Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

16.11.2009

Одежда - модно и не дорого

Каждая женщина хочет одеваться модно, выглядеть стильно. Но не всегда есть финансовые возможности для того, что бы покупать дорогие вещи. А если задуматься, то не обязательно тратить большие деньги на покупку одежды – модно и не дорого можно одеваться. Если вы последуете нашим советам, то вы научитесь выглядеть модно, стильно и дорого.

5 112422

Совет №1.

В моде мужские силуэты. А традиционная белая рубашка – просто пик. Ее можно даже не покупать. Просто «одолжите» у мужа или бой-френда, отца или брата его белую рубашку. Тем более, что мужчины не так уж часто их надевают. Возникает вопрос, а с чем ее носить. Да с чем угодно! Можно с джинсами, можно с брюками, а можно даже поверх маленького черного платья. Все в ваших руках. Ставьте эксперименты.

Совет №2.

Обувь – дорогое удовольствие. У вас нет возможности под каждый наряд специально покупать новую пару? Выход есть.  Купите себе туфли, которые подойдут к любому костюму. Выбирайте классическую модель, которая уже успела зарекомендовать себя. Не гонитесь за ультрамодными моделями. Экстравагантные вещи быстро теряют свою актуальность. Выбирайте туфли черного или телесного цвета – эти цвета не уходят из моды.

Совет №3.

Своими руками сделайте себе бусы. Массивное, заметное ожерелье очень популярно. А вещи сделанные руками особенно ценятся. Такие бусы можно носить с чем угодно. А сделать их можно из старых, вышедших из моды украшений. Или купите в магазине отдельные бусины, стразы, стеклярус. Можете пофантазировать, поэкспериментировать.

Совет №4.

Хотите, что бы старое платье заиграло по-новому. Секрет прост. Постирайте, хорошенько отожмите и не утюжьте. Вполне пойдет за последнюю новинку от Prada. Жатая ткань – хит сезона. Как ни странно, но вид таких моделей шикарный. Смелые модницы забудьте об утюге.

Совет №5.

Ваша прелестная головка тоже требует внимания. Любая ленточка пойдет для украшения. Повязки на голову возвращаются. Это не только красиво, но и удобно. Подойдет любая лента, любой ширины, любой расцветки. И тонкая и широкая лента смотрятся изящно. А яркая расцветка добавит вашему образу легкости и яркости.

Совет №6.

Забудьте про черный цвет. В моде яркость. Красный, зеленый, желтый, голубой. Чем ярче, тем лучше. Зачем вгонять себя в траур. Черное подождет. Яркость, цвет, хорошее настроение. Яркая одежда – модно и не дорого.

Совет №7.

В моде удобство. Легинсы не утратили своей актуальности, но несколько видоизменились. Сегодня моды джоггинги. Это такие свободные брюки, с манжетой на щиколотке. Удобная тренировочная одежда. Но внесите в этот образ изюминки. Оденьте каблуки! Теперь вы на высоте.

Совет №8.

Возьмите с собой не дамскую сумочку, а фирменный пакет. Дорогие магазины упаковывают покупки в добротные пакеты с логотипами известных марок. Зачем же прятать такую хорошую вещь. Если у вас нет такого пакета – попросите у подруги. Почувствуйте себя богатой, если нет возможности действительно быть таковой.

Совет №9.

Преобразите свой деловой костюм до неузнаваемости. Все очень просто. Наденьте ремень. Можно даже мужской. Широкий ремень с большой, замысловатой пряжкой подчеркнет вашу женственность. И деловой костюм перестанет быть чересчур официальным.

Совет №10.

Сочетайте классику и этнику. Например, наденьте со строгим черным пиджаком массивное колье с деревянными или каменными элементами. Такое сочетание выглядит весьма эффектно. Знатоки моды и стиля уделяют большое внимание таким мелочам.

Совет №11.

Порвались любимые джинсы. Не выбрасывайте их, не в коем случае. Спросите, что с ними делать? Порвите еще в нескольких местах, замочите в хлорке. И получите ультрамодные варенки. Мода сделала виток – вернулись девяностые. Широкие плечи, джинсы-варенки, рваные коленки…

Совет №12.

Повезло в этом сезоне с сумками. Какую хочешь – такую и выбирай. Большую, маленькую, кожаную, текстильную, вязаную. Никто сегодня не гоняется именно за «этой» сумочкой.

Совет №13.

В моде уют. Возвращение дедушкиной пижамы из атласа весьма необычно. Теперь ее надевают современные модницы, но не на ночь, а днем. А верх пижамы в сочетании с юбкой – модный костюмчик. Стиль lounge wear становится популярным не только среди любительниц комфорта.

Совет №14.

Найдите свои старенькие черные брючки.  Подарите им вторую жизнь. Обрежьте их, превратите в модные бермуды. Вот так, без финансовых затрат вы получите абсолютно новую, модную вещь в гардеробе.

Можно одеваться модно, но не дорого. В моде экономия. Кризис ведь на дворе.

Автор: Ольга Столярова

Коммент. (1)

Prostuda
Благодаря этой статье можно почувствовать себя просто нищей. Не надо так категорично. Взять пакет у подруги, чтобы почувствовать себя богаче? Значит, подруга могла купить, а я нет? А рубашка мужа (друга, брата) если он 54 размера, а я 46, как она сидеть (читайте висеть) будет? Это не стильно и не модно, тем более не дорого.
Prostuda 26 июня 2012 23:28 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера