Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

17.11.2009

Чем можно заняться в свободное время беременной?

Вы готовитесь стать будущей мамой. Это  прекрасное время, когда вы можете, уйдя в декретный отпуск и лежа на диванчике, задаваться для себя вопросом:  чем можно заняться в появившееся свободное время? Почти все женщины с нетерпением ждут того момента, когда появится уйма свободного времени. Но очень часто будущие матери сталкиваются с такой проблемой, что не знают чем занять свободное время во время беременности, а многие даже оказывается не готовыми к такому повороту судьбы.

1 150198

Свободное время у беременной женщины превращается в банальное безделье, которое через пару недель становится причиной плохого настроения.
Большинство психологов согласны с одним ответом на вопрос: чем можно заняться в свободное время беременной. А именно они утверждают, что беременность и высвободившееся свободное время  помогают женщине раскрыть ее творческие способности. Я приведу лишь некоторые  основные занятия, которыми  вы сможете заняться, когда будете беременной.
Заниматься шопингом  женщины любят, а свободное время  во время декретного отпуска открывает большие возможности для каждой из нас.  Чувствуя, как наш организм меняется и приобретает новые формы во время беременности, мы начинаем присматривать себе различные наряды, которые модные дизайнеры специально придумывают для нас. Наряды для беременных женщин сейчас позволяют вам выглядеть потрясающе  и привлекательно для окружающих вас людей и, главное, наверное, для любимых мужчин.
Чем еще можно заняться в свободное время беременной женщине? Конечно же, можно повторно пройтись по магазинам, так как дело это мало кому из нас надоедает. Вы можете купить пеленки и наряды для будущего малыша еще до рождения, что снизит последующие затраты по уходу за ребенком. Я думаю, вам будет приятно осознавать, что те покупки, которые вы делаете во время беременности, будет носить ваш будущий малыш.
Также,  в свободное время вы можете заняться обустройством комнаты для малыша. Вы с легкостью сможете придумать и реализовывать свои идеи, как  украсить комнату для вашего чада.
Заняться живописью в свободное время беременной женщине также будет полезно. С помощью живописи вы  можете почувствовать в себе новые таланты и приобщиться к искусству. Для этого вам будет достаточно приобрести альбом и краски. Можете в качестве полотна использовать и обои комнаты для ребенка, которые вам все равно придется поменять через пару лет, когда ребенок начнет их разрисовывать и обдирать своими шаловливыми ручками.
Заняться в свободное время беременной женщине можно также и фитнесом либо лечебной физкультурой. Это поможет вам увлекательно провести свободное время и укрепить свой организм перед родами. Есть специальные упражнения, которые снижают нагрузку на позвоночник беременной женщины, так что, занимаясь гимнастикой, вы почувствуете облегчение в спине.
Еще неплохой способ, чем можно заняться беременной в свободное время от домашних хлопот и приготовлений к родам – это чтение литературы по беременности.  Хотя читать можно  все: начиная от любимых женских журналов, заканчивая великими трудами Карла Маркса. Я, например, за все свободное время беременности перечитала всего Достоевского. Читайте и узнавайте новое для себя.
Конечно, это не весь список дел, которыми можно заняться в свободное время беременной женщине, чтобы скрасить свой досуг. Запомните основное – беременность это не болезнь! Поэтому не стоит себя ограничивать в полноценной насыщенной жизни. Используйте появившееся свободное время по максимуму. Без страха ходите на вечеринки, в кино и за покупками в магазины. Живите яркой жизнью и готовьтесь к появлению маленького человечка,  тогда я вас уверяю, у вас не будет времени и глупого вопроса, чем заняться в свободное время беременной женщине!
Счастья вам и легких родов!

Автор: Татьяна Мартынова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера