Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

03.02.2013

С чем носить ботильоны: 16 советов

Уже несколько сезонов подряд одним из главных хитов женской обуви являются женские ботильоны. Более того, у них уже появился своеобразный статус must-have, то есть вещи, которая обязательно должна присутствовать в женском гардеробе. Ботильоны больше всего подходят для изящной женской ножки, они в меру открывают икры, при этом облегают лодыжку. Существуют как демисезонные, так и летние, и зимние ботильоны.

36 319487


Практически все модные дизайнеры предлагают свойвариант ботильонов для повседневного выхода или праздничного случая. Однакомало выбрать правильный размер и нужный цвет, самое главное – это фасон,который подходит не для каждой формы ног. К тому же при выборе ботильоновобязательно продумайте весь свой будущий ансамбль полностью, с чем вы будете ихносить и как часто.

К сожалению, в виду того, что ботильоны вошли в нашуежедневную жизнь практически недавно, многие женщины не умеют правильноподбирать наряд для этой обуви. Есть несколько секретов, касающихся правильногоподбора длины и фасона одежды.

  1. Несмотря на то, что ботильоны идут практическивсем, их не стоит носить девушкам с полными лодыжками. При этом значение имеетне полнота ног, а именно пропорции, если при полных бедрах у вас достаточноизящные лодыжки, можете смело выбирать ботильоны. В любых других случаяхвыбирайте полусапожки или сапоги.
  2. Если вы не хотите нарушить пропорции своих ног,не стоит одевать ботильоны с бриджами или капри, а также с юбкой ниже колена. В целом, существует особое правило для ношения ботильонов: если юбка короткая,то ботильоны могут быть высокими.
  3. Узкие брюки или джинсы не стоит заправлять вботильоны, особенно, если у них узкое голенище. Такое допустимо только в томслучае, если ботильоны с широким голенищем.
  4. Ботильоны ярких цветов прекрасно подходят дляношения с плотными колготами или лосинами в тон. К тому же такая комбинацияпрекрасно удлиняет ноги.
  5. Если у вас есть вязаные гетры, то дополните свойобраз вязаным свитером или платьем, а также объемной сумой. Такой универсальныймодный образ станет отличным решением в холодные вечера, при этом вы будетевыглядеть стильно и модно.
  6. В том случае, если вы желает приобрести меховые ботильоны,стоит внимательно выбирать. Ботильоны, полностью выполненные из меха, редкосмотрятся стильно. Лучше всего выбирайте обувь с меховой оторочкой. К тому жемех подбирают исходя из того, что будет использовано в качестве верхней одежды.Шуба с ярким мехом и ботильоны, выполненные в том же стиле, могут смотретьсячересчур ярко и слишком агрессивно.
  7. Если вы не боитесь высоты, то выбирайте ботильоныс платформой и каблуком. Лучше всего сочетать такие ботильоны с пальто илиплащом стандартного приталенного силуэта типа трапеции. Зимой подбирайтеукороченную шубку или меховую жилетку.
  8. Носить ботильоны без колготок можно только висключительных случаях. Это должна быть модель открытого типа, возможно, скружевными вставками или выполненные из ткани. Такие модели можно носить стрикотажными платьями, короткими юбками или легкими брюками.
  9. Идеальным образом для правильного образа сботильонами является яркое платье, черные плотные колготки и черные ботильоны.
  10. Ботильоны – это прекрасный предмет именно дляделового гардероба. Именно поэтому ботильоны прекрасно сочетаются совсевозможными юбками-карандаш или платьем-футляр до середины колена. В таком классическомделовом гардеробе допустимы колготы с узором или небольшим блеском.
  11. Не стоит заменять вечерние туфли или босоножкиботильонами. Для вечернего мероприятия или похода в ресторан это не самыйлучший выбор, скорее всего вы будете смотреться дешево и нелепо.
  12. А вот коктейльное платье сочетать с ботильонамиможно. Для этого выбирайте легкие текстильные модели, выполненные из кружева. Такжеподойдут ботильоны с большим количеством тоненьких ремешков, открытым носкомили пяткой.
  13. Для того, чтобы обыграть свои старые джинсы,приобретите ботильоны с широким высоким каблуком, можно в коричневом цвете. Неплохобудет, если у этой обуви также будет состаренный стиль.
  14. Совершенно не подходит для ботильонов пышная юбка. Такое сочетание сделает вашобраз смешным и простоватым. К тому же при выборе одежды опирайте на правило,что светлые ботильоны с темными колготками лучше не стоит сочетать.
  15. Ботильоны прекрасно смотрятся в сочетании с короткимишортами, однако, и тут есть свой нюанс: для этого ноги должны быть идеальными. Малейшая полнота ног портит всевпечатление.
  16. При выборе ботильонов с большим количествомакцентов: яркий и большой цветок, золотые ставки или шипы, не стоит такжеакцентировать внимание на своей одежде, вы же не хотите выглядеть глупо. К томуже ботильоны прекрасно справляются с задачей обратить на себя внимание.
Автор: Roxana

Коммент. (2)

Натусик
Спасибо большое советы очень полезные!!!
Спасибо большое за эти советы!!! Они мне очень помогли!!!
Натусик 28 апреля 2013 14:03 Ответить
Вероника
Сделайте вычитку статьи. Аж глаза режит, расставьте пробелы между словами. Стиль хороший и советы тоже, но вот написание... Я сама копирайтер, знаю о чем говорю..
Вероника 24 февраля 2017 14:05 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера