Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

31.05.2013

10 вещей, которые добавляют возраст

Мы в жизни встречаем множество людей, и конечно же, обращаем внимание на то, как выглядят другие женщины. Есть дамы вполне почтенного возраста, которые далеко не выглядят на свои года, а напротив - лет на 10, а то и на 15 моложе. Однако есть и обратная сторона медали: молодые женщины выглядят гораздо старше своих лет.

5 129622


Почему это происходит?Многие женщины просто не знают список вещей, которые добавляют намгодков.

Ранняя седина

Многие девушки в возрасте 17-25 лет обнаруживают на своих прекрасных волосах седые волоски. Все это благодаря хроническим заболеваниям,генам, стрессам и диетам.

Ученые утверждают, чтоседина, которая появилась ввозрасте до 30-40 лет, говорит о том, что в организме не все так радужно, к примеру, не хватает кальция.

Как быть? На самом деле ответ прост: правильно питайтесь,занимайтесь спортом, избегайте стрессов, гуляйте на свежем воздухе, принимайтевитамины, то есть следите за своим здоровьем.С точки зрения косметологии считается, что если вы обладательница светлых волос, а седых волосинок не больше десяти, тогдаможно пока ничего не менять.

А вот если у вас темные волосы и седые волоски никак вас некрасят – сильно выделяются, то необходимо регулярно краситься. Потому что седыеволосы никогда не прибавят вам красоты и молодости. Кстати, нужно сказать, что темные волосыделают женщин старше, а светлые наоборот, молодят!

Постоянно следите за собой и в свое время окрашивайте корни,которые отросли, а то можно оконфузиться, что и случилось с известнымизвездами. Дженифер Лопес и Николь Кидманвышли в свет с отросшими седыми корнями волос. Мировые средства массовой информации сразу женачали трубить об этом, рассказав всем, что красавицы постарели и подурнели. Непоступайте также!

Дряблая шея

Шея – это второй предатель. На нашей шее очень тонкая кожа,поэтому она особенно быстро подвергается старению.

Сколько раз вы наносили крем на лицо, а о шее даже невспомнили? И вот наступило время, когда шея вам напомнила об этом. Помните, что питать кожу шеи стоит такжетщательно, как и кожу лица.

Очень важно следить за своей осанкой – постоянно опущеннаяголова и сутулость не оставят вашу шею без внимания, на ней это скажется.

Многие из нас все время сидят за компьютерами в офисах: оченьважно уделять внимание положению спины и головы.

Подберите себе ортопедическую подушку для сна – это не будетлишним, поверьте. А зимой обязательноносите шарфы, так вы сможете не только защититься от простуды, но и уберечькожу шеи от морозов.

Сильный загар

Сильный загар вредит нашей коже, он ее обезвоживает, темсамым провоцируя появление старения.

Причем коричневый оттенок тела кожи придает любой женщине пару годков.Только посмотрите на Жанну Фриске (1974 год рождения), она ярко выражает своюстрасть к автозагару, ее фотографии не обрабатывают фотошопом, чтобы нагляднобыло. Как быть? Имейте чувство меры.

Неухоженные руки

Кожа рук дряблая, сухая, потрескавшаяся и обветренная – что можетбыть хуже? А если еще и «старческие»пигментные пятна одолели? Руки всегда выдают женщину, крича, сколько ей лет!

Больше времени уделяйте коже рук в зимний период – это очень важно.

Как быть? Мойте полыи посуду в специальных резиновых перчатках или же наносите специальный защитный крем.

А вот с пигментными пятнами можно бороться при помощи традиционных «бабушкиных»рецептов: возьмите ложку настоя чайного гриба и смешайте его с чайной ложкойлукового сока, нанесите на руки.

Если вы еще молоды, но на ваших руках появились эти ужасныепятна, обязательно пройдите обследование – возможно,у вас есть какие-то проблемы с работой желчного пузыря или печени.

Если говорить о руках, то нужно отметить, что полные руки (область предплечья) тоже прибавляютвозраст, причем ассоциации идут с взрослой женщиной, которая не ухаживает засобой.

Усталый взгляд

Проблемы в семье, жизненные неурядицы, трудности на работе –вы идете по улице с грустным,озлобленным или поникшим взглядом? Тогдавы должны знать, что именно в таких ситуациях проходящие мимо люди думают, чтовам больше лет, чем на самом деле.

«Взгляд тетки» - это взгляд, если можно так сказатьпроблемный, то есть вы своим видом показываете, что в жизни ничего хорошего нет,и никогда не будет. Вы сами от себяотталкиваете людей.

Что делать? Будьтепроще, мыслите позитивнее, научитесь ценить маленькие радостные моменты. Общайтесьс противоположным полом, будьте просто чуточку «легче» характером и душой.

Помните, как будучи ребенком, вы радовались, когда мамаотпускала вас на улицу поиграть с друзьями, когда вам покупали сладости илиновые игрушки? Это очень важно –запомнить те ощущения. Ведь ничего не изменилось, наверняка сейчас у вас есть дети,и вы им покупаете игрушки и сладости, порадуйтесь за то, что вы сделали приятносвоему ребенку. Каждый день у нас возникает множество моментов, которыеспособны доставлять нам радость. Вспомните это и тогда ваш взгляд никогда небудет потухать.

Яркий макияж

Давайте начнем с того, что макияж – сам по себе атрибутвзрослой жизни и он любого человека сделает старше. Очень часто молодых девушек, которые вышли наулицу без макияжа принимают за подростков.А вот благодаря насыщенному яркому макияжу молодая девушка можетпревратиться в настоящую даму.

Красная помада, ярко выраженные глаза, прическа в стилеретро, толстый слой тонального крема и пудра – вот молодая девушка превратиласьв тридцатилетнюю женщину, меньше вам никто не даст. Прическа тоже может старить девушку, кпримеру, начесы. Многим девушкам ненравится яркий маникюр – они думают, что так выглядят старше.

Слишком выраженные носогубные складки тоже не оставляют насбез внимания – добавляют возраст, поэтому высветляйте их с помощью консилера.

Одежда не по возрасту

Есть такие женщины, которые и в сорок лет носят короткиеюбки. Они думают, что длинные юбки придают лет.

Просто представьтесебе молодую девушку, идущую в юбке ниже колен или до щиколоток, естественноона будет выглядеть серьезно и не на свои годы.

Есть вещи, которые в любом случае старят женщин, к примеру, сюдаотносятся: одежда с «подплечниками», «дамские» пиджаки и блузы, платья–балахоны,которые носит Алла Пугачева, а также ортопедическая обувь, которая сделанатопорным образом.

Более того, очень важно подбирать цвета одежды так, чтобы онавас не старила. Помните, что цвета должны выгодно и красиво оттенять кожу,чтобы подчеркнуть все ее достоинства, а не «землистость» и бледность.

Бабушкин парфюм

Конечно, женщины, которые действительно ценят парфюмерию,могут не согласиться, но есть парфюмы, которые ассоциируются со взрослыми ипочтенными барышнями.

К примеру, Chanel №5 или «Красная Москва» - эти чудесные ароматыподойдут зрелым женщинам, потому что наши бабушки пользовались ими.

Поэтому если вы приобрели новый аромат и чувствуете, что это не «ваше» -лучше откажитесь от него.

Морщины

Морщины – это самый главный атрибут старости. Во все времена женщины боролись со старением кожи – косметические производителивыпускают все новые и новые крема, и другие омолаживающие средства. Если вы молодая девушка, тогда важно помнить,что легче всего предупредить появление морщин, чем потом бороться с ними. Поэтому постоянно пользуйтесь солнцезащитнойкосметикой и регулярно питайте свою кожу. Чем больше вы будете заботиться окоже в молодости, тем лучше она будет выглядеть в преклонном возрасте.

Дряблое тело в «ямочках»

Бытует мнение, что целлюлит может быть только у взрослыхженщин. Но на самом деле это заблуждение,которое является ошибочным, потому что «апельсиновая корка» может быть и умолодых стройняшек. Девушка может вметро сесть, закинуть ногу на ногу и подтяжестью верхней ноги все увидят ее целлюлит.

Чтобы бороться с этойнеприятностью, нужно применять разные методы: правильно и сбалансированнопитаться, заниматься спортом, делать массаж проблемных зон, использоватьспециальные антицеллюлитные крема и маски.

Автор: Косенко Ангелина

Коммент. (1)

lara22
В статье говорится о вроде бы известных всем вещах, но в то же время как-то по-новому. Заставляет о многом задуматься. Всем нам хочется оставаться молодыми как можно дольше или хотя бы не выглядеть старше, чем мы есть. Советы в статье помогут нам в этом.
lara22 12 июня 2013 12:35 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера