Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

04.04.2013

Актриса Клэр Холт

Сексапильная и весьма эффектная блондинка Ребекка Майклсон из сериала «Дневники вампира», которая мечтает покончить с жизнью вампира и стать человеком, который сможет любить и быть любимым. А также весьма милая и добрая спортсменка-русалка Эмма Гилберт, одна из главных героинь австралийского молодежного телесериал «Н2О: просто добавь воды». Именно благодаря этим двум ролям многие поклонники сериалов вслух заговорили об австралийской актрисе Клэр Рианнон Холт.
7 110040


Немного биографии

Родилась Клэр Рианнон Холт в третьем по размеру городеАвстралии Брисбене. А случилось это одиннадцатого числа первого летнего месяца 1988года. Семейство Холт было довольно большим по своей численности родственников,плюс ко всему девочка была не единственным ребенком: помимо нее в семье было еще две родные сестры и старший брат.И это не считая сорока кузенов и кузин по линии отца, который имел девятьсестер и братьев. Мать будущей актрисы – коренная англичанка, поэтому девочкане раз в своей жизни побывала в Британии, считая ее, можно сказать своим роднымдомом. С самого детства актриса просто жить не может без приключений, что,скорее всего, перешло ей в наследство от отца, который не раз вместе с дочкойхотел отправиться на покорение Килиманджаро.

В 2005 году Клэр заканчивает обучение в одной изкатолических школ-пансионов Стюартхолм для девочек, расположенной в Тувонге,пригород Брисбена. В момент обучения была участницей школьного хора и активнозанималась игрой на фортепиано. Первый театральный опыт девушка получила ещепри школе – сыграв в одном из школьных постановок цыпленка.

Начало актерскойкарьеры

Свою актерскую карьеру Клэр начала абсолютно случайно.Девушка никогда не мечтала о актерской карьере. Еще с самого детства ее мечтойбыло стать врачом. Подтолкнуло Клэр к актерскому ремеслу ее желаниезарабатывать деньги на карманные расходы: ради того, чтобы заработать деньги,девушка начала сниматься в разнообразных рекламных роликах. Эти мини-дебюты неостались не замеченными и благодаря своей милой и яркой внешности. Девушкепредложили сыграть свою самую первую большую роль на телевидении в сериале дляподростков «Н2О: просто добавь воды» (2006– 2010), где она сыграла русалку Эмму Гилберт. В течение двух сезонов Клэр Холтблистала на экранах, но когда по окончании второго сезона ей предложили снятьсяв продолжении сериала, она отказалась, т.к. на тот момент уже имела заманчивоепредложение сыграть роль старшей дочери фермера Джона Роллинса - Линдси Роллинсв фильме ужасов режиссера Мартина Барнвитца «Посланники 2: Пугало» (2009).

После этой роли актрису начали замечать на публике, где онане пропускала ни одного светского мероприятия. Уже в конце 2010 года актрису официальноодобряют на роль Чести Мейер в сиквелле прославленногофильма «Дрянные девчонки», а точнее сказать, его второй части. Немного позжеактриса снимается в одной из эпизодических ролей в американском телевизионноммолодёжном драматическом сериале «Милые обманщицы».

Но как бы там ние было, а роль сексуальной вампирши Ребекки Майклсониз популярного сериала «Дневники вампира», в котором актриса начала сниматься сконца августа 2011 года и делает это и по сей день, запомнится поклонникам КлэрХолт надолго.

В 2012 году случилась премьера одноименной адаптации кНью-Йоркскому бестселлеру одного из романов Дональда Милера – «Грустный какДжаз», где актрисе была отведена одна из главных ролей.

Образы Клэр Холт накиноэкране

Никто не станет спорить с тем, что мировую известность ипризнание принесла актрисе, конечно же, роль Эммы Гилберт из сериала «Н2О:просто добавь воды». Как заявила сама Клэр: «Эта роль принесла ей колоссальныйи незабываемый опыт в жизни. А что касается общения с дельфинами, детенышамиакул и удивительным подводным миром рифов, то я реально за этим очень сильноскучаю». В момент съемок актриса смогла обрести для себя очень близкую подругу,познакомившись с австралийской актрисой Фиби Тонкин, которая известна нам пороли Клео Сертори в сериале «Н2О: просто добавь воды». Девушки дружат досегодняшнего дня. Кстати, по иронии судьбы Тонкин является партнершей Клэр Холт и по «Дневникам вампира», где онисейчас активно снимаются. Фиби играет в сериале девушку-оборотня, которую зовутХейли и которая всячески пытается помочь вампиру-оборотню Тайлеру Локвуду.

Ради съемок в сериале девушке приходилось каждый день рановставать и много тренироваться. Актрисе приходилось часами плавать, надев насебя настоящий «хвост русалки», стоимость которого равнялась 80 тысячамдолларов.

Что касается героини сериала, то это очень правильная вовсех отношениях девушка, заботливая сестра и преданная подруга. Одним словом, полная антагонистичностьРебекки из «Дневников Вампира».

Весьма неплохо Холт смогла справиться и с ролью «дрянной» девчонкииз нашумевшей комедии Честити Мейер («Дрянные девочки 2»). Кстати, на тот момент у поклонников актрисывызвал массу противоречивых эмоций образ, который ей пришлось изобразить накиноэкране. Но вернувшись к тем же «Дневникам вампира» хочется отметить, чтороли эдаких «стервочек» Клэр Холт явноидут к лицу.

Личная жизнь актрисы

Большую часть всех мероприятий в 2009 году Клэр Холтпосещала со своим бойфрендом Рафи Гавроном. Параофициально рассталась в 2010 году.

На сегодняшний день актриса весьма тесно общается с одним изсвоих коллег по сериалу «Дневники вампира» Джозефом Морганом (ее старший братпо сериалу Клаус). Но как не один раз заявляли сами актеры – между ними ничегонет и они просто очень хорошие друзья.

Интересные факты изжизни Клэр Холт

  • Клэр Холт имеет отличную спортивную подготовку: являетсяобладательницей черного пояса по Тхэквондо. Помимо актерской карьеры девушкапоказывает отличные результаты в ватерполо, принимает активное участие соревнованиях по волейболу и профессиональнозанимается плаваньем.
  • Обожает в свободное время ходить по магазинам илисобраться со своей семьей и друзьями, чтобы поиграть на гитаре, Клэрхорошо поет.
  • Мечта актрисы – побывать на Кубе.
  • Любимый цвет – желтый, любимая книга - роман американскойписательницы Харпер Ли «Убитьпересмешника», что написан в жанре воспитательного романа  любимый отдых – в Австралии, а любимые сладости – шоколад.
  • По словам самой актрисы: человек, который ее вдохновляет ина которого она всегда стремиться равняться – ее сестра Рейчел.
  • Больше всего не любит сидеть без дела, поэтому посвящаетвремя изучению кулинарии, а в дальнейшем планирует продолжить обучение с цельюполучения диплома, а со временем и научной степени.
  • Любимая цитата актрисы, которую она чаще всего используетв своей жизни, принадлежит авторству актера,сценариста и продюсера Милтона Берла (1908-2002): «В случае, если возможность квам не стучится, значит уже пора делать дверь».
  • На вопрос об особенностях актриса однажды заявила,что к числу таких относит свое умение свистеть, как мужчина, засунув два пальца в рот.
Автор: Анка

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера