Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

28.03.2013

Почему мой парень всегда говорит, что я неправа?

Бывают пары, в которых мужчина всегда чувствует себя самым умным, а вот женщину свою считает очень глупой. Он постоянно об этом ей напоминает и на любое её слово и предложение реагирует категорично: ты не права. Почему парни так поступают, и что является причиной столь негативного отношения к умственным способностям женщины?

10 202393


Комплексы

Очень часто мужчины являются не настолько умными,каковыми хотят казаться. Причём в душе они сами знают об этом, но вслухникогда не признаются. Если рядом с таким мужчиной оказывается женщина, котораяявляется умнее и мудрее, для парняэто оказывается настоящим ударом. Он прекрасно понимает, что девушка можетубедить окружающих в его неправоте. А это значит, что он потеряет авторитетперед друзьями и родственниками. Естественно, молодому человеку такой сценарийне по душе. Он не хочет свалиться со своего пьедестала и начинает принижать умственные способностидамы своего сердца. Чаще всего такие парни вообще ничего не слушают. Как толькодевушка начинает говорить, они сразу же кричат о том, что она не права и ничегоне знает. Причём мужчина не может аргументировать сказанное, поэтомуситуацию решает криком, неприятными шуточками или моральным давлением. В такойситуации с парнем невозможно дискутировать или спорить, ведь он не желаетзнать истину. Ему просто хочется скрыть свои слабые умственные способности.

Проявлениедеспотизма

К сожалению, существуют и более сложные и неприятныеситуации, в которых парень постоянно старается показать, что его девушка не права.Речь идёт о деспотизме. В отличие от закомплексованных людей, деспоты достаточно умные и хитрые. Они прекрасно знают, что и где нужносказать. А в умственных способностях девушки прилюдно сомневаются лишь потому,что знают – чем больше человек мыслит, тем сложнее его контролировать. В отношениях деспота и жертвы основой всегоявляется контроль. Деспоты никогда не позволяют своим женщинам мыслить ипринимать решения самостоятельно. Когда деспот начинает общаться с кем-то, он устанавливает«псевдоконтакт».

О чём идёт речь? Контактируяс людьми, мы всегда что-то спрашиваем, интересуемся и так далее. Но бывает,что люди не хотят идти с нами на контакт. Деспоты умеют манипулировать нашимсознанием таким образом, чтобы нам казалось, словно это общение необходимо.Зачастую изначально девушка даже не замечает, что её парень деспот. Онауверена в том, что молодой человек является очень заботливым и старается во всёмей помочь, поправить там, где она не права. Но со временем жертва деспотастановится неправа во всём. Ей постоянно приходится выслушивать целые тирады отом, что она ничего не знает и не умеет. Для чего это делается? Всё очень просто,таким способом деспот «привязывает» жертву к себе и желает укоренить в её мозгу мнениео том, что она ни на что не способна и попроступропадёт без его сильного плеча и мудрой головы.

На самом деле, каждый деспотреально оценивает умственные возможности своей партнёрши и чем она умнее, тембольше он убеждает женщину в обратном. Сам того не понимая, в своих поступкахдеспот руководствуется страхом потери. Он не хочет остаться без любимойженщины, но ему кажется, что иначе удержать её попросту невозможно. Крометого, деспоты пытаются сделать из своих половинок идеальных людей, которых они себе когда-то придумали. Вот и получается, что критикуя свою женщину деспотичный мужчина просто пытается подогнать её под стандарты. Если же этого не происходит, девушка оказывается во всём не права. Деспотичное поведение является психологическим нарушением. Еслипарень не может принять мнение, отличное от его собственного, значит, он явноне стопроцентно адекватный человек. Те, кто имеет стабильную психику, никогдане страдают подобной паранойей. Такие мужчины дают своим женщинам свободу выбораи хотят, чтобы они самореализовывались, узнавали что-то новое и так далее. Уних попросту нет навязчивого страха быть брошенными. Если же мужчина по любомуповоду закрывает своей женщине рот и убеждает её в том, что она не права, а вотего решение идеальное – значит, перед нами индивидуум с нарушенной психикой, которыйне хочет и не может адекватно оценивать реальность.

В этом случае женщина перестаёт иметь право голоса.Мужчина просто не слышит и не хочет слышать её мнение. Стоит отметить, чтодеспотия может быть более осознанной или менее сознанной. Если человекполностью осознаёт то, что делает, то он обвиняет женщину в неправоте для тогочтобы запугать её и убедить в том, что она не сможет без него жить, посколькуникому не нужна вот такая тупая и бестолковая курица. Те же, кто не осознают своюдеспотию, просто считают, что женщина неправа, поскольку она не ведёт себя так,как должен поступать их придуманный идеал. Говоря о том, что она неправа, парень дезориентирует девушку, заставляет еёпутаться. Она уже не может понять, кто прав икто виноват. А если мужчина отличается острым умом, то он может запутатьженщину так, что в итоге, она действительно поверит в свою глупость, недальновидность и даже недоразвитость. Таким образом, деспот получит над ней полный контроль ибудет всю жизнь управлять ею. А женщина, в свою очередь, просто придёт к выводу,что она действительно ни на что не способна, поэтому будет всегда жить умом своегомолодого человека и с определённого момента начнёт говорить о том, что онавсегда неправа и ей лучше молчать, ведь её парень сам знает, как правильнопоступать.

Автор: Анка

Коммент. (4)

Кити
он обвиняет женщину в неправоте для того чтобы запугать её и убедить в том, что она не сможет без него жить, поскольку никому не нужна вот такая тупая и бестолковая курица.

Ну если женщина позволяет проделывать с собой все, что описано в этой статье, она и в самом деле бестолковая курица.
Кити 21 апреля 2013 00:14 Ответить
Анастасия
Это точно! Автор абсолютно прав. Девочки никогда не идите на поводу мужчин! Хотя я сама придерживалась такого принципа пока мне не показалось что я полюбила. Что только не сделаешь для любимого человека?! Но все таки реализм, реалистичный взгляд на жизнь убирает розовые очки. Спасибо автору за статью. Ео все больше девушек и женщин которые в такие отношения попадают.
Анастасия 20 декабря 2013 13:36 Ответить
Вика
Статья супер! Очень понравилось) но, автор, пожалуйста, не делайте столько ошибок и не пропускайте пробелы... очень неприятно и трудно читать! Успехов!
Вика 3 августа 2017 16:30 Ответить
Елена
Как уйти от мужчины-деспота?
Елена 10 августа 2017 09:00 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера