Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

06.02.2013

Техника виртуального секса

Виртуальный мир захватил умы человечества. Интернет пришел в каждый дом, и постепенно стал приобретать личностные характеристики. Хотим мы этого или нет, но интернет телекоммуникация – это новый и стремительно развивающийся пласт социальной реальности. И совсем не удивительно, что общение в сети стало носить более интимный характер. Уже не сильно удивишь людей таким понятием и явлением как виртуальный секс. Что такое на самом деле виртуальный секс? То ли это удел подростков, то ли извращение, то ли новый способ выражения чувств?

5 275290


Попробуем открытьзавесу

С точки зрения науки сексологии –это суррогатное замещение отношений словесными выражениями действий и желаний (вданном случае имеется в виду половые отношения), часто сопровождающиесямастурбацией. Техника виртуального секса сводится именно к словесному выражениюдействий и фантазий. Когда партнеры друг другу в разной форме выражают своиэмоции, желания и представляют себе то или иное действие. И в результате всесводится к оргазму и наслаждению. Если упростить, то можно сказать, чтовиртуальный секс – это усовершенствованная мастурбация.

Виртуальный секс –это плохо или хорошо?

Однозначного ответа в медицине ипсихологии нет. Поэтому рассмотрим некоторые как положительные, так иотрицательные аспекты.

Немного о плюсах:

  • Виртуальный секс может быть «заместителем»реального, телесного, когда телесный секс невозможен по каким-то причинам. Например,когда партнеры далеко друг от друга, виртуальное интимное общение может стать хорошим способомвыразить друг другу ласку.

  • Виртуальный секс – это хорошее поле дляэкспериментов. То есть, можно не прибегая к реальной практике, опробовать своифантазии, если они у вас есть.

  • Тренировочная площадка для обмена опытом и«повышения квалификации».

  • Площадка для тренировки фантазии. Ведь безфантазии в виртуальном сексе у вас ничего не получится. Некоторые любителитакого секса утверждают, что виртуальный секс сродни написанию любовного романа.Для того чтобы был успех, нужно тренировать литературный слог. Ну, реально,попробуйте словами описать не толькобанально процесс, но и ощущения и эмоции. Это нелегко.

  • Виртуальный секс может служить разогревом перед настоящим реальным сексом.

  • Теоретическая подготовка перед практикой. Можетпослужить пособием «для чайников».

  • Терапевтический эффект, когда человеку нужнопреодолеть свою природную застенчивость, прежде чем выйти в мир реальногосекса.

  • «Вирт» может помочь вам поиграть в роли, накоторые в реальной жизни вы не осмеливаетесь.

  • Ну и конечно, от виртуального секса незабеременеешь и не заболеешь. Для многих это основной аргумент, как ни странно. Кроме того, этот секс возможен в любое время.

Немного о минусах:

  • Отсутствие реальности. Человеку все же нужнореальное удовлетворение.

  • Замещение виртуальным сексом реальных контактов.Есть опасность заиграться до такой степени, что реальный секс становитсяпросто не интересным. В «Вирте» стерты границы времени, кроме того, здесь всезначительно проще. И часто, вернувшись в реальность и столкнувшись с «реальнымипроблемами» живых отношений, человек, разочаровавшись, возвращается в мирвиртуальный.

  • Факт измены, хоть и виртуальной, все равноприсутствует. Даже если пытаться убедить себя, что это не так. (В случае есливиртуальный и реальный партнер – это разные люди)

  • Минусом можно назвать и скрытость виртуального секса от глаз. Партнеры не видят настоящих реакций другдруга. Один может быть захвачен процедурой: эмоции, впечатления - все на высоте, а второйв это время просто вяжет носки или смотрит кино и просто скучает.

  • Опасна влюбленность в виртуального партнера. Ичасто бывает, что молодые люди, полностью отдаются буквам на экране иэмоционально отдаются нереальному человеку.

  • Сексологи предупреждают, что частое увлечениевиртуальным сексом может вылиться в фетишизм, когда подсознательновыработается привычка невозможности сексуального удовлетворения без компьютера.

  • Неправдивость людей, вступающих в такие отношения. В 99% случаев, присутствуетукрашательство себя любимого, которое не имеет ничего общего сдействительностью.

Чуточку статистики

Немного разобравшись с плюсами иминусами, остается добавить, что виртуальный секс привлекает большое количествопользователей сетей. Опрос показал, что около 60% опрашиваемых пробовали этотвид забавы. При этом приятное ощущение получили32%, из них большее количество женщин. А отвращение и негативную реакцию «вирт» вызвал у 22%, здесь уже большая частьмужчин. А безликим и неинтересным виртуальный секс сочли 40% респондентов.

Вывод: Если оба партнера приемлюттакую форму интимных отношений, то ничего зазорного в этом нет. Ведь интимнаяпереписка – это еще один способ выражения чувств и желаний. Что касаетсятехники, то в случае виртуального секса, придется потренироваться выражать своижелания и чувства и действия «правильно», в данном случае сексуально ивозбуждающе.

Автор: li-ta

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера