Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.02.2013

Как правильно разговаривать с парнем (споры и дискуссии)?

Часто женщины жалуются на то, что они с мужчинами друг друга не понимают. На самом деле, зачастую так происходит, потому что многие дамы просто не умеют правильно выражать своим мысли и не только слушать, но и слышать, о чём же говорит молодой человек.

4 107339


Неперебивай меня, не перебивай

Если вы разговариваете с мужчиной, научитесь его неперебивать. Помните о том, что спор или дискуссия могут принести пользу только втом случае, когда обе стороны смогли всё высказать. Поэтому, если вы с молодымчеловеком завели разговор о чём-то, что вас волнует, ни в коем случае неперебивайте его через каждые две фразы и не комментируйте. Зачастую женщиныпонимают мужчин превратно, только потому, что они не дослушивают. Услышавпервую часть фразы, которая им не нравится, девушки начинают кричать ивскипать, не желая больше слушать ничего. Хотя на самом деле, далее должнобыло последовать то, что объяснило быслова молодого человека и заставило сменить гнев на милость. Поэтому, если выхотите, чтобы ваши разговоры с парнем приводили к положительному результату, неуподобляйтесь политикам на предвыборных дебатах. Помните о том, что ваша задача– выслушать аргументы человека, а не сделать всё, чтобы переговорить его и недать высказать своего мнения.

Неперекручивайте

Ещё одна ошибка женщин в разговорах с мужчинами –это перекручивание фактов. Он говорит ей, о том, что она его не поняла, а женщина уже кричит: «Ах, так яплохая, это только ты хороший». Парень заявляет, что новая причёска очень ейидёт, а она уже решает, что со старой была страшная. Этот список можнопродолжать до бесконечности. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваши дискуссии неприводили к взаимным обвинениям и истерикам, старайтесь не искать в словахпарня двойной смысл и не добавлять ничего от себя. Мужчины, если уж идут на прямойразговор, то и говорят всё как думают. Если он сказал, что вы его не понимаете,то это означает только то, что вы таки его не понимаете. Он не считает васплохой, а себя хорошим. Он говорит о факте. Мужчины всегда используют факты, авот женщины начинают придумывать кучу разных метафор и гипербол, стараются всёзавуалировать. Конечно же, женщинам часто хочется сделать себяжертвой в глазах грубого и невежественного мужика, который её обижает. Воттолько такое поведение приходит к тому, что мужчина начинает считать свою дамусердца истеричкой и вообще с ней не разговаривает лишний раз, чтобы только онаопять не восприняла всё не так.

Ненамекайте

Женщинам ужедавно бы стоило понять, что мужчины не понимают намёков, особенно во времяспора или дискуссии. У парней другая психология. Если они хотят решить проблему,то говорят конкретно о ней, а непридумывают способы, как бы намекнуть, чтобы человек догадался. Поэтому, есливы хотите добиться от парня какого-то результата, изъясняйтесь чётко и ясно. Выдолжны сказать ему, что именно вам не нравится и предложить варианты решений.Если же вы начнёте намекать, а потом ещё и устроите истерику из-за того, что онне понимает ваших намёков, то парень только лишний раз убедится в том, что свами лучше не разговаривать относительно серьёзных вопросов, поскольку этоприводит лишь к усугублению отношений. Конечно же, многие девушки говорят отом, что такое поведение убивает романтику. Но романтика бываетразная. И поверьте, парню намного легче будет устроить то, чего вы желаете,если он будет точно знать о ваших желаниях и предпочтениях. А вот когда мужчинаначинает гадать и угадывать, он зачастую просто «тычет пальцем в небо», дажене осознавая того, что делает.

Нерастекайтесь мыслью по древу

Каждый разговор женщины любят превращать в целыйроман. Они заходят издалека, украшают историю кучей подробностей, часто отходятот темы. Для мужчины это непонятно и неприемлемо. Если говорить с ним в такомстиле, то он просто окончательно запутается или вообще перестанет вас слушать.Если вы говорите о какой-то проблеме, то должны начинать разговор именно с этойпроблемы, а не с того, как вы шли домой от брата, вдруг вспомнили подругу Аню,её парня Серёжу, её кошку Тасю, её бабушкуи вдруг осознали, что ваши отношения похожи на отношениягероев сериала, который вы смотрели в четырнадцатилетнем возрасте, и внекоторых моментах они неправильные. Вашему парню не нужно знать, почему именновы это решили, кого вспомнили и откуда вы шли. Его интересует конкретнаяпроблема. Мужчины говорят по факту, поэтому он пытается найти факты в бабушкеи кошке Тасе, не находит и когда вы доходите до главного, а происходит этоминут через пятнадцать, то парень уже вообще не понимает о чём именно идётречь. Вам нужно просто описать ситуацию, причём как можно точнее, короче и лаконичнее.Если провести аналогию, то с мужчинами нужно общаться тезисами, а не зачитыватьвсю дипломную работу.

Безистерик

Помните о том, что если вы решили серьёзнопоговорить с парнем о чём-либо, если между вами возник спор или дискуссия,никогда не стоит начинать кричать или истерично плакать. Даже если вам больно,вы должны постараться сдержать слёзы. И, кстати, несколько одиноких слезинок,которые скатятся по вашей щеке, могут стать для мужчины весомым поводомзадуматься над вашими словами. А вот громкие крики, обвинения и истеричныерыдания лишь убедят его в том, что вы истеричка, которая создаёт проблемы наровном месте. Поэтому, чтобы не происходило, всегда говорите спокойно и чётко,не нужно переходить на личности. Вы должны донести до мужчины свою мысль, а незаставить его согласиться с помощью криков и истерик. Ведь если он исогласится, то это совсем не будет означать, что парень вас понял. Так что всегдастарайтесь быть спокойной и немного холодной. Поверьте, когда мужчины пытаютсярешить с женщинами какие-то вопросы, им очень не хватает именно такогоповедения.

Стоит отметить, что такие правила общения спредставителями сильного пола применимы не только к парням и мужьям, но и кбратьям, друзьям и другим мужчинам, которые играют важную роль в вашейжизни. Помните о том, что мужская логика и мужское восприятие отличаются отженского, поэтому, если вы хотите получить положительный результат, нужно изъяснятьсятак, чтобы для парня это было понятным и логичным.

Автор: Анка

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера