Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

19.11.2009

Как сделать прическу и макияж на вечеринку

Вы собираетесь к друзьям  и не знаете, какие туфли, наряд или украшения выбрать и вдруг обнаруживаете, что забыли о таком моменте: нужно сделать прическу и макияж на вечеринку.  И вроде у вас есть возможность сходить в парикмахерскую или салон  красоты, но уже поздний вечер и они не работают. И вот вас начинает терзать вопрос: как сделать прическу и макияж на вечеринку?

3 93132

Известный стилист Александр Шевчук советует в примерно следующее в такой ситуации: « Самое главное не отчаиваться, ведь все в ваших руках и вы в силах сделать прическу и макияж на вечеринку и дома».
Теперь давайте рассмотрим, что можно сделать в домашних условиях в отсутствии личного стилиста.

Главным атрибутом вашего образа на вечеринку является  прическа. Для этого мы с вами сначала помоем голову. Чистые волосы, которые высушены любимым феном – это уже хорошая прическа на вечеринку. Так же не советую вам пользоваться великим богатством целебных масок по уходу за волосами. Поверьте, волосы от них становятся только хуже. Так вот, после мытья и сушки волос мы начинаем делать прическу и макияж на вечеринку, чтобы блеснуть своей неповторимой женской красотой.

Для хорошей фиксации нашей домашней прически наносим на волосы средство для укладки и задаем нужное направление волосам. Несколько легких манипуляций расческой и прическа готова.
Как же вы  спросите сделать прическу и макияж  совершенными. Руководствуйтесь своим чувством стиля и не бойтесь экспериментировать. Задавайте любые формы волосам и локонам, фиксируя их лаком и гелем. Используйте тени и  тушь, чтобы подчеркнуть выразительность своих глаз и бровей и вы станете королевой вечеринки среди друзей и подруг.

Теперь рассмотрим  пример, как сделать макияж и прическу на вечеринку за минут 10-15.
Любой макияж начинается с тонального крема, придающего нашей коже более матовый оттенок и скрывающий мелкие дефекты кожи.  Наносить тональный крем проще специальной синтетической кисточкой поступательными растирающими движениями. В случае отсутствия кисточки для крема можете его нанести тонким слоем на лицо и растереть его.

Когда готова основа из тонального крема, можно приступить к деталям, делая прическу и макияж для вечеринки индивидуальными.
Для того чтобы макияж  выглядел более выразительным и подчеркивал прическу можно нанести светлые тени.  На губы наносим неброскую  помаду, создавая свежий женственный образ. Для этого макияжа могут быть уместны перламутр и светлые тени, которые наносим от внутреннего угла глаза к внешнему углу, делая их выразительнее  и привлекательнее.

Наша с вами задача, чтобы макияж и прическа на вечеринку  соответствовали нашему  выбранному образу. НЕ используйте вульгарных тонов, это разрушит наши старания.
Чтобы подчеркнуть выразительность вашего взгляда используйте  такой прием: акцентируйте место между ресницами, сделав его на пол - тона темнее тенями. Так же можете добавить немного румянца на щеки. Главное, не переборщите, чтобы не выглядеть деревенской матроной.

Такой незамысловатый макияж и прическу на вечеринку можно  сделать довольно быстро. Не зацикливайтесь на долгом поиске лучшего расположения локонов волос. Чем более естественно они будут выглядеть, тем  сексуальнее и желаннее вы будете для мужчин. Сейчас прошли те времена, когда вычурный вечерний макияж действовал на мужчин безотказно. А вот  природную, слегка подчеркнутую красоту еще никто не отменял.
Теперь еще один момент про то, как сделать макияж и прическу на вечеринку. Если вы вдруг захотели все же добиться эффекта  мокрых волос и сделать прическу сложнее, то используйте гель для сильной фиксации

Кстати, можно придать изюминку вашим чистым и расчесанным волосам лишь одной деталью. Для этого выберите несколько прядей волос и зафиксируйте их лаком, а потом чуть-чуть распушите. Вот и еще один вариант быстрой прически для вечеринки в кругу друзей и среди малознакомых людей.
Итак, надеюсь, у вас все получится, и вы будете выглядеть на все сто, а ваши подруги зададутся про себя вопросом, как это  вам удается очаровывать мужчин, лежащими толпами пред вашими ногами.

Автор: Татьяна Мартынова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера