Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

20.02.2013

Как избавиться от пивного живота?

Пиво – это хорошо, а хорошее пиво – ещё лучше. Многие мужчины и женщины согласны с данным высказыванием, тем более, когда речь идёт о пенном прохладном напитке в летний жаркий день после тяжёлого трудового дня. И всё бы ничего, но в один прекрасный момент любимые футболки становятся в обтяжку, а в джинсы можно втиснуться лишь изрядно попотев, втянув наработанную «трудовую мозоль». В сложившейся ситуации есть два выхода: либо обновить весь свой гардероб на более свободные вещи, либо подумать о способах избавления от «наполненного авторитета».
8 36557
Факторы возникновения «пивного живота»
Ошибочно полагать, что объём живота измеряется объёмом выпитого пива за определённый срок. Причиной того, что у мужчин, ровно как и у женщин, появляется большой живот, является не только алкоголь, но и ведение неправильного образа жизни. Переедание с входящей в рацион жареной и соленой пищи, «сидячая» работа, неподвижный образ жизни – это всё влияет на физическое состояние человека и, соответственно, на формы его тела.

Но самое главное то, что это «образование» не появляется за один день и даже месяц, увеличение происходит постепенно. Заметным этот факт становится лишь тогда, когда друзья и знакомые начинают всё чаще таращиться на объёмные формы живота. При этом многие люди, обладающие «пивным брюшком», начинают чувствовать дискомфорт, реже появляются в публичных местах, и это всё однозначно отражается на их дальнейшей жизни. К счастью, есть методы, которые помогут каждому человеку вычеркнуть данную проблему из своей жизни.

В чем заключается опасность обладателей «пивных животов»?
Появление нежелательно «нароста» у многих людей сопровождается такими заболеваниями как атеросклероз, гипертония, диабет, увеличивается риск инсульта, инфаркта и т.д. У женщин, кроме проблем с испорченной фигурой, возникает маскулинизация. Мужчины чаще всего страдают от импотенции, вследствие чего появляются проблемы и в личной жизни.

Три способа избавления от «пивного живота»

1. Повышенный контроль над питанием является важнейшей основой поддержания здорового состояния. Это не означает, что нужно морить себя голодом, но «человеческие нормы» должны быть соблюдены. Также в течение дня необходимо пить больше жидкости, в этом случае подойдёт любая минеральная вода без газа. Ко всему прочему, такие продукты как лимоны и апельсины улучшают пищеварение.

Необходимо исключить из своего рациона мучные изделия, еду быстрого приготовления, чипсы, соленое и жареное. Количество употребляемого кофе и алкоголя также должно сойти на «нет».

2. Движение – это жизнь

Подвижный образ жизни – это основа борьбы с «пивными животами». Лучше использовать любой свободный момент для пешей прогулки по парку, похода с друзьями на каток, посещения тренажерного зала. Также бодрящим началом утра послужит утренняя пробежка.

3. Упражнения

Какие упражнения помогут вернуть былые формы живота? В этом случае подходят приседания с гантелями в руках, упражнения на пресс, бег с высоким поднятием колена, наклоны в стороны. Данные упражнения способствуют восстановлению тонуса мышц. Ко всем данным упражнениям стоит включить специальную гимнастику: сильно втянуть живот на вдохе, а на выдохе расслабиться (повторить 10 раз). Систематическое выполнение данного вида гимнастики способствует укреплению мышц живота, а также улучшению работы ЖКТ.

Можно ли убрать пивной живот и вернуть себе красивый внешний вид – вопрос не для лентяев. При огромном желании и определённых систематичных действиях можно вернуть себе былую стройную фигуру.

Автор: Aziza

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера