Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

26.05.2013

Желатин для волос

На сегодняшний день индустрия красоты продвинулась далеко вперед. Мастера в салонах красоты могут предложить множество разнообразных услуг по уходу за волосами. К сожалению, далеко не все женщины позволяют себе поход в салон, так как цены на большинство процедур очень внушительные. Но не стоит расстраиваться, ухаживать за собой можно и дома. Достаточно просто зайти на кухню…
5 47589
Наиболее популярным средством по уходу за волосами является маска. Ее можно приготовить из разных продуктов, одним из которых является желатин. Он обладает массой полезных веществ и хорошим эффектом, подходит для волос всех типов, в том числе для поврежденных и окрашенных. Эффект от маски вы получите после проведения процедуры сразу же.

Чем полезен желатин?
Желатин – это белковая смесь, имеющая животное происхождение, в которую входят клейкие вещества (хрящей, костей, кожи и мяса). Желатин включает в себя массу полезных и питательных веществ, а именно – протеинов, которые являются незаменимым витамином для волос.

На сегодняшний день стала популярной процедура ламинирования прядей волос. С помощь желатина можно добиться такого же эффекта, но уже в домашних условиях. После выполнения домашнего ламинирования желатином волосы перестают пушиться, легко укладываются, становятся шелковистыми и здоровыми.

С помощью желатиновой маски можно также выпрямить кудри: сами волосы становятся тяжелыми и блестящими и при этом не выглядят грязными. Если волосы недостаточно прямые, то можно дополнительно воспользоваться феном или утюжком. Процесс выпрямления после этой маски пройдет намного быстрее и легче. К тому же желатин способствует увеличению объема волос. Это происходит за счет того, что желатиновая пленочка обволакивает каждый волосок и делает его толще, в итоге  волосы становятся гуще. Локоны меньше травмируются при расчесывании, укладке феном или плойкой. К сожалению, эффект держится сравнительно недолго, всего лишь до следующего мытья, поэтому придется делать эту маску постоянно.

Популярные маски с желатином

Маска для объема волос

Ингредиенты: столовая ложка желатина, полстакана горячей воды, бальзам для волос.

Способ приготовления: развести желатин в горячей воде, постоянно осуществляя ритмичное помешивая, чтобы не было комочков. Если комочки все-таки появились, то можно поставить стакан на несколько секунд в микроволновку. После этого добавьте бальзам и нанесите на волосы. Оденьте шапочку. Примерно через 45 минут можно смывать. Для усиления эффекта маски можно добавить немного горчицы.

Выпрямление волос при помощи желатина
Ингредиенты: столовая ложка желатина, полстакана горячей воды, чайная ложка шампуня, витамины А и Е в капсулах (вы можете купить их в аптеке). Витамины обладают оздоровительным эффектом, поэтому без них не будет такого яркого эффекта от маски.

Способ приготовления: разведите желатин в хорошо подогретой воде, добавьте шампунь и витамины. Нанесите маску на пряди волос и смойте только через 30 минут. Эта маска позволяет выполнить выпрямление волос гораздо быстрее и проще.

Маска с желатином для стимуляции роста волос
Ингредиенты: столовая ложка желатина, полстакана горячего ромашкового отвара, чайная ложка перцовой настойки (из красных сортов перца), аптечные витамины А и Е.

Горячий отвар ромашки: 1 столовую ложку ромашки на стакан воды, кипятить 10 минут.

Способ приготовления
: смешать все ингредиенты, нанести на волосы, надеть шапочку и оставить маску на ночь.

Через два месяца регулярного применения будет заметен результат. Ваши волосы станут сильными и крепкими и будут расти в два раза быстрее.

Как видите, все маски очень просты и эффективны. Чтобы стать обладательницей шикарных волос не обязательно посещать дорогие салоны. Простые маски, сделанные своими руками, обладают не меньшим эффектом, чем салонные процедуры.
Автор: Aziza

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера