Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

02.12.2009

Как действует регивидон?

Половая жизнь у каждой женщины начинается в разном возрасте. В наше время не только мужчина должен беспокоится о безопасном сексе, но и женщина. Здоровье женщины и ее здоровая половая система зависит  от многого, например, от регулярного полового контакта с постоянным партнером, от безопасного секса и нежелательной беременности. Нежелательная беременность может привести к эмоциональному упадку, психическому расстройству и естественно к аборту и мини родам (отсосу).
17 1330650

Любое прерывание беременности негативно сказывается на дальнейшем состоянии половой системы женщины, к тому же эти мини операции могут привести к бесплодию. При выборе контрацептивов нужно подойти индивидуально к каждому ситуации. Например, если у Вас постоянный половой партнер то Вам не нужны средства защищающие от половых заболеваний, а в противоположных случаях все наоборот. Многие врачи гинекологи рекомендуют своим клиенткам гормональные контрацептивы. На сегодняшний день одним из самых популярных и часто используемых является регивидон.

Региведон

Как воздействуют гормональные контрацептивы на половую систему женщины.

В здоровом организме любой женщины имеются два вида половых гормонов – это прогестерон и эстроген. Эстроген воздействует на яйцеклетку путем подготовки ее к оплодотворению. А что бы процесс беременности протекал идеально, Прогестерон не допускает остальным фолликулам созревать, блокирует их действия специальным веществом. На таких принципах и основаны все гормональные препараты.

Все гормональные противозачаточные по своим составам и дозировкам разные. Бывают гормональные контрацептивы с содержанием только лишь прогестерона,  но чаще всего встречаются комбинированные.

Как действует регивидон?

Регивидон является гормональным контрацептивом орального использования. Ригевидон выпускается в таблетках, в состав которых входит искусственный прогестерон и искусственный эстроген. Регивидон воздействует на процесс овуляции, предотвращает беременность. Если женщина в дальнейшем откажется от применения регивидона, то она должна знать, что данный препарат негативно не сказывается на возможную в дальнейшем беременность. 

Если женщина, находясь в ранней стадии беременности, принимала препарат регивидон (не ведая о том, что беременна) то данный препарат и в этом случае негативно не повлияет на зарождающийся плод.

Побочные эффекты, которые могут возникнут при неправильном использовании регивидона.

Как правило побочные действия проявляются очень редко, но если регивидон использовать без консультации врача это может привести к головной боли, тошноте, рвоте, головокружении, появлению пигментных пятен, к повышению массы тела, диареи, выпадению волос, повышению давления, а также может вызвать сыпь на коже и желтуху.

Регивидон применяется при  предохранении от беременности, неустойчивом(нерегулярном) менструальном цикле, дисменореи.  

 

В каких случаях нельзя принимать регивидон.

Регивидон запрещается принимать при:

-  Лактации;

-  Беременности;

-  Заболевании печени;

-  Гипертонии;

-  Ожирении;

-  Сахарном диабете;

-  Сердечнососудистых заболеваниях;

-  Холецистите;

-  Злокачественных опухолях.

Применение регивидона  в случаях возникновения беременности, сильных головных болях, при ухудшении зрения необходимо прекратить.

Женщинам старше сорока лет применение гормонального препарата регивидона без рекомендации врача не желательно, поскольку у многих женщин в таком возрасте ярко выраженный варикоз,  артериальное давление и прочие.

Перед процедурами хирургического вмешательства следует остановить применение регивидона примерно за два месяца.

Автор: Boomer

Коммент. (5)

Санди
С первого дня применения регивидона, месячные шли не как обычно 3 дня, а целых 10, постоянно тошнило, рыгала через каждые 20минут. Видать организм отторгает лекарства.
Санди 17 февраля 2014 21:25 Ответить
Жанар
До этого я принимала дорогие ппепараты, мне тошнило, снились страшные сны, вообще не желала половой контакт. Перемтала принимать и все нормализовалась. Спустя 7 мес принимала регивидон, и все по другому. Не тошноты, не стр снов.
Жанар 28 февраля 2016 18:40 Ответить
Айдана
добрый вечер. Мне 21, мой гинеколог прописал пить регивинод пол года из за болезненного менструального цикла и чтоб нормаривать цикл. Вот пропила первую пачку 21 и первый 7ми дневный перерыв уже 4тый день а месячных все нет. Тест на беременность отрицательный но есть одно НО почему то потрескалась грудь(соски) с чем это все может быть связанно ответьте пожалуйста буду Вам очень благодарна.
Айдана 14 апреля 2016 19:34 Ответить
Айман
Здравствуйте! Пропила вторую пачку регивидона, после второй пачки сделать перерыв 7 дней и опять начать пить третью пачку? Не было месячных уже месяц это нормально ?
Айман 28 июля 2016 07:52 Ответить
Вика
Вот у меня украл сутки назад был акт и я знала что мама пьет эти таблетки и я решила после полового акта спустя 12 часов выпить 2 таблетки гигевидона помогите мне пожалуйста я не забеременею
Вика 30 сентября 2018 06:07 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера