических и биологических загрязнений. Из крана, конечно, в наше время не попьёшь, там слишком много хлора. Но в супермаркетах сейчас не проблема купить огромный бутыль с водой, который и стоит-то сущие копейки.

Мудрость природы в борьбе с лишним весом.

Не секрет, что наш организм на 80% состоит из воды. И часто, мы не правильно интерпретируем чувство голода, сразу решив, что пора бы перекусить. Но учёные уже давно доказали, что мы недостаточно насыщаем свой организм водой, поэтому возникает чувство голода, но голода, связанного с недостатком жидкости в организме. На основе этой особенности наших клеток, было доказано, что ещё как  можно быстро похудеть с помощью воды. Она запускает в организме реакцию обмена веществ и тем самым интенсивно содействует сжиганию жира. Диета совсем не сложная, и отказывать себе в любимой еде не придётся. Нужно всего лишь каждый день утром за 30 минут до еды выпивать стакан  воды. В течение дня – по 3-4 стакана, и вечером через 2ч после ужина. Диетологи уверяют, что каждый  день при таких условиях вы будете терять в  весе. А ведь, как известно, если худеть постепенно, потерянный вес больше к вам не вернется. При помощи этой диеты вы похудеете быстро и наверняка. Очень много людей уже ею воспользовались, и остались довольными.

Существует также другое мнение, что первую неделю в воду нужно добавлять совсем чуть-чуть ананасового или лимонного сока для того, чтобы очистить стенки наших сосудов от прилипшего к ним жира. Кислота содержащаяся в этих соках расщепляет жир. Как видите, рецепт прост. А в результате как по волшебству, появится легкость в теле и жизненная энергия. Но не стоит забывать об излишней влаги в организме. Это вредно – может увеличиться потоотделение, возникнуть отёчность и даже появиться быстрая утомляемость мышц. Именно по этой причине спортсмены никогда не пьют во время соревнований, а только полощут рот водой. Всё должно быть в меру.
Автор: Ксения Иванова

Коммент. (2)

kras
А питерские дайверы запустили программу "Худеем под водой" по методу фитдайвинга и уже есть интересные результаты, так как к питанию, фитнесу добовляется водная среда, а это сразу ускоряет процесс снижения веса.
kras 9 июня 2011 14:25 Ответить
Маша11
Хорошая статья. Вода действительно помогает похудеть, НО это не значит, что вы будете худеть и худеть и худеть. Я сама очищала водопроводную воду в аквадиске (пользуюсь именно им, потому то он ее структурирует и делает живой). Пила такую воду утром натощак. За месяц скинула 3 кг!!! А потом все, метод перестал помогать. Сейчас мой вес 57 кг. Продолжаю пить воду, чтоб не набрать лишний вес.
Маша11 19 ноября 2013 19:17 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера