Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.03.2013

Ванночки для ног в домашних условиях

Уход за ногами не ограничивается педикюром и нанесением лака для ногтей. Несомненно, эти процедуры важны и не стоит пренебрегать ими, но чтобы ноги имели красивый внешний вид, а кожа на них была мягкой и шелковистой, рекомендуем обратить внимание на ванночки для ног, которые просто сделать в домашних условиях. Рецепты, о которых сегодня пойдёт речь, обладают многочисленными полезными свойствами. К примеру, морская соль помогает снять отёки, а эфирные масла обладают расслабляющим действием и омолаживают кожу.
8 122663


Ванночка для ног содовая

Чтобы приготовить такую ванночкувам потребуется полстакана риса, несколько столовых ложек соды и вода. Нужносварить рис, чтобы после процесса варки можно было получить примерно три-четырестакана отвара. Затем добавьте в полученныйотвар соду. После тщательного перемешивания, полученный состав должен остыть.Поместите его в таз и опустите в него ноги. Держите до полного остыванияжидкости. Потом хорошо вытрите ноги полотенцем.

Этот рецепт содовой ванночки вдомашних условиях полностью устраняет неприятный запах ног, поскольку содаобладает антибактериальным действием при высокой степени потоотделения. Онаубирает бактерии, предотвращая возникновение любых инфекций.

Кроме того, рисовый отвар способствуетулучшению микроциркуляции в коже.

Можно добавить в ванночку для ногиз соды несколько листиков петрушки, которые имеют антибактериальное действие иулучшают кровообращение.

Солевая ванночка для ног

Необходимо взять полстаканаморской соли и большую кастрюлю, наполненную водой. Когда вода закипит, онадолжна немного остыть, затем добавьте в нее соль. После остывания перелейте всё в тази опустите в него ноги.

Соль поможет снять отёки, усталость,вернёт коже былую мягкость. Водный раствор с содержанием соли имеет сходство сфизиологическим раствором кожных клеток, но отличается большей концентрацией,это значит, что ванночка сможет поглотить из суставов ног ненужные отложениясолей.

Ванночка для ног лавандовая

Нужно взять 5 литров воды, капнуть в нее несколькокапель эфирного масла лаванды и четвёртую часть стакана морской соли. Вскипятивводу, дайте ей слегка остыть. Потом добавьте масло лаванды и соль. Опуститеноги в тёплую ванночку и держите до полного остывания воды.

Лаванда применяется как средстводля расслабления. Также она отличается массажным эффектом и придаёт ногамприятный запах. Помимо масла из лаванды можноиспользовать сандаловое эфирное масло.

Мятная ванночка для ног

Вам потребуется большое количествоводы, которую нужно перелить в кастрюлю и поставить на огонь. После того, как вода закипит, дайте ейостыть. Перелейте воду в таз для ванночки и добавьте несколько капель эфирногомасла мяты, несколько капель эвкалиптового масла и столько же эфирного маслалимона. Погрузите воду в таз и держите  в ней ноги до полного остывания воды.

Ванночка для ног молочная

Вскипятите на огне воду и послетого как она немного остынет, добавьте туда столовую ложку сока лимона,горстку корицы, несколько столовых ложек масла оливкового, две столовых ложкимолока. Погрузите ноги в ванночку. Делайте такую ванночку два раза в десятьдней.

После молочных ванночек ваша кожаног станет нежной и шелковистой. Также благодаря этим процедурам размягчаютсякутикулы.

Проводитеванночки для ног, о которых сегодня шла речь, регулярно, ведь это прекрасныйспособ не просто омолодить кожу, но и снять напряжение ног после трудового дня.Можно попробовать комбинировать разные эфирные масла и остальные ингредиенты,чтобы найти тот неповторимый рецепт, который сможет подойти только для вашихножек.

Здоровьявашим ногам!

Автор: lubasha74

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера