Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.03.2013

Восемь главных мужских недостатков

Существует предположение, что человеческие недостатки особо не различаются по половому признаку. Но некоторые особенности и свойства характера наблюдаются именно у мужчин. Давайте с помощью этой статьи разберемся, какие же все-таки мужские недостатки доставляют больше всего проблем женщинам?
12 103672


Недостаток №1. Уклонение от проблем

Очень часто женщинывысказывают справедливые упреки в сторону мужчин, когда те не хотят решать дажесамые мелкие проблемы, например, которые носят бытовой характер. Особенно этозаметно, когда мужчина уходит весь в свои мысли и как бы самоустраняется. Тогдаженщинам кажется, что мужчина перекладывает проблему на их хрупкие плечи, темсамым уходя от нее. А с психологической точки зрения - это не совсем так. Просто мужчинам нужнобольше времени на решение проблемы. Они должны все обдумать, тщательновзвесить, без эмоций. Для этого им необходима тишина и покой. Мужчины не могутобдумывать и выдавать решения одновременно, так уж сложена их психика.

Женщинам очень сложнопонять мужчин в этой ситуации, потому что они, как правило, обдумывают всесразу, у них в голове возникает уйма решений. Когда же женщина все тщательнообдумает, проговорит и разложит по полочкам, то верное решение к ней придетнезамедлительно.

А у мужчин все происходитсовсем по-другому. Решение проблемы приходит к ним изнутри, им не нужноозвучивать и проговаривать саму проблему как женщинам. А всего-то мужчинепросто нужно дать возможность подумать, не торопить события и тогда вашапроблема будет решена удачно и правильно.

Недостаток №2. Невыполнение обещаний

Каждый мужчина хочетчувствовать себя лучшим для своей половинки, готовым ради нее свернуть горы,разбиться в лепешку, но сделать так, чтоб она была приятно удивлена. Он можетчто-то пообещать любимой, а она в свою очередь, захочет незамедлительно этополучить. И если вдруг женщина не получает того, что ей было обещано, поистечении некоторого времени она просто может прийти в негодование, разозлитьсяили расстроиться, реакция напрямую зависит от характераженщины. Женщина будет обвинять мужчину в том, что он нерасторопен,несообразителен или вообще не может ей помочь.

В свою очередь, самымстрашным, что может быть для мужчины – это признание его слабости, неумениепомочь любимой женщине, он и вовсе может почувствовать себя бесполезным. Когдаон хотел, наоборот, стать для нее волшебником, исполняющим желания, ееблагодетелем. Порождает такие ситуации немного детское желание мужчины всегда ивезде быть на высоте. Поспешное согласие: «да, конечно», «все сделаю» - этоименно то, что в этот момент хочет от него услышать женщина, и он, чтобы ейугодить сразу соглашается на все. Это совсем не значит то, что мужчинаобещанное не выполнит, просто ему на это нужно время.

Кстати, только очень смелыймужчина может признаться в том, что ему что-то не по силам или что ему на исполнениеобещания нужно определенное количество времени. Другие же будут разбиваться влепешку, чтоб выполнить обещанное, а когда не получится, то и сами расстроятся,причем может упасть и их самооценка. А мужчина по своей природе хочет быть длялюбимой суперменом. Так что не ставьте перед любимым невыполнимых задач, темсамым ставя его в тупик, делая из него лжеца, не спрашивайте постоянно «ну,когда» - тогда и вы получите желаемое и мужчина не «упадет в грязь лицом» переддамой сердца.

Недостаток №3. Ложь

Порой проще солгатьженщине, чем сказать правду. Многие мужчины уже не раз столкнулись снепредсказуемыми реакциями женщин на правдивые ответы. Но такова уж странностьженской натуры – они порой задают такие каверзные вопросы как бы уже в головепрокручивая ответ мужчины. Причем ответить мужчине лучше так, как женщинанадумала себе в голове, потому что других ответов она не примет. Тот ответ,который она себе придумала, будет более комфортным и принимаемым для нее.

Для того чтобы избежатьнепредсказуемой реакции женщины, мужчины и научились лгать. Причем, с радостьюи ловкостью это практикуют. Все люди готовы спокойно воспринимать ложь, котораяих делает довольными и радостными. В особенности, это, конечно же, касаетсяпредставительниц слабого пола, которые, как нам известно, любят ушами. А ужсколько можно «навешать лапши» на доверчивые женские уши…

Порой мы думаем, чтотонкостей женской психологии мужчинам не понять никогда. Но это далеко не так.Некоторые очень умело пользуются, например, лестью. А кому из женщин непонравится лесть от любимого человека? Вспомните Достоевского и его герояСвидригайлова, который погубил и обольстил далеко не одну женщину.

Недостаток №4. Неопрятность

Важный фактор для женщин.Неспособность мужчин следить за собой и своим жилищем, игнорирование деталейинтерьера, туалета и уюта больше всего расстраивает женщин. Небрежностью мужчин чаще всего вызванысемейные конфликты. Только давайте вспомним о разбросанных носках по всейквартире, сальных волосах, небритом лице, неприятном запахе изо рта, от ног ипрочем. Для мужчин – это кажется мелочью, но все это может навсегда отбить уженщины сексуальное влечение к такому партнеру по жизни.

Каковы же причины мужскойнеопрятности? Очень многие считают, что это идет еще из детства – от мам ибабушек. Которые приучили мужчину, что они всегда все для него делают сами:подтирают, собирают игрушки, стирают носки, трусы, потом аккуратно складывая ихв комод. Мужчина, привыкший к такойопеке и заботе, идет во взрослую жизнь с приобретенной опытом и уверенностью,что за ним будут ухаживать. А женщина получает результат вот таких действий мами бабушек – большой ребенок, за которым нужно все убирать, чистить, стирать,аккуратно складывать как за маленьким. Но дело не только в этом.

Мужчина просто может необращать внимания на такие мелочи как отросшая щетина, разбросанные носки ипрочее. Потому что у него в голове крутятся другие мысли, например, о работе, оновом проекте, каком-то открытии, о той же политике или еще о чем-то болееважном. Поэтому им просто некогда отвлекаться на такие мелочи. Женщинам стоит сэтим тоже считаться.

Недостаток №5. Несамостоятельность в эмоциональныхвопросах

Женская психика оченьгибкая и может подстроиться под любую ситуацию. У мужчин же наоборот слишкомраним внутренний мир и их резкие решения вовсе не означают жесткость вхарактере. Порой чувства мужчин лежат намного глубже и переживаются болеедраматично. Это может быть незаметно снаружи, например, когда мужчина уходит всебя или же скрываться за резкими, неадекватными реакциями.

Недостаток №6. Неразговорчивость

Потребность общения умужчин намного меньше, чем у женщин. Из-за этого порой женщины считают, чтолюбимый не хочет с ними разговаривать. Но это не так. С точки зренияпсихологии, мужчины женщин слушают внимательно лишь 10-15 секунд. Они не любятдеталей, им важен сам результат разговора, а не процесс. Мужчина больше склоненподумать и выдать готовый ответ, нежели разбираться во всем, проговаривая и обсуждаяэто.

Недостаток №7. Грубость

Этот мужской недостатокспособен разрушить даже самые нежные отношения. Мужчины думают, что вежливое иласковое общение – это признак их слабости. Наоборот, вежливые и внимательныемужчины в глазах женщины становятся способными защитить и бороться за нее,сделать ее счастливой. А это значит, что он сильный, потому что в немнуждаются. С такими мужчинами нужно общаться ласково, а не отвечать грубостьюна грубость и тогда он рано или поздно поймет, что грубость мешает ему статьсчастливым.

Недостаток №8. Эгоцентризм и эгоизм

Эгоизм - сознательное ивытекающее из негативных черт характера явление. Мужчина-эгоист знает, чтонужно вам, осознает чужие интересы и позиции. Однако игнорирует их в своюпользу. С такими мужчинами лучше не иметь ничего общего.

Эгоцентрик считает себя исвое мнение выше всего. Другими словами, есть его мнение и его мнение –третьего не дано. Такой мужчина вполне может стать тираном, нытиком, ревнивцем,даже непризнанным гением, если не научится смотреть на мир с разных сторон.Обычно это явление проходит к 12-ти годам, но иногда сопровождает мужчину всюего жизнь.

Можно бесконечно говоритьо том, что нас не устраивает в мужчинах, о недостатках. Но помните, что женщинадолжна не искать недостатки у любимого и при каждом удобном случае тыкать егоносом в них. А принять мужчину таким, какой он есть или стараться сделать еголучше.

Автор: Анка

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера