Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

21.03.2013

Свадьба в стиле фэнтези

Идея свадьбы в стиле фэнтази, без сомнений, близка тем, кто увлекается книгами Толкиена, романами и фильмами в этом жанре, тем, кого очаровывают образы героев таких произведений и сам их волшебный дух. Для пары со сказочно-романтическим настроем, которая имеет вкус к чудесам фэнтезийных сюжетов, свадьба в стиле фэнтези станет самым подходящим вариантом организации этого великолепного незабываемого праздника.
1 63430
Простор для фантазии при организации такой свадьбы просто необъятен. На выбор молодоженам и гостям предоставляется масса персонажей, в костюмах которых они могут появиться на свадебном торжестве. Например, жених и невеста будут прекрасными и благородными эльфами, а их гости гномами, хоббитами, королевами и королями или даже возможно героями фильма Властелин колец – эльфом Леголасом, смелым Арагорном, мудрым Гендальфом.

Детали оформления
Праздник лучше устраивать в летнее время, потому что она должна проходить под открытым небом. Очень хорошо, если есть возможность арендовать для этого загородный дом или туристическую базу в лесном массиве.

Свадьба может быть проведена как в виде банкета, так и в формате пикника. Единственный момент – необходимо воспользоваться услугой выездного бракосочетания, так как атмосфера фэнтези не предполагает городской суеты и пышного убранства загса. Нельзя допускать, чтобы гул машин, автомобильные пробки и каменные стены города нарушили романтику этого момента. Торжество должно проходить в единении и гармонии с природой.

Столы для свадебного пира идеально будет расположить под покровом большого красочного шатра, однако, если это не представляется реальным, подойдет для этих целей и зеленая поляна, и просто большой зал. Украшение помещения или площадки, где состоится основная часть праздника, не должно быть кричащим или слишком ярким. Богатое, пышное оформление здесь будет излишним. Во всем должны преобладать простота и изящество, естественные цвета и легкость. Вполне достаточно будет в качестве декора применить разноцветные ленты, зеленые ветки и живые цветы.

Повсюду, в самых неожиданных местах можно расставить красивые крупные свечи или маленькие фонарики, чтобы при наступлении ночи округа озарилась десятками прекрасных огоньков.

Нюансы в одежде
Самыми подходящими нарядами для фэнтезийных жениха и невесты являются летящие неяркие туники, свободного и лаконичного кроя. Они могут быть украшены этнической вышивкой или такими же рисунками и дополнены рунами. Сплетенные из кожи тонкие ремешки подойдут в качестве украшений для головы.

В качестве альтернативы невеста может надеть длинное светлое платье в греческом стиле – с открытыми руками, спиной и глубоким декольте. На ноги новобрачным лучше всего надеть летние сапожки, кожаные сандалии или мокасины. Вместо фаты невесте в волосы нужно вплести живые цветы или украсить ее голову свежим венком.

Наряды для гостей должны соответствовать теме праздника. Замечательно будет, если они придут на свадьбу в костюмах различных фэнтезийных героев. Можно даже заранее объявить гостям, что на свадьбе состоится выбор лучшего костюма и вручение почетного приза победителю. Это еще больше заинтересует их в создании для себя эксклюзивного наряда.

Организация досуга
На свадьбе в стиле фэнтези не придется скучать никому из присутствующих, потому как существует бесчисленное количество возможностей для развлечения гостей в рамках данной тематики.

Мужчинам и сопровождающим их дамам обязательно придется по вкусу соревнования по стрельбе из лука. Отрицательным персонажам можно поручить украсть невесту, а жениху и всем остальным вызволять ее из плена «злых орков». Различные эстафеты, логические задания, смешные переодевания, шутливые гадания на рунах и конечно конкурс костюмов – все это как нельзя лучше развеселит каждого гостя.

И конечно, не последнюю роль при организации свадьбы в стиле фэнтези играет музыкальное оформление. Никаких современных популярных ритмов и мелодий не должно звучать в этот день. В качестве музыкального фона и танцевальных композиций нужно выбирать только этнические мелодии.
Автор: Aziza

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера