Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

24.02.2013

Как похудеть с помощью детского питания

Каждая из нас хоть раз, но задумывалась о диете. Ловя себя на мысли, что скоро совсем будет тепло и можно будет снять нелепые мешковатые пальто, а под ними будет то, что нежелательно видеть окружающим. Выбор диет сейчас настолько велик, что целой жизни не хватит на всех них пересидеть. Так вот, предлагаю вам рассмотреть диету на детском питании, как один из вариантов скидывания лишнего веса. Эта система питания только-только набирает обороты, но уже популярна среди женщин.

 

4 109349


Принцип диеты

Диета основана наупотреблении детского питания в баночках, которое можно найти в любомсупермаркете вашего города. Детское питание ориентировано на детей и поэтомуего питательная ценность не прибавит калорий взрослому человеку. Хотелось быотметить, что само детское питание не всегда приятно как на вкус, так и назапах. Так что не каждой из нас понравится есть это в течение некотороговремени. Но, как вы сами понимаете, в борьбе за стройность и идеал все средствахороши! Эта диета включает в себя еще употребление безмолочных каш, такжеразработанных специально для детей. Сама диета рассчитана на 10 дней. За этовремя можно потерять 4-5 килограмм.

Варианты диеты

  1. В первомварианте детское питание употребляется в качестве перекуса, вместо привычных длянас чипсов, пончиков и прочих вредностей. Его стоит кушать в течение дня. Ставненадолго ребенком, вы скинете все лишнее и ни грамма не наберете.
  2. Второйвариант этой диеты немного строже. За весь день можно съесть только 12 баночекдетского пюре. Таким образом, можно скинуть все лишнее быстро и без чувстваголода.

Примерный рацион

Завтрак

Утро лучше всего начинатьс безмолочной каши и добавить к ней порцию пюре из фруктов. Чтобы разнообразитьпитание, можно заменять пюре из фруктов  100 граммами обычных фруктов или надетский творожок. Между завтраком и обедом нужно выпивать обезжиренный кефир(можно и 1%) или же фруктовый йогурт наоснове фруктозы с низким содержанием жира.

Обед

В обед лучше всего съестьдетский овощной суп, его можно купить и просто залить водой или же сваритьтакой, какой бы вы сварили своему ребенку. Это может быть суп из брокколи,кабачков, картошки, цветной капусты, сладкого перца – в общем, полет фантазии плюсто, что у вас есть в холодильнике. Такой супчик следует съесть с баночкой мясногодетского пюре.

Полдник

Между обедом и ужиномможно съесть детское фруктовое пюре, выпить кефира, детского сока или йогурта снизким содержанием жира. Помните, что пить нужно медленно, смакуя, тогда вашорганизм насытится и получит ровно столько, сколько ему нужно.

Ужин

На ужин вы можете съестьдетские мюсли, залив их кефиром или молоком, с низким содержанием жира. Кстати,ужин может быть сходным по составу продуктов с завтраком. Выбирать вам в любомслучае. Чтобы сделать пищу более близкой к натуральной, вы можете и вовсе готовитьвсе с помощью пароварки и йогуртницы. Это также поможет вам сэкономить деньги.

Минусы диеты

Самый первый минус, окотором бы хотелось сказать – это ее дороговизна. Все мы знаем, сколько сейчасстоит детское питание, за весь период это может влететь вам в копеечку.

Пюре – мягкая пища, егоне нужно жевать, то есть усиленная работа челюстей тут исключена. Из этогоследует, что съев такую пищу, вам обязательно захочется еще.

Следует учесть еще то,что продукты, которые прошли обработку и консервацию, имеют мало полезныхвеществ. Поэтому во время диеты обязательно стоит принимать комплексполивитамин.

Во многие детские пюредля густоты добавляют крахмал или рисовую муку, а эти продукты в большихколичествах есть крайне нежелательно. Поэтому при покупке пюре обращайтевнимание на его состав.

Плюсы диеты

Эта диета позволяет легкоподсчитывать калории, так как вся информация о составе и калорийности есть наупаковке. И вам не нужны будут дополнительные источники для получения информации.

Такое питание не нужно специально готовить. Оно не содержит вредныхсолей, химикатов, ненужных жиров.

Эта диета считается дробной. А дробное питание налаживает обмен веществ и способствует сбрасываниюлишнего веса.

В заключение хотелось быдобавить, что перед тем как сесть на любую диету нужно проконсультироваться сврачом, сдать необходимые анализы. Не забывайте о том, что быстрое сбрасываниевеса – это всегда стресс для организма и может в дальнейшем сказаться на вашемздоровье. Похудение должно дарить только положительные эмоции и оздоравливатьорганизм.

Автор: Анка

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера