Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

14.03.2013

Свадьба в стиле винтаж

Если молодая пара желает провести свое свадебное торжество спокойно, романтично и необычно, то для них очень подойдет такой стиль свадьбы, как винтаж. Слово «винтаж» на французском языке означает «старинный». И поэтому день свадьбы в стиле винтаж будет похож на красивую старую аристократическую сказку.
1 53116

Оформление

Для проведения свадьбы в этом стиле нужен соответствующий антураж. И, безусловно, подготовка к этому празднику должна начинаться с изготовления приглашений на свадьбу. Гости должны получить как бы потертую, пожелтевшую от времени открытку, с бледным рисунком, возможно со старыми марками и текстом, написанным красивым подчерком с завитушками и переплетениями.

Если у молодоженов есть возможность, то в качестве свадебной машины лучше всего использовать взятый напрокат красивый раритетный автомобиль. В больших городах обязательно найдется компания, которая предоставляет в аренду автомашины для проведения подобных ретро-праздников.

В помещении, где будет проходить праздничное застолье, необходимо организовать наличие разнообразных предметов, перекликающихся с тематикой свадьбы. Из мебели это могут быть мягкие стулья со спинкой и богатой обивкой или иная старая мебель. Старинные столы, украшенные простыми букетами в необычных старых банках, к примеру, или вазах. Тканевые или вязаные салфетки, старинные книги или рамочки с черно-белыми фотографиями, выполненные под старину или действительно старинные. Так же в зале могут висеть зеркала и гореть неяркий свет.

Одежда и аксессуары
Самое большое внимание при организации свадьбы в стиле винтаж, безусловно, следует уделять нарядам будущих супругов, для придания торжеству особого колорита.

Что касается платья невесты, то это должно быть эксклюзивное винтажное платье, преисполненное романтикой. Такие платья можно приобрести как в магазине недорогой винтажной одежды или в интернет-магазине, так и обнаружить в гардеробе у бабушки или мамы. Имея в виду недорогую винтажную одежду вовсе не подразумевается, что она должна стоить столько же, сколько стоит обычная или даже модная современная одежда. Старинные платья обычно обходятся недешево, но в сравнении со свадебным платьем, купленным в современном свадебном салоне, покупка винтажного платья значительно сэкономит средства. Даже если платье немного великовато, его можно ушить в специальной мастерской.

Чтобы понять, что такое винтажный стиль в одежде, можно помимо использования информации найденной в Интернете, просмотреть старые фильмы, фотографии и открытки прошлых лет, посетить музейные выставки.

Платье невесты вполне может быть образцом моды как викторианской эпохи, так и 70-х или 80-х годов прошлого столетия. И не обязательно платье должно быть белым. Более предпочтительными являются пастельные приглушенные цвета – брызги шампанского, кофе с молоком или другие.

В дополнение к образу винтажной невесты необходимо подобрать соответствующие аксессуары – кружевные перчатки, шляпку с вуалью или фату, чулки и туфли. Украшения должны быть так же выполнены под старину.

Букет для невесты лучше всего приобрести без излишеств и применения современных технологий при его создании. Он должен быть скромным и неярким, простым и элегантным.

Для жениха подойдет костюм из пиджака и брюк и рубашка спокойных тонов, а также туфли, соответствующие выбранной эпохе. В качестве винтажного дополнения при желании можно использовать жилет или подходящую шляпу, и, конечно, бутоньерку, бабочку или галстук.

Правильно организовав свадьбу в винтажном стиле, молодожены станут примером элегантности и вкуса. Главное учесть все детали в оформлении праздника и выдержать их в одном образе.
Автор: Aziza

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера