Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.03.2013

Как выбрать первый свадебный танец?

Первый свадебный танец уже давно выходит за рамки простого вальса. Подача и разнообразие стилей зависит лишь от фантазии новобрачных. В поисках новых оригинальных идей жених и невеста обращаются даже в танцевальные студии, где профессионалы готовы оказать поддержку и помощь в постановке танца не только для них самих, но и для их гостей.
3 74987


Танец под стать стилистике свадьбы

С чего начинается выбор свадебного танца? Конечно же, с ритма мелодии! И обосновать его можно стилистикой вашего торжества.

  • Если свадьбу вы играете в классическом стиле, то идеальным вариантом для нее станет фигурный вальс. Сравнивая его с классическим венским вальсом, можно отметить, что он более медленный и простой с точки зрения количества элементов. Кружась в фигурном вальсе, невеста сможет продемонстрировать свою изящность, а жених – галантность. Смотрится это очень эффектно.
  • Танго гармонично дополнит атмосферу свадьбы в романтическом стиле. Этот танец умело сочетает в себе нежность и бурю эмоций, способен ярко выразить чувства влюбленных. Удобный наряд и несколько старательных репетиций – все, что необходимо для того, чтобы поразить гостей своей кошачьей пластикой.
  • Наиболее удачный вариант для свадьбы в ретро-стиле – это фокстрот. Репетируйте его в тех же нарядах, в которых собираетесь предстать на торжестве перед своими гостями. Стоит учесть, что исполнение этого ритмичного фокстрота с полной отдачей потребует много свободного места.
  • Празднику кубанской страсти соответствуют танцы в стиле латино. Латиноамериканский танец может подразумевать под собой самбу, румбу, джайв, пасодобль, ча-ча-ча, мамбо или сальсу. Столь чувственный танец потребует от вас и дерзкого наряда: исполнить его в пышном свадебном платье невесте вряд ли удастся.

В любом случае выбор танца должен исходить из души. Вы должны найти свой вариант, и не важно, если им окажется рок-н-ролл, краковяк или даже ирландская чечетка.

Эффект неожиданности

В последнее время очень популярным стало начинать свадебный танец под медленную музыку, в определённый момент перетекающую в энергичную и зажигательную. Возможный вариант сценария: романтический вальс – русская плясовая – макарено – красивая поддержка под саундтрек любимого фильма.

Неожиданным станет и включение в танцевальную композицию интересных звуковых спецэффектов. Понятно, что от подобного представления равнодушным не останется ни один гость. Вполне возможно, вы даже захотите, чтобы приглашенные тоже приняли в этом участие и предложите им выйти к вам на танцпол.

Танцевальный батл

Нередко для свадьбы невесты готовят танцы со своими подружками. Мы не раз это наблюдали если не в жизни, то в американских фильмах точно. Все, что для этого понадобится - незадолго до праздника собраться всем вместе и немного пофантазировать. Если по каким-то причинам сделать это самостоятельно не получается, можно обратиться в танцевальную студию, где мастера подтянут ваши умения и подкинут несколько интересных идей. В той же манере танцы готовят и женихи со своими друзьями. Оптимальный вариант – организовать некий танцевальный батл. Пусть хореограф поставит вам совместный номер, но занятия с девушками и юношами проводит отдельно. В таком случае танец станет сюрпризом не только для гостей, но и для вас самих.

Оставайтесь всегда собой и не бойтесь воплощать в жизнь даже самые неординарные задумки.

Автор: Кристина Осипова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера