Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

08.12.2009

Как бороться с ревностью мужа


Любая женщина хоть раз в жизни испытывала ревность со стороны мужа. Такое происходит сплошь и рядом, когда это в пределах разумного этим можно даже польстить свое самолюбие. А когда это переходит в паранойю, тогда надо с этим начинать бороться. Иначе ваш муж сведет вас с ума.

4 199313

Как бороться с ревностью мужа. Ответ на этот вопрос не может быть однозначным. Это расширенный спектр мужской психологии. Они по сути своей собственники, и не любят когда на их собственность кто-то покушается. Они начинают бороться за свою любовь, только разными способами.

Способ № 1. Ревность на бытовой основе, которая проходит почти безболезненно. Мужчина в этом случае ревнует для эффекта отношений. Этим он как бы поднимает себя над соперниками, которых в принципе не существует. Это способ ревности помогает мужчине по-новому взглянуть на свою супругу, и придает изюминку интимным отношениям. Женщина же в этот момент тешит свое самолюбие, и понимает, что мужу никто кроме нее не нужен. Он очень боится потерять свою вторую половинку. Муж в периоды такого способа ревности, по другому посмотрит и на свой внешний вид, чтобы удержать свою супругу рядом.

В эти моменты он думает, что, если на супругу смотрят другие мужчины, значит он сделал правильный выбор. И будет еще больше ценить и любить свою любимую. 

Способ № 2. Гипертрофированная ревность. Она убивает нормальные отношения в семье. Пока вы можете контролировать своего супруга в рамках дозволенного, с его ревностью можно побороться.

Но, если это начинает переходить рамки дозволенного, то женщина может начинать кричать «Караул!», иначе дурь ревности мужа до добра не доведет. В моменты ревности он не дает женщине прохода, забивая ее личность до нуля, он относится к ней как к собственности. Этот способ ревности отягощает отношения, и с каждым разом все более прогрессирует.

Способ № 3. Ревность из разряда патологии. В моменты ревности мужчина боится быть обманутым, все это сопровождается неврозами и истериками. Этот вид ревности фактически не поддается лечению, это мания преследования. Мужчина в эти моменты прорисовывает в своей голове как и с кем может изменять его любимая женщина. В этот период безудержной ревности мужчина готов на любой антисоциальный поступок.

Так отчего же все-таки мужчины становятся ревнивцами. Все это происходит не просто так, существует какая-то невидимая предпосылка к ревности. Чаще всего ревность происходит от неуверенности, так утверждают многие психологи. Чаще ревнивцами оказываются мужчины с тревожно-мнительным комплексом. Им везде мерещатся заговоры, измены, они очень боятся сравнения, и чаще всего сильно преувеличивают неприятности, как говорится делают «из мухи слона».

Ревность — это инфантильность, проявляющаяся у незрелой личности. Ревнивым мужчинам нужна этакая «мамочка», которая будет вечно рядом с ними и утирать им нос. Поэтому каждый шаг любимой, мужчина начинает контролировать, если женщина пошла не туда, куда надо, это уже повод для бешеной ревности. И вся эта ревность сопровождается истериками мужскими.

А чаще всего ревнивцы, сами изменяют своим супругам. Поэтому по себе и судят своих жен, раз они могут успеть сходить «налево», так и супруга значит тоже сможет. Они подозревают своих жен во всех смертных грехах, сами при этом совершая ужасные поступки.

Некоторые ревнивцы по молодости встречались с замужними дамами, и навсегда запомнили, что не хватает даме замужем. И как все это они могут получить на стороне. Затем могут припомнить как вы познакомились с ним, и как отдались в первую же встречу. Значит вы способны сделать это и с другим мужчиной.

Как бороться с ревностью? Если вы хотите мирно жить со своим супругом, вам надо соблюдать некоторые правила хорошего поведения.

  • не провоцируйте своего супруга по мелочам, не надо лишний раз задерживаться на работе.

  • Посвящайте своего супруга в ваши планы. Обязательно предупреждайте супруга, если вы задерживаетесь.

  • Подчеркните лишний раз его достоинства, одаривайте своим вниманием. Говорите ему приятные и нежные слова, не забывайте напоминать, что вы очень счастливы рядом с ним.

  • Восхищайтесь при нем только неприятными актерами, мужчинами с нетрадиционной ориентацией.

  • Никаких сексуальных игр в постели, если этим вы раньше не занимались.

  • Не надо менять свой имидж очень резко, не согласовав этого со своим супругом. Если вам очень хочется что-то новое в своем облике, вы спросите мужа, какой он хочет видеть вас.

  • Если так получилось, что вы все-таки изменили своему супругу. Не надо ему говорить об этом, если даже он поймал вас почти на месте преступления.

  • И не забывайте «Лучшая защита — это нападение!»

Самое главное, если вы знаете об особенностях ревнивого характера вашего мужа, не надо его провоцировать лишний раз. Проверять его чувства к вам, чувств может и не остаться, а собственничество всегда присутствует.

Автор: Королева Наталья

Коммент. (1)

незнакомец
Ревнивцы - козлы рогатые!!!
незнакомец 4 июня 2013 22:25 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера