Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

05.12.2009

Как избавиться от пигментных пятен на лице народным методом?

В нашей статье мы расскажем вам, как избавиться от пигментных пятен на лице народным методом и расскажем вам о причинах их появления. Ни кому я думаю, пигментные пятна на лице не приносили радости, скорее наоборот только расстройства. Давайте попытаемся разобраться с этой проблемой и поговорим о том, как нам лучше от них избавиться.

80 459344

Многие женщины страдают от нарушения пигментации кожи. На коже появляются веснушки, темные и светлые пятна. Такое нарушение пигментации кожи портит внешность женщины и причиняет психологический дискомфорт. И это не удивительно ведь женщина начинает себя чувствовать менее уверенно, начинает думать, что это ее уродует и что на нее больше чем на кого-то, окружающие люди обращают внимание.

&
Как избавиться от пигментации на лице в домашних условиях

Пигментные пятна на лице могут быть вызваны множественными факторами. Например, из-за сильного ультрафиолетового излучения, дисфункции внутренних органов, а также из-за разных химикатов. Выявить причину возникновения и нарушения пигментации кожи вам поможет комплексное обследование. Для этого лучше всего обратиться за помощью к специалисту дерматологу. Если пигментация кожи не связана с солнцем, избавиться от них будет намного легче.

Если у вас часто появляются пигментные пятна, то вы должны принять профилактические меры. Если вы заметили, что пятна на лице появляются от солнца, вам нужно защитить кожу лица от солнечных лучей. Для этого вы должны носить одежду только из натуральных тканей. Защитить лицо от обильного воздействия солнца вам помогут широкополые шляпки или кепки с козырьками. А также не забывайте про солнечные очки.

Каждая женщина мечтает выглядеть летом красивой и загорелой, но вы не должны забывать о солнцезащитных кремах. Для вас они должны стать лучшими друзьями. Также в целях профилактики от пигментных пятен вам поможет декоративная косметика с содержанием ультрафиолетовых фильтров. Включите в свое меню продукты, в которых содержатся витамины A, B и витамин C.

 

 

Но если вдруг у вас уже появились пигментные пятна на лице, мы расскажем, как от них избавиться. И также расскажем о разных способах отбеливания кожи.

Существуют разные народные методы избавления от пигментных пятен, которые очень действенные. Причем эти рецепты вы можете без особых проблем и причин приготовить в домашних условиях, используя, причем подручные средства.

Очень давно существует народный метод избавления от пигментных пятен. Для этого народного метода используется лимонный сок. Одна столовая ложка лимонного сока на десять ложек воды.

Есть еще один народный метод, в котором используется огурец. Для этого натрите на терке один огурец и нанесите его на лицо как маску.

Также вы можете протирать пигментные пятна кислым молоком, огурцом, перекисью водорода и старым ненужным кефиром, который вы не так давно хотели вылить. Если у вас проявились пигментные пятна на теле, сделайте ванну с чистотелом.

Также существует такой народный метод, в котором нужно смазывать пигментные пятна собачьей слюной.

Также вы можете обратиться за помощью в косметические салоны, в которых удаляют пятна при помощи пилинга. С помощью этого пилинга убирается старый верхний слой кожи и благодаря этому, происходит быстрая регенерация. Кожа оздоравливается и на лице уже не появляются дефекты и пигментные пятна. Также с помощью ультразвука удаляются мертвые слои и в кожу вводятся восстанавливающие питательные вещества.

Существует еще и химический вариант по удалению пигментных пятен с лица. Провоцируется ожог кожи и благодаря этому происходит быстрое отшелушивание эпидермиса.

Как вы видите, существует множество народных методов избавления от пигментных пятен на лице. 

 

Автор: Елена Романова

Коммент. (1)

Анастасия
Прикольно*
Анастасия 18 мая 2013 16:54 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера