Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

23.02.2013

Как правильно подчеркнуть талию?

Все женщины мечтают об осиной талии, которая притягивает к женской фигуре восхищённые мужские взгляды. А ведь подчеркнуть талию достаточно просто - благодаря правильному выбору одежды. «Экстремалкам» можно прибегнуть к помощи утягивающих корсетов, которые помогая выглядеть стройнее, всё же, доставляют дамам многочисленные неудобства в носке. Но мы поговорим не о таких травматичных способах правильного подчёркивания талии.
17 115239
  1. Расцветка и рисунок одежды. Желая подчеркнуть фигуру, рекомендуем уделитьвнимание расцветке и рисунку вещи. Отдайте предпочтение однотонным предметамгардероба, если есть желание визуально сделать талию более тонкой. Оченьподходят для подобной цели тёмные цвета, которые выделяют чёткость контуровфигуры. Однако полностью не отказывайтесь от вещей с рисунком, простовнимательно отнеситесь к их выбору. К примеру, вертикальные полоски в областиталии обладают необходимым стройнящим эффектом.
  2. Акцент на верхней части тела. Если вы хотите выгодно подчеркнуть талию, тогдавоспользуйтесь приёмом акцентирования внимания на верхней части тела, на фонекоторой любая талия будет смотреться тоньше. К примеру, подобного эффекта можнодобиться благодаря подплечникам, глубоким вырезам, воланам на кофте. С такой жецелью можно воспользоваться одним простым трюком: две-три расстегнутые пуговицыв верхней части блузы. Такой приём не просто способен приковать внимание кобласти груди, но и визуально увеличивает объём верха, благодаря чему автоматическиталия теряет сантиметры.
  3. Пояса и ремни. Пояс или ремень - замечательный вариант подчеркнуть линию талии,но если она действительно имеется, а не когда вы стараетесь её создать. Ведьмногие дамы с пышными формами, нередко втягивая талию с помощью пояса, в итогеполучают совершенно противоположный результат – выпяченную одежду на животе.Худеньким женщинам для подчёркивания линии талии и обращения на неё вниманиядостаточно использовать узкий пояс, допустимо даже яркого тона. Если ваша талияне очень тонкая, но вы хотите её подчеркнуть, лучше использовать более широкий пояс. Кпримеру, прекрасным решением станет шарф-пояс.
  4. Жакеты и пиджаки. В создании женственного силуэта помогут приталенные пиджаки ижилеты. Важно обратить внимание на то, чтобы выточки были расположеныисключительно на своём месте, так можно максимально добиться утягивающегоэффекта. А жакеты и пиджаки более свободного покроя желательно не носить,поскольку они делают мешковатым женский силуэт.
  5. Приталенный верх в сочетании с А-образным низом. По мнению стилистов, выгодноподчёркивает талию сочетание приталенного верха с А-образным низом. К примеру,прекрасным решением станет расклёшенная книзу юбка не выше колена. Прекрасноподчёркивает фигуру также юбка-карандаш с высокой посадкой, особенно свыделенной нужной зоной с помощью ремешка. Если у вас узкая талия, то можноотдать предпочтение юбкам с низкой посадкой. Кслову сказать, низкая посадка выгодно подчёркивает фигуру и на брюках. Однаковажно, чтобы брюки хорошо сидели на фигуре и не создавали мешковатые складки.Максимальный эффект стройности возможно добиться брюками, которые прикрываютчасть обуви. При этом не просто будет зрительно удлинён силуэт, но и ноги.
  6. Приталенные платья. Приталенные платья выгодно подчеркнут каждую фигуру.Идеальный вариант - модели в стиле ампир и с выточками в области бёдер, груди.
  7. Джемпер. Великолепный способ подчеркнуть правильно фигуру - свитер связкой-резинкой. Не покупайте мешковатые и свободные джемпера. Не стоит носитьи джемпера с широкими полосками в области бёдер и живота - они способны полнитьэти зоны.

Что касается выбора материала, тожелательно отдать предпочтение эластичным тканям или обтягивающим фигуру.Подойдут вещи и более свободного кроя, но повторяющие изгибы фигуры.

Автор: lubasha74

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера