Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

19.02.2013

Лимонная диета для похудения

Все мы еще с детства знаем о пользе лимона и о его уникальных очищающих свойствах. Лимон – это отличный абсорбент, способный быстро вывести токсичные вещества из организма. Помимо этого, кислота лимона не дает жировым клеткам оседать в организме, а также отлично расщепляет имеющиеся. Именно поэтому многие женщины в борьбе с лишним весом все чаще используют лимонную диету. Необходимо отметить, что слишком долго на этой диете сидеть нельзя, потому что большое количество цитрусов в вашем организме может стать причиной некоторых проблем со здоровьем.
5 36654

Принципы лимонной диеты

Увлекаться данной диетой не нужно, максимум – одна неделя, и то полностью соблюдая все ее правила. Заранее подготовьте стакан обычной кипяченой воды с добавлением дольки лимона. Необходимо принимать три раза в сутки. Начните день со стакана теплой лимонной воды, желательно натощак (за полчаса до завтрака). Также не забудьте выпить после основного приема пищи и за 2 часа до сна.

Первый день у вас будет очищающим. В этот день в пищу идут в основном фрукты и овощи. Основа рациона – рыба, которую готовят на гриле. В следующие дни разнообразьте рацион яйцами, куриным мясом, орехами (миндалем или арахисом), овсяными хлопьями и цельнозерновым хлебом. Не забывайте все блюда, приготовленные из данных продуктов, заправить лимонным соком.

Здоровая пища должна быть основой рациона. Дополнительные и обязательные составляющие диеты: лимонный сок, цедра или мякоть самого фрукта, а также его масло. Помните, что употреблять их надо в небольших количествах и не чаще нескольких раз за день.

Лимонная диета служит не только как средство для похудения. Также она положительно повлияет на ваше здоровье, так как предоставит вашему организму большое количество углеводов, витаминов и клетчатки, которая в свою очередь очистит кишечник. Но в этой диете есть свои минусы. Придерживаясь такого питания, надо очень внимательно следить за своим состоянием, потому как перенасыщение лимонной кислотой может вызвать нежелательные последствия. Затяжная диета, например, может спровоцировать расстройство желудочно-кишечного тракта и, как следствие, вызвать изжогу.

Свойства лимона
Как известно, лимон содержит большое количество витамина C, за счет чего он способствует укреплению иммунитета и усиливает метаболизм. Также употребление лимона в небольших дозах ведет к выработке нейротрансмиттеров (гормоны головного мозга, которые отвечают за связь между нейронами). Кроме того, лимоны обладают замечательными ароматическими и вкусовыми качествами. В правильном и дозированном применении они прекрасно дополнят вкус ваших блюд, напитков и сладких десертов.

Лимон для похудения: результаты и отзывы
Женщины, испробовавшие на себе данную диету, отмечают улучшение самочувствия, цвета лица и кожи за счет очистки организма. Также постепенно происходит процесс похудения и избавления от лишних килограммов. В целом, лимонная диета направлена на улучшение пищеварения и нормализацию работы ЖКТ. Многие из женщин уже к 30 годам страдают нарушением метаболизма. Причина этому – неусвоение организмом определенных питательных веществ. Лимон в решении данной проблемы станет действительно верным помощником. Он усиливает слюноотделение и выработку желудочного сока, имея небольшую концентрацию кислоты. Это в свою очередь ведет к быстрому перевариванию пищи.

И главное помнить, чтобы диета подействовала благоприятно на ваш организм необходимо знать и строго соблюдать основные ее правила, а также вести здоровый образ жизни.
Автор: Aziza

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера