Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

30.05.2013

Что надеть на выпускной?

Вот уже и лето на носу, а значит пришла пора экзаменов, а потом... долгожданный выпускной бал! Это очень волнительное и торжественное событие для каждого школьника или студента. Но что же надеть на этот праздник? Какое выбрать платье? Ведь витрины магазинов и каталоги журналов пестрят разнообразными нарядами всевозможных тканей, фасонов и оттенков! Давайте разложим все по полочкам.
14 129797


Вроде бы, что может быть проще выбора одежды дляпраздничного вечера? Все тяготы подготовки и сдачи экзаменов уже позади, авпереди только беззаботное время (пусть даже оно и продлится не долго) ипредвкушение новой взрослой жизни. Так что стоит просто немного добавитьтворчества и ты - королева бала! Но жизнь расставляет все по свои местам, и те,кто сначала так считал, на деле сталкиваются с определенными трудностями. Ведьвыбор выпускного и наряда это не самое легкое занятие и требует определенногоколичества сил и времени.

Уместность - это главное

Все мы знаем, что выпускной - это своеобразный рубеж,переступив через который, вчерашняя школьница становится взрослойсамостоятельной девушкой. Это время, когда девушка сама уже выбирает имоделирует тот образ, в котором ей хочется предстать перед одноклассниками. Имногие выпускницы, стремясь подчеркнуть свой взрослый статус, поройперебарщивают с элементами этой самой "взрослости".

Частенько девушки выбирают шикарные и сексуальные вечерниенаряды, которые так красиво смотрятся в витринах магазинов, модных журналах илина красной дорожке где-нибудь в Каннах. Но эти дорогие платья бывает даже навзрослых солидных дамах (для которых, собственно говоря, они и придуманы)смотрятся нелепо. Что уж говорить про юных прелестниц, только-толькооперившихся и вылетевших из школьного гнезда? Еще более грустно наблюдать завчерашними школьницами, облеченными в облегающий латекс и кожу или вычурнуюпарчу. Все-таки главное правило выпускного наряда - соответствие платьявозрасту своей хозяйки.

Гуляем всю ночь

Также одним из немаловажных моментов выпускного одеянияявляется, как ни странно, его практичность. Ведь это только на светских раутахдамы, облаченные в облегающие наряды с длинным шлейфом и на высоченныхшпильках, должны медленно продефелировать по дорожке и позировать передпапарацци, а потом сесть в лимузин и уехать. А девушке на выпускном спокойно непостоять: танцы всю ночь, катание на теплоходике и долгие ночные прогулки погороду. Тут даже самые стойкие не выдержат и скинут натирающие туфли, а вместоплатья, в котором невозможно дышать, наденут удобные старые джинсы. И сразупомеркнет весь блеск и шик. Но зачем же превращаться в гадкого утенка посредибала, если можно изначально выбрать красивый, но в то же время удобный ипрактичные наряд?

Что я хочу от выпускного?

Прежде чем появиться на выпускном, нужно спросить себя, чегоже именно я хочу получить этим вечером, какую цель преследую? Наконец-тособлазнить давно нравившегося мальчика, покорив его своим неотразимым видом?Продемонстрировать высоое финансовое положение своей семьи? Поразить одноклассников,которые во время учебы считали тебя зубрилкой и отличницей, а тут ты предстаешьперед ними в образе секс-бомбы? Или же ты просто хочешь от души повеселиться сосвоими друзьями и сохранить приятные воспоминания об этом важном вечере? Взависимости от цели нужно подбирать и наряд, для каждого случая он будетсовершенно разным.

Платье на один раз

Как правило, выпускное платье, так же как и свадебное,надевается всего лишь один раз в жизни, и часто это происходит именно потому,что наряд покупается слишком специфичный, который никуда больше не наденешь. Ивисит красивая вещь грустно в шкафу, пылится. Чтобы такого не случилось,попробуйте выбрать что-то менее экстравагантное. А украсить и придать эксклюзивностьи оригинальность такому наряду помогут аксессуары. Вот здесь можешь дать волюсвоей фантазии по полной! Это могут быть необычные браслеты, бусы или серьги.Их же можно будет потом сохранить на долгие годы, как память об этом прекрасномсобытии.

Если следовать этим нехитрым советам, то вопрос "Чтонадеть на выпускной?" не будет тебя долго мучить и выбор наряда несоставит проблем. Благо, сегодняшние магазины предоставляют огромный выборсамых разных нарядов. А нынешняя мода не диктует каких-то строгих правил встиле и фасоне выпускного одеяния.

Тем не менее, есть некоторые моменты, которые необходимоучитывать при выборе ткани, фасона и цвета платья.

Ткань

Так как выпускной обычно проходит летом, когда на улице и впомещение стоит жара, имеет смысл остановить свой выбор на таких легких тканях,как шелк, сатин, тафта, шифон, атлас. Они выглядят празднично и привлекательнои даже после многочасового веселья девушка будет ощущать себя в них комфортно.А вот парча или полностью кружевное платье не самый лучший выбор длявыпускного.

Цвета

Традиционными цветами выпускного являются все светлыеоттенки: белый, бежевый, кремовый, айвори, голубой, нежно розовый. Нопостепенно эта традиция себя все больше и больше изживает. В последнее времявсе большую популярность среди молодежи приобретают яркие и сочные цвета:лимонно-желтый, кирпично-красный, ярко зеленый, насыщенно-синий,солнечно-оранжевый, малиновый, сиреневый. И это здорово! Ведь в бледном исветлом платье можно потом погулять и на своей свадьбе, а выпускной вечер - этопраздник молодости, которая должна быть окрашена в веселые яркие цвета. Нестоит только ударяться совсем в уж мрачные оттенки, такие как черный,коричневый, серый, темно-синий, бордовый - эти цвета стоит приберечь дляделовых костюмов.

Стремительно врывается в выпускные платья и мода нагеометрию. Не пугайтесь, школьный предмет о равнобедренных треугольниках здесьне при чем. Модные геометрические принты на тканях - вот последний тренд. Атакже не стоит забывать о цветочных орнаментах, которые завоевывают все большуюпопулярность.

Брюки или юбка

Выбор между платьем и брючным костюмом - ваше личное дело.Оба эти варианта вполне приемлемы для выпускного. Но, как правило, все жебольшинство девушек отдает предпочтение платью. Ведь выпускной бал на то и бал,чтобы был повод надеть красивое платье. Если выбор пал именно на традиционныйнаряд, то стоит обратить внимание на длину юбки. Не надо выбирать слишкомдлинную юбку в пол, в этом случае вы рискуете к концу вечера получитьистоптанный и грязный подол, да и танцевать в таком платье не очень удобно. Нои слишком короткое выпускное платье подходит, иначе вы обречены провести весьвечер только подправляя и одергивая задирающуюся выше ног мини юбку.

Если же вы остановили свой выбор на брючном костюме, то неследует выбирать зауженные и облегающие брюки - это будет сковывать движения идоставлять неудобства. Лучше отдать предпочтение прямым или широким брюкам.

И все же самое главное при выборе наряда на выпускной, чтобыон нравился именно вам и именно в нем вы чувствовали себя королевой бала. А всеостальное: фасон, цвет, ткань, отделка - уже вторично.

Автор: Анна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера