Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

16.07.2013

Как украсить интерьер при помощи бусинок?

Оригинальное жилье – это всегда показатель творчества и внутренней красоты ее хозяйки. Сегодня мы вместе узнаем, как можно придать бытовой обстановке гармонии и при этом сильно не тратиться, ведь не всем по карману большие расходы, тем более, что лето – это пора отдыха и туризма.

2 70847


Что нужно делать?

Изначально стоит отправиться вмагазин и приобрести исходный материал для поделок. Вам потребуется специальнаяформа с лунками для рукодельного занятия. Далее возьмитепинцет и поместите все бусы во внутрь формы. На самом верху нужно поместитьпергамент, а потом все это прогладить утюгом. Таким образом, вы добьетесьэффекта склеивания бусинок. После того, как вы подготовили изделие, аккуратноснимайте подставку с формы. Вот и все! Красивые подставки для стола у вас ужеготовы. Вы можете делать их сочетая самые яркие цвета. Не зацикливайтесь наопределенной гамме, чередуйте цвета бусинок и получите настоящий шедевр. Если с первого раза у вас что-то не получилось, не нужно заблаговременно расстраиваться.Посмотрите еще раз на весь процесс, но теперь уже более внимательно, и выобязательно найдете недочет. Главное, не спешите и проявите своюиндивидуальность.

Чередовать можно не толькоцвета. Поэкспериментируйте и с орнаментом, например: орнамент может бытьвыполнен под цвет салфеток или же скатерти. Ваше изделие должно не тольковыражаться на общем фоне, но и всецело сочетаться с интерьером дома.

Эксперимент удался

Если у вас возникнет желаниедополнить чем-либо вазу, то вы сможете это сделать, не прилагая особых усилий.Из любой вазы можно сделать шедевральный пример искусства. Для этого возьмитеобычную вазу: она не должна иметь изогнутых форм или изгибов. Далее сделайтепуговки. Чтобы получить их, приобретите стеклянные жемчужины кремовой расцветки,а также плоский керамический жемчуг.

Если же вам сильно хотелосьбы украсить вазу с изгибами, то для этого хорошо подойдет крепление на горлышке исполненное жемчугом кремового цвета. Сделайте сразу несколькорядов, а после можете поместить в центр жемчужины другого цвета.

Почитателям книг

Если вы любите частенькообогащать себя знаниями и большое количество времени уделяете чтению, тосмастерите себе интересную закладку. Такой вид рукоделия может послужить вкачестве поощрительного подарка для детей или знакомых, они наверняка оценятваше желание украсить их досуг.

Итак, для достижениярезультата, вам потребуются опять-таки жемчужины. Возьмите определенноеколичество исходного материала и нанижите бусинки на тоненькую проволочку. Затемнужно свернуть все это в кольцо, а концы скрепить при помощи зажимов бусинок(зажимающие бусы). На финишном этапе нужно привязать к кольцу красивую ленту,желательно атласную. Выбирайте ленту такого цвета, чтобы она сочеталась сбусинками. Это не обязательно должен быть идентичный цвет, главное, чтобыдостигалась гармония и оба предмета дополняли друг друга. Вам и вашим друзьямтакое изделие должно понравиться, поскольку оно необычно и смотрится красиво.

Как сделать гирлянды?

Довольно милым и очаровательнымукрашением послужат гирлянды выполненные из деревянных бусинок. Такое изделиебудет хорошо сочетаться на стенах и полках. Для того чтобы украсить интерьерудачно, возьмите специальные прищепки, которые напоминают обычные, и украсьтекартинки или фото. Давно приевшиеся стандартные фоторамки вы сможете легкозаменить оригинальным оригами. Пусть даже эта поделка будет совсем маленькой,но она в сочетание с остальными придаст дому обновленный стиль.

Что-то новенькое

Если вы уже пробовали делатьранее описанные поделки, то эта должна вас приятно удивить. Итак, возьмитесвечу, желательно белого цвета. Свеча должна быть восковой. После чегозакрепите на ее поверхности специальные жемчужные гвоздики с головками.Помните, что свеча должна иметь большой размер, чтобы гвоздики не торчали ипронзали ее насквозь. Для того чтобыобраз принял законченный вид. На самом краю полосы можно пустить тоненькуюленту, лучше всего сатиновую.

Эксклюзив на дому

Как выяснилось, изготовитьэксклюзивную вещь для своего интерьера совсем не трудно. Вы можете взять старуюлампу и придать ей изящества, как это делают профессионалы. Это хороший шансулучшить свои навыки, поскольку чем больше вы практикуетесь в различныхобластях поделок, тем больше опыта приобретаете.

Так вот, берете лампу и еще:клей ПВА, бусины, проволоку и бисер. Если проявить фантазию, то лампа станетукрашена висящими деталями на абажуре. Можно сделать и спирали. Чтобыпонять процесс, нужно на проволоку (желательно толстую) нанизать бусины, адалее вы просто изгибаете детали так, чтобы вышла необходимая вам форма. Послечего закрепляете все детали на лампе в предусмотренном месте.

Клей вам нужен для того,чтобы на тряпочном абажуре приклеить бисер.

Полка с выдвижными ящиками

Сделайте из обычной полки красивуювещь. Это реально, если к ней прикрепить бисерную ручку. Просверливаете по дваотверстия в полке и протягиваете во внутрь концы проволоки, на которой ужезакреплены жемчужины. Далее просто закрутите концы изнутри. Ящики и ручкадолжны сочетать в цвете!

Новые шторы со стеклярусом

Возьмите карниз и кольца кнему и стеклянные бусы самых причудливых форм. Бусы должны быть разными и вразмере, и по форме, и, даже, цвету. Потом закрепляете бусы на проволоке и крепите их к кольцам карниза. В солнечные дни вы будете ощущать, что радуга,полная цветов, посетила ваш дом.

 

Автор: li-ta

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера