Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

12.11.2009

Как наладить отношения между мужем и женой

По какой причине портятся отношения между мужем и женой. И, почему, их брак, в прошлом счастливый и безоблачный, рушиться. Как мужчину, так и женщину, может не устраивать поведение партнера.
4 154823

Если партнер постоянно ругается. При чем по любому поводу, будь то не приготовленный борщ или не отглаженная рубашка. Просто у вашего партнера такой стиль жизни – постоянно возмущаться, бубнить и учить.

Другой тип – любители унижать. Это чаще можно отнести к мужчинам, когда своим поведением и отношением, он рушит всю самооценку женщины и унижает ее достоинство.

Ваш партнер по жизни – скандалист. И ваша семейная жизнь – это каждый день новая серия бразильского сериала, где кипят страсти и из-за ревности разбиваются вазы.

Последний вариант – ваша вторая половинка любит «погулять на стороне». Утверждать, что это характерно только для мужчин нельзя, наши любимые женщины уже не уступают сильной половине человечества по части измен.

Любой конфликт между мужем и женой – это проблема внутри семьи, внутри каждого из члена «ячейки общества».

Вы спрашиваете, как наладить отношения между мужем и женой? Ответ есть. Но, существует одно условие, вернуть и наладить отношения между мужем и женой возможно, если остались хоть какие-то чувства и присутствует желание сохранить семью.

Прежде всего, поймите, что именно, вас не устраивает в этих отношениях. Что бы вы хотели поменять? Что не так делает ваш партнер? Только к решению этого вопроса необходимо подходить очень серьезно, четко и грамотно строить ответы, так чтобы ваш партнер имел руководство к действию. Естественно, надо быть готовым и к тому, что и ваше поведение и отношение может не устраивать супруга.

Наладить отношения между мужем и женой возможно, если вы будете проявлять любовь и уважение. Не старайтесь поработить партнера и унизить его – это только еще больше расстроит ваши отношения. Будьте настроены на позитивное общение. Если хотите, чтобы к вам относились с уважением, то в первую очередь сами проявите его.

Если вы не первый год вместе, то, естественно в душе каждого из вас накопилось море невысказанных обид, разочарований, претензий. Поэтому, позитивный настрой, доверие и взаимоуважение помогут создать атмосферу, в которой будет комфортно каждому из супругов. Разбираясь в отношениях, если вы будете видеть больше положительного, то настроите вашего супруга на такую же волну. Тогда, каждый из вас, сможет осознать свои ошибки и найти выход, из сложившейся ситуации не обозлившись еще больше.

Вы можете попробовать своеобразную игру – обменивайтесь положительным отношением. То есть, решив, что каждого из вас не устраивает и что вы бы хотели получать от партнера. Устройте бартер. Вы отдаете и взамен получаете желаемое. Например, Вы хотите, чтобы ваш супруг встречал вас после работы, а он желает, чтобы каждый вечер, перед сном, вы имели возможность выслушать его. Ведь нет ничего проще, чем попытаться услышать и понять любимого человека.

Не  бойтесь проявлять дипломатичность. Семейные отношения – это очень трудоемкий процесс, требующий от супругов полной отдачи сил. Обсуждайте и ищете решение в таких вопросах, как совместный досуг, отдых, составление бюджета, распределение бытовых обязанностей, ваши сексуальные отношения, проявление нежности. Составьте свой семейный бизнес план, в который будут включен весь перечень желаний, ваших и вашего супруга.

И, последнее, существует еще один ответ на мучивший вас вопрос: как наладить отношения между мужем и женой? Находите время, когда вы оба будете свободны от рабочих моментов, семейного быта и детей. Посвятите это время друг другу. Вспомните прошлое, когда вы были счастливы и над вашими головами еще не сгущались тучи.

Автор: Ксения Иванова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера