Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

21.02.2013

Насколько хороша безаммиачная краска для волос?

Мечта современной женщины – ничего не делать и при этом "выглядеть на все сто". К сожалению, это нереально, и для того чтобы быть красивой, нужно немало постараться, ведь естественная красота требует заботы и ухода. Внешний вид – это визитная карточка любой женщины. Большое внимание всегда обращается на лицо и волосы. Невозможно не отметить то, что крайне неприятно смотреть на волосы, испорченные краской, но и избежать вредных последствий при окрашивании достаточно сложно. Для того чтобы минимально снизить вредные последствия, ученые придумали безаммиачную краску для волос.
0 309118
Настоящим прорывом можно считать отказ от использования аммиака в составе краски. "Краска без аммиака не только не наносит никакого вреда структуре волос, но даже ухаживает за ними и изменяет их цвет", – говорят разработчики данного средства.

Плюсы и минусы содержания аммиака
Глубокое проникновение в структуру волоса является главным преимуществом краски с аммиаком. Это позволяет достичь более стойкого эффекта покраски. Но в противовес данному преимуществу можно выделить большой минус – колоссальный вред, наносимый волосу. При постоянном использовании такой краски структура волос начинает разрушаться. В связи с этим сами производители советуют отказаться от краски с содержанием аммиака. Кроме того, несмотря на все преимущества краски БЕЗ аммиака, можно смело говорить о том, что она не является высокоустойчивой. А все потому, что из-за отсутствия в составе аммиака, пигмент не может глубоко проникнуть в глубину волоса. Именно поэтому безаммиачную краску очень легко смыть и проблема смывания никогда не стоит перед женщинами невыполнимым грузом.

О вреде и пользе
В современных красках для волос гарантировать стойкость цвета и яркость окрашивания могут два вещества в ее составе:
  1. аммиак – помогает пигменту проникнуть в глубину волоса;
  2. перекись водорода – делает волосы светлее на несколько тонов, поскольку разрушает естественный пигмент.
Так как в безаммиачной краске отсутствует первый компонент, то стойкость ее, как всем понятно, ниже. Для закрепления цвета в эту краску добавляют идентичные по своим свойствам, но не по качеству вещества. Чтобы вредные последствия окрашивания снизить до минимума, производители краски уменьшили содержание и перекиси водорода. Также следует отметить, что в таких красках большое содержание витаминов и различных витаминных комплексов, что помогает питать волосы от самых корней до кончиков.

Вывод очень прост: если вы хотите получить стойкий цвет, то ваш выбор – краска с аммиаком; если же желаете уберечь волосы от различных нежелательных последствий – краска без аммиака. Если вы всерьез задумались о смене цвета, то вам не обойтись без краски с содержанием аммиака, поэтому при закрашивании седины или сильном осветлении темных волос не следует пользоваться краской без аммиака.

Салонное окрашивание
Конечно же, в профессиональных салонах есть безаммиачная краска, но стоит ли говорить о ее качестве? В таком случае, следует доверять лишь проверенным салонам, и салонам, имеющим множество положительных рекомендаций. Не менее важны и марки, которые применяются в салонах. Следует довериться старым проверенным фирмам, например, Loreal, Wella и Schwarzkopf.

Смывание краски
Если результат окрашивания вас не удовлетворил в случае с безаммиачной краской – не стоит огорчаться. Производители продумали это, придумав специальные средства для снятия краски с волос.

Как ранее уже было указано, краска без аммиака легко смывается, поскольку она не проникает в структуру волоса, а лишь обволакивает его, большее тонируя. Таким образом, смену тона волос можно наблюдать после каждого мытья головы. Не следует доверять рекламам, которые говорят, что стойкость такой краски будет около 6 недель. Это неправда, и по факту срок этот намного меньше.

Главный минус безаммиачной краски – это ее высокая стоимость, относительно краски с содержанием аммиака. Учитывая, что она быстро смывается, покупка новой краски раз от раза будет не каждому по карману.
Автор: Aziza

Коммент. (1)

Катя
Ничегошеньки нового не сказали ! А жаль ...
Катя 24 января 2017 17:02 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера