Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

22.06.2013

Модное лето 2013: 10 самых модных летних вещей

Мода чем-то похожа на женщину, она весьма непредсказуема м переменчива, и каждый раз преподносит нам массу сюрпризов и новинок. В 2013 году модные вещи несут в себе изысканность и женственность.
4 60459
В гардеробе любой модницы в этом сезоне должно быть 10 самых актуальных вещей, которые будут подчеркивать женственность, привлекательность и сексуальность, а от стиля унисекс лучше отказаться.

1. Длинный сарафан
Сарафаны и платья в пол в этом сезоне актуальны как никогда. Декольтированные, приталенные или наоборот - свободные, с ниспадающей легкой юбкой, удачно подчеркнут вашу женственность и внесут в ваш образ изящность и легкость.

Особенно модны сарафаны с ассиметричной юбкой, плиссировкой и бахромой. Как никогда актуален шифон. Лучше всего отдать свое предпочтение сарафанам светлых мягких тонов. Для праздника можно выбрать сарафан или платье насыщенного цвета, и тогда вы станете королевой вечера.

2. Платья с широкой юбкой
В этом сезоне платья с пышной юбкой находятся на пике популярности. Модным хитом стали изящные короткие платья в романтическом стиле с красивой расклешенной юбкой. Такие платья изготавливают из абсолютно разных материалов, а декор подбирают таким образом, чтобы женщина имела нотку экстравагантности и необузданности в своем внешнем виде.

Юбка в таком платье может быть как прямой и легкой, так и со складками и сборками. Стоит учитывать, что фасон платья предполагает акцентирование на тонкую талию и стройные ноги.

3. Свободные широкие брюки
Есть девушки, которые даже в жаркую погоду не могут отказать себе в удовольствии и вместо платьев предпочитают носить брюки, некоторые из женщин носят брюки именно для того, чтобы скрыть недостатки фигуры. Широкие брюки помогают таким женщинам расслабиться и не отказывать себе в их носке и в теплое время года.

В моде элегантные брюки свободных фасонов с цветочными принтами. Популярны как брюки стандартной длины, так и укороченные с низкой посадкой и завышенной талией.

Так же в моде джинсовые расклешенные брюки. Широкие брюки могут быть изготовлены из весьма разнообразных материалов: шелк, лен, твид, бархат, шифон. Такие брюки прекрасно сочетаются как с свободными блузами и футболками, так и с обтягивающими топиками.

4. Блеск
На пике популярности фантастическая сверкающая, блестящая одежда. Такая одежда смотрится потрясающе, но при этом ее надо подбирать очень тщательно, чтобы фантастически красивый наряд не превратился в вульгарный.

Блестящая одежда актуальна для походов на дискотеки и вечеринки с друзьями. Актуальны в этом сезоне блестящие топы, короткие платья и юбки.

5. Блейзер
В этом летнем сезоне блейзер на пике популярности. Он может иметь как сдержанный вид, так и свободный, раскрепощенный. Модные тенденции 2013 года разнообразны как никогда. Обратите внимание на яркие блейзеры с выразительными элементами декора.

Обратите свое внимание на укороченные блейзеры с короткими рукавами или с рукавами в три четверти.

Очень хорошо блейзеры сочетаются как с классической одеждой, так и с длинными сарафанами, юбками в пол, мини-юбками.

6. Шорты
Ну как же можно представить летний гардероб без модных шорт? В этом сезоне модны слегка удлиненные шорты свободного кроя ярких расцветок или с красивыми принтами. Со стороны подобные шорты даже могут напоминать юбку.

Так же в моде мини-шорты. Коротенькие, плотно-облегающие ноги шорты давно полюбили многие модницы. Летом в них очень удобно и не жарко, но стоит учитывать, что эти шорты могут позволить себе только девушки с хорошей, утонченной фигурой.

Шорты отлично выглядят в ансамбле с майками, рубашками, блузками свободного кроя, шифоновыми кофточками, в прохладное время добавьте к образу блейзер.

7. Босоножки
Этим летом в тренде босоножки на танкетке и на изящной высокой шпильке, которые имеют универсальный вид и одинаково удачно выглядят в сочетании с вечерним платьем и повседневными шортами.

Несмотря ни на что, не забывайте и о легкой удобной обуви, которая должна быть у вас про запас. Выбирайте сандалии на плоской платформе, но уделите внимание их декору, ведь они так же должны быть универсальными и подходить под большую часть вашего летнего гардероба.

8. Купальник
Купальник – это самый важный и необходимый летний атрибут. В гардеробе у женщины должно быть хотя бы пара разных моделей купальников. В этом сезоне актуальны как сдельные, так и раздельные купальники. Актуальны спокойные благородные расцветки, но все же есть своя ниша и у купальников кислотных цветов.

9. Очки
Летом не обойтись без очков, которые выполняют сразу две функции – защита глаз от УФ-лучей и стильный аксессуар.

Особо популярными в этом году стали очки с зеркальными линзами в любой оправе. Однако, у этого модного аксессуара есть и минусы - они очень легко царапаются и пылятся.

10. Ремень и шляпа
Ремни всегда остаются в моде, ведь при помощи такого небольшого аксессуара можно внести в свой образ изюминку и сделать его по истине модным. Летом модны тонкие изящные лакированные пояски ярких цветов.

Шляпа отлично дополнит любой летний образ, внеся в него долю элегантности и неповторимости.

Вот такие 10 вещей должны присутствовать в гардеробе любой женщины, и тогда на протяжении всего лета она будет чувствовать уверенной в себе и получать от солнечных деньков массу удовольствия.
Автор: Маргарита Власова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера