Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

23.06.2013

Как выбрать платье для полных женщин?

С наступлением лета у каждой женщины появляется вполне естественное желание обновить гардероб и выглядеть модно и красиво. При выборе платьев для женщин с «пышными» формами очень важно обращать внимание на некоторые детали, ведь именно удачно подобранное платье поможет вам скрыть некоторые недостатки в вашей фигуре, а также подчеркнут достоинства вашей фигуры.
18 307250
В первую очередь хотелось бы отметить, что выбирая платье, стоит помнить о 10 табу, которых надо остерегаться в одежде для полных.
  1. Откажитесь от вязаных платьев, которые выполнены крупной вязкой. Также стоит остерегаться толстых материалов – ангора, вельвет, мохер.
  2. Остерегайтесь воланов, рюшей, рукавов-фонариков, жабо.
  3. Однотонные наряды делают фигуру бесформенной и подчеркивают все недостатки. В одежде для полных обязательно должен присутствовать акцент.
  4. Пиджаки и жакеты длиной ниже бедра – одежда не для вас.
  5. Если у вас полные руки, откажитесь от одежды без рукавов.
Дизайнеры разрабатывают очень много фасонов модных платьев для полных, которые позволяют женщинам выбирать для себя максимально-разнообразные варианты платьев. Правильно выбранные платья способны скрыть недостатки вашей фигуры и при этом выгодно подчеркнуть все достоинства, а также сделать акценты именно в тех местах, где они необходимы.

Модели модных платьев для полных девушек и женщин
Обладательницам шикарных форм не стоит стесняться и отказываться от платьев, ведь такой элемент гардероба как платье – универсален и подходит всем без исключения. Тут главное правильно выбрать модель.

Для начала избавьтесь от главного стереотипа, из которого следует, что летнее платье для полных девушек должно быть свободным. На самом деле платье-балахон не только не скрывает недостатки фигуры, а наоборот, визуально делает вас еще полнее.

Модели летних платьев весьма разнообразны, но самые удачные платья должны быть вмеру приталенными и имеет простые выточки.

При выборе платья обратите свое внимание на те, которые имеют завышенную талию. Платья с завышенной талией удачно скрывают полный живот, а также чрезмерно широкие бедра, при этом они удачно подчеркивают красивую грудь.

Чаще всего девушки с полной фигурой являются счастливыми обладательницами красивой полной груди и этим надо пользоваться в полной мере. Выбирайте платья с V – образным вырезом, крупными принтами или же брошью на груди.

Отлично подходит полным девушкам модель платья, которая имеет длину до колена, открытые плечи и широкий пояс. Такое платье лучше всего выбирать для девушек, у которых выражена талия. В таком случае пояс станет отличным акцентом и подчеркнет ее красоту.

Отличным вариантом платья для вечернего выхода остается платье-футляр. Оно должно плавно прилегать к вашей фигуре, но при этом не обтягивать ее. Полная девушка в таком платье будет выглядеть стильно и женственно.

Отличным вариантом для полных женщин остается платье в стиле ампир, а также в греческом стиле. Такие платья будут мягко струиться по фигуре женщины, скрывая полноту животика и бедер и подчеркивая красивую грудь.

Девушкам с пышными формами очень красиво в платьях макси и миди длины, а также удачно смотрятся модели платьев со шлейфом. От мини платьев стилисты советуют категорически отказаться.

Внимательно следите за тем, чтобы выбранная модель платья не перетягивала ваши бедра и ноги, иначе вы будете выглядеть нелепо.

Выбираем ткани для платьев
Лучше всего выбирать платья из джинса, хлопка, трикотажа или шифона. Полнят такие материалы, как атлас, бархат, шелк.

Рисунки и принты на платье лучше выбирать вертикальные. Они визуально удлинят вашу фигуру, а вас сделают визуально тоньше и худее.

Забудьте о стереотипе, в котором говорится о том, что черное стройнит. Несмотря на то, что черное действительно делает фигуру визуально тоньше, это совсем не значит, что это самый лучший вариант. Летние платья для полных лучше выбирать в красных, мятных, лавандовых, розовых, бирюзовых, бежевых тонах. Пусть в вашем гардеробе будет лишь одно исключение – маленькое черное платье, оно должно присутствовать в гардеробе каждой женщины, невзирая на ее возраст, фигуру или статус.

Если вы будете следовать всем вышеперечисленным советам, то вы с легкостью сможете подобрать удачное платье для себя и выглядеть весьма привлекательно на любом мероприятии.
Автор: Маргарита Власова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера