Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

02.03.2013

Как сделать так, чтобы ребёнок парня меня полюбил?

Начиная встречаться с человеком, мы не задумываемся о том, что к нему прилагается ещё и вся его семья. И если с этой семьёй не наладить контакт, то в итоге, ваши отношения часто будут омрачаться скандалами. Но если со взрослыми людьми, когда они адекватные, конечно, найти общий язык несложно, то вот с детьми всё обстоит намного тяжелее. Если у вашего возлюбленного есть ребёнок, вам придётся приложить усилия, чтобы он полюбил вас и признал как родного человека.
1 63496


Непытайтесь понравиться

В первый раз, когда вы знакомитесь с ребёнком своегопарня, не стоит пытаться ему понравиться. Вы не можете полюбить человека спервого мгновения, будь он взрослым или маленьким. Поэтому чрезмерная показнаялюбовь будет неискренней. А дети чудесно чувствуют ложь. Поэтому ни в коемслучае не начинайте сразу же его обнимать, тискать, рассказывать, как вы еголюбите. Дайте человечку к себе привыкнуть. Попробуйте с ним поговорить, вочто-то поиграть. Но если малыш не идёт на контакт, не нужно его заставлять. Ине позволяйте папе ругать ребёнка за неприветливое поведение, этотолько вызовет у малыша злость. Просто старайтесь вести себя так, каквели бы со взрослым человеком: приветливо, вежливо и ненавязчиво. Должно пройтивремя, возможно неделя, а возможно и пара месяцев, прежде чем ребёнок к вампривыкнет и начнёт проявлять интерес как к родственнику. Бывают малыши, которыеидут на контакт сразу же, но чем старше сын или дочь вашего мажчины, тем большевремени понадобится, чтобы он к вам присмотрелся, оценил и решил, что с вамиможно дружить. Если ребёнок живёт с папой, то понадобится меньше времени. Авот в случае, когда у него есть мама, будьте готовы к тому, что он будет вассравнивать. И вы должны помнить о том, что являетесь взрослым человеком и вамне нужно ни с кем соревноваться. Просто ведите себя естественно и относитесь кребёнку с той любовью, которую вы чувствуете. Со временем он обязательнооткликнется на неё.

Будьтеготовы к трудностям

Помните о том, что дети не бывают идеальными. Онизлятся, кричат, не слушаются. А вы, как взрослый человек, должны быть строгой,но справедливой. Поэтому как бы вас не разозлил ребёнок, никогда не превышайтесвоих полномочий. Вы должны всегда стараться поговорить и объяснить. Помните отом, что в каком бы плохом настроении вы не пришли к малышу, никогда нельзясрывать на нём злость. Вы должны уметь контролировать себя. Да, ребёнок неслушается, но это не значит, что на него нужно орать и бить его. Если детямпостоянно всё объяснять, то конфликты можно свести к минимуму, хотя они всёравно будут. Старайтесь себя сдерживать и не впадайте в отчаяние. Дажеесли малыш кричит, что не любит вас, не нужно принимать это близко к сердцу.Дети всегда не любят взрослых в тот момент, когда те их ругают или что-тозапрещают. Помните о том, что уже через час он вас будет любить. А если даватьслабину, то вы добьётесь лишь того, что малыш либо будет вас бояться, либопользоваться вашей добротой. Всегда выбирайте в своём поведении золотуюсередину. Читайте психологию, общайтесь с теми, у кого уже есть дети. Таким образом,вы сможете подчерпнуть много полезной информации и будете знать, как стоитпоступить в том или ином случае.

Подарки

Если вы идёте в дом, где есть ребёнок, у васобязательно должен быть какой-то маленький подарочек. Но ни в коем случае не перегибайте палку. Не стоит пытаться купитьребёнка. Если вы будете постоянно забрасывать его подарками, то он начнёт этимпользоваться и воспринимать как должное. Вот только в случае, когда вы придётес пустыми руками, сразу же проявится его настоящее отношение. Помните о том,что детскую любовь невозможно купить. Дети любят «за просто так», а подарки –это лишь приятный бонус для них. Если вы видите, что малыш начинает наглеть итребовать, то на какое-то время вообще перестаньте ему что-то приносить. Пустьон позлится, пообижается, а потом поймёт, что за подарки нужно уметьправильно благодарить. Кстати, если ребёнок вас по-настоящему любит, то этойобиды хватит на пять минут. В ином случае, вам нужно пересмотреть свою тактикувзаимоотношений с малышом и что-то поменять. Вы, прежде всего, должны бытьлюбимой тётей, а не тётей, которую он любит за подарки. Выбирая ребёнкуподарок, прежде всего, вспоминайте о том, что любит он, а не ориентируйтесь насвои вкусы. Вы должны осознавать, что малыш уже является индивидуальностью ивы не имеете никакого права навязывать ему собственные желания. Ваши подаркидолжны идти от души и действительно приносить ему радость. Поверьте, лучшенайти ему ту шоколадку, которую он любит, чем пытаться откупиться чем-нибудь, апотом удивляться, почему малыш не проявляет к вам должной любви.

Проявляйтеинтерес к его жизни

Для того чтобы ребёнок вас любил, вы должны показатьему, что он и его жизнь вам интересны. Помните о том, что если вы хотите быть сего папой, значит, должны принимать активное участие в его развитии. Вы должны слушатьто, что он вам рассказывает и поддерживать с ним диалог, играть в игры,заниматься с ним. И усталость – это не повод для того чтобы отмахиваться отмалыша. Ни одна нормальная мама не позволит себе такого, а вы, отчасти играете именно такую роль в жизни этого ребёнка. Поэтому вы обязаныуделять ему время, когда приходите в дом своего парня. Дети любят тех, кому онинужны. Если вы будете читать ему книги, учить с ним стихи, помогать решатьзадачи и так далее, то со временем он будет постоянно к вам тянуться иговорить о том, как сильно он вас любит.

Нескандальте с парнем при ребёнке

И последнее, о чём стоит сказать – это вашивзаимоотношения с мужчиной. Чтобы ни произошло, будь ваш парень прав или нет,никогда не устраивайте скандал на глазах у ребёнка. Особенно на первых порах.Как бы он вас не любил, но папа – это папа и он всегда кинется защищать именноего. Особенно, если находится в том возрасте, когда ещё сложно осознать ипроанализировать ситуацию. В его глазах вы просто будете выглядеть тем, ктообижает самого одного человека, а значит – врагом. Поэтому всегда старайтесьсдерживаться или же уходить на нейтральную территорию, где малыш не сможетуслышать вашего скандала. Когда он подрастёт и привыкнет к вам, то в случае вашейправоты вполне может стать на вашу сторону. Но если он увидит такое в первыемесяцы, то его доверие к вам значительно пошатнётся. А именно на доверии истроится любовь каждого человека.

Если вы будете следовать всем правилам, описаннымвыше, то по истечении определённого периода времени малыш вашего парня будетбросаться к вам, лишь увидев на пороге, обнимать, целовать в щёку и говорить:«Я тебя люблю». А вы будете чувствовать себя самым счастливым человеком в мире.

Автор: Анка

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера