Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

19.04.2013

Разочарование в мужчинах после расставания - как это изменить?

На самом деле, в мире не существует женщин, которые с самого начала были разочарованы в мужчинах и не верили любовь. Такое мнение появляется в сердцах дам после того, как их в очередной раз бросают, предают, обижают и разочаровывают. Когда приходит конец очередным отношениям, девушка вдруг начинает понимать, что она настолько разочарована в мужчинах, что уже и думать не хочет о том, чтобы хоть когда-нибудь с кем-то начать встречаться.
9 227873


Из-за боли, которая зарождается в женской душе, представительницыпрекрасного пола перестают адекватно оценивать мужчин. Они в каждом видяткакие-то недостатки, которые являются несовместимыми с их понятием о счастье.Но тем не менее, многие девушки всё же хотят в перспективе найти своёсчастье. Что же им делать, если из-за разочарования, не получается относиться кмужчинам, как к достойным кандидатам? Как правильно поступать, как изменитьсвоё отношение, избавиться от навязчивых идей и вновь открыть своё сердце дляотношений и чувств?

Возьмитетайм-аут

Многие девушки делают огромную ошибку, пытаясьзаставить себя поменять отношение к мужчинам и начать с кем-то встречаться.Этого нельзя делать ни в коем случае. Человек устроен так, что в момент ощущения давления он волей-неволейпытается бунтовать. Поэтому, если вы хотите чтобы вашаличная жизнь постепенно наладилась, для начала вам нужно привести в равновесиедушу. Пока вы этого не сделаете, то даже и думать не стоит о каких-тонормальных отношениях. Поэтому просто отдохните. Научитесь жить для себя и думать о себе.Вы ведь взрослая интересная женщина, у которой есть свои вкусы и увлечения. Воти посвятите своё время и внимание тому, что вам действительно приноситсчастье. Вы должны расслабиться и получать удовольствие от того, что происходитвокруг вас. Именно вы должны стать центром своей маленькой вселенной, а некакой-то мужчина, которого вы стараетесь полюбить, но не можете, посколькупопросту не любите себя. И не стоит задумываться о том,как вы относитесь к мужчинам и что с вами происходит. Не хотите общаться спарнем, который подошёл к вам знакомиться – не общайтесь. Никто ведь не обязывалвас отвечать ему взаимностью. Если мужчина хамит – отвечайте тем же, ведь унего совершенно нет никаких прав лезть в ваше личное пространство и портить вамнастроение. И никогда не думайте о том,что скажут о вас такие отвергнутые и обиженные. Нормальный и адекватный человеквсё поймёт. А если он не хочет воспринимать вас такой, какая вы есть, то зачемвообще разменивать свои силы и эмоции на такого человека? Для того чтобы вновьповерить в мужчин, нужно научиться жить без них, научиться видеть в своёмодиноком положении не горечь, а радость. Если вы почувствуете себясамодостаточной и счастливой, то в какой-то момент осознаете, что уже не такзлитесь на мужчин, поскольку вы ни в чём от них не зависите. А когда человекнезависим, ему намного легче относиться к другим более лояльно, поскольку этилюди дают ему меньше причин для разочарования.

Слишкомвысокие запросы

Разочаровавшись в мужчинах, женщина начинаютвыдвигать к кандидатурам на роль потенциального парня слишком большие требования.Причём, им самим запросы таковыми не кажутся. Но если вдуматься, то девушканачинает искать идеального парня, которого попросту не существует. В каждом человекеесть свои минусы, просто с одними их них мы можем смириться, а с другими нет.Поэтому, для того чтобы не разочаровываться в мужчинах ещё больше, приучитесебя мыслить адекватно и рационально, отключая свои эмоции и обиду. Каждый раз,когда находите в мужчине то, что вам не нравится, подумайте, насколько этотминус может повлиять на жизнь и отношения, является ли он таким ужасным.

Ваша задача состоит в том, чтобы научиться не оправдывать и не уничижатьмужчин в своих глазах, а видеть то, кем они реально являются. У каждого человекадолжны быть недостатки, потому что если их нет, вы либо встретили ангела (и тоне факт, что ангелы такие уж идеальные), либо попросту придумали себе того,кого на самом деле не существует. Любой мужчинаимеет определённые недостатки. Вопрос в том какими достоинствамион может похвастаться. Когда человек позволяетсебе видеть то, что есть на самом деле, а не то, что представляет он сам, в егожизни происходит намного меньше разочарований, поскольку он изначально готов ктому, что люди вокруг могут допускать ошибки, обижать, делать глупости и такдалее. И он сразу же оценивает, от кого можно получить наименьшее количествонегатива, а с кем лучше не связываться, поскольку этот человек совершенно неподходит ему по жизни. Так что старайтесь всегда трезво мыслить и не идти наповоду у чувств, как позитивных, так и негативных. Тогда вы будете меньшеразочаровываться и сможете поверить в то, что мужчины способны быть хорошими,добрыми, преданными и верными.

Настоящиемужчины рядом

Ну и для того чтобы научиться верить в мужчин, нужновидеть рядом с собой тех, кем действительно можно восхищаться. Отец, дядя,братья, друзья, рядом с вами всегда должны находиться те мужчины, на которых выможете положиться в любой момент. В жизни каждой женщины есть те представителисильного пола, в которых они не разочаровываются никогда. Именно на этих мужчини нужно смотреть, чтобы вспомнить о том, что в мире остались те, на кого стоиттратить своё время и внимание. Когда вы чувствуете, что совершенно не веритемужчинам, вспомните о том, как ваш дедушка год добивался вашей бабушки, хотя онабыла такой гордой и неприступной. Тогда вы сможете побороть своё разочарование и найдётетого, кто будет таким же человеком, способным любить, ценить и быть по-настоящемупреданным своей женщине.

Автор: Anka

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера