Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

03.03.2013

Какие прически делают нас моложе?

Итак, какие же стрижки и прически способны дать возможность женщине выглядеть моложе? Многие женщины ищут ответ на этот вопрос, пытаются найти эликсир молодости, когда замечают, что выглядят они уже далеко не на двадцать лет. Во всем мире представительницы прекрасного пола стремятся отлично выглядеть для себя и своей второй половинки, но самое главное, что хотят спасти женщины – это молодость.
73 444639

Сегодня мы с вами поговорим о том, какие стрижки способны сделать свою обладательницу моложе, и о некоторых других секретах.

Естественно, подобрать самую подходящую для себя прическу очень трудно, потому что для этого нужно учитывать многие факторы: структуру и цвет волос, ухоженность и состояние кожи, цвет и строение лица.

Стрижки для визуального омоложения

Стрижка под мальчика

Особенно подойдет в качестве омоложения женщинам за 50, а если они еще и ухаживают за собой, тогда вообще будут выглядеть на порядок моложе всех своих одногодок. Стрижка под мальчика подойдет и женщине средних лет, которая имеет худощавое телосложение и тонкие, четкие черты лица.

Молодые девушки, прежде чем сделать такую стрижку, должны хорошо подумать, потому что она не всем подойдет. Зачастую такая прическа прибавляет юным девушкам года 3-4. Но не стоит на этом зацикливаться, ведь из каждого правила есть исключения. Многие девушки обладают настолько яркой внешностью, что такая стрижка будет только подчеркивать их достоинства.

Стрижка каре

Это такой вид стрижки, который молодым девушкам может прибавить визуально лет пять. К примеру, если вам 25, то с такой стрижкой вам могут навскидку давать все 30 лет. Именно поэтому такую прическу нужно носить женщинам от 30 до 40 лет. Потому что в таком возрасте она наоборот сделает вас на пять лет моложе.

Особое внимание нужно уделить челке. Она может скрыть морщины, которые появились у вас на лбу, но прежде чем ее сделать, нужно учесть особенности вашей внешности, вдруг она вам не пойдет. К примеру, круглолицым женщинам лучше не делать себе каре с челкой, потому что лицо будет казаться еще круглее. А вот косая челка, наоборот, подчеркнет все достоинства круглого лица

Длинные волосы

Способны омолодить тридцатилетних женщин лет на пять. Стрижка «лесенка» отлично смотрится на длинных волосах, она омолаживает и слегка удлиняет круглое лицо. Женщинам постарше, лет 40-50, лучше не отпускать длинные волосы и не делать «лесенку», но бываюти исключения, когда женщина выглядит шикарно.

Таким женщинам подойдут короткие стрижки и более пышные укладки. Если дама по каким-то причинам думает, что ей не идут короткие стрижки или ей просто не нравятся короткие волосы, то она может носить длинные локоны, но все время делать укладки. Самая главная составляющая омоложения при длинных волосах – это глубокий пробор. У молодых девушек он пользуется спросом, поэтому и дамам постарше тоже рекомендуется так делать.

Укладки, которые молодят

Волнистые и кудрявые волосы

Во все времена придавали своей обладательнице молодости, особенно если волосы светлых цветов. Это ассоциируется с маленькими светловолосыми кудрявыми девочками, которые приводят в восторг каждого. Поэтому волнистые и кудрявые волосы способны визуально придавать женщине молодости. Легкие ненавязчивые локоны придают романтический вид и настроение.

Небрежные укладки

Сегодня в моде, кроме того, они являются омолаживающими. Вы можете просто растрепать косы или просто на скорую руку закрепить шпильками волосы, собранные в пучок и многое другое. Такие прически и укладки выглядят непринужденно и естественно, отбирая несколько лет вашего возраста.

Эти прически отлично подходят всем женщинам, даже несмотря на цвет и длину волос, строение кожи и овал лица.

Чтобы обрести более молодой вид нужно сделать укладку нескольких прядей на затылок. Просто закрепите невидимками пряди волос, они будут естественно и небрежно смотреться, особенно если длина локонов не ниже уровня лопаток.

Женщины среднего возраста и молодые девушки отлично смотрятся с конским хвостом. А вот женщинам в возрасте лучше избегать такой прически, потому что гладко уложенные и зачесанные волосы, которые вы соберете на макушке, откроют все ваши недостатки на лбу, шее и лице, тогда все могут увидеть ваши морщины.

Если вы очень уж любите такую прическу, то придерживайтесь опять же небрежности. Выпустите из хвоста несколько прядей, и тогда вы будете выглядеть совсем по-другому.

Какой подобрать цвет волос для омоложения

В этом вопросе нужно придерживаться контрастности – это самый важный момент в рассматриваем вопросе. К примеру, если у вас светлая кожа лица, тогда вы будете отлично и молодо смотреться с темными оттенками волос. Помните, что при этом, хотите вы того или нет, будьте более активнее и энергичнее, а характер пусть будет более агрессивным.

Конечно, бывают случаи, когда темный цвет волос, напротив, прибавляет женщине несколько лет, поэтому учитывайте свои особенности перед окрашиванием волос.

Для дам постарше выигрышный цвет – рыжий и все его оттенки. Чудно сочетается рыжий цвет волос с более холодными оттенками глаз – серыми, голубыми, зелеными, и со светлой кожей.

Светлый цвет волос, а именно теплые оттенки блонда в любом возрасте дают возможность женщине или девушке выглядеть лет на пять-шесть моложе. Самое главное, что вы сможете избавиться от седых волос, кроме того, все те же ассоциации с кудрявыми светловласыми детьми смогут омолодить любую, желающую этого, даму.

Если ваши волосы только начали седеть, тогда на помощь вам придет мелирование, так вы скроете первые седые волосинки, и не будете наносить огромный вред волосам, в отличие от обычного окрашивания.

Помните, что самое главное – это физический возраст, а то, что вы чувствуете душой. Вы ведь знаете, что насколько вы сами себя чувствуете, настолько и другие будут вас воспринимать. Поэтому поверьте в свою молодость и это будет так на самом деле.

Автор: demonik111

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера