Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

09.12.2009

Почему внешность для мужчины главное?

Всем известно выражение, что мужчины любят глазами. Ни для кого это не секрет. Но, почему внешность для мужчины главное? На самом деле, не только мужчины, но и женщины обращают внимание изначально на внешние качества собеседника. И это абсолютно нормально. Встречают по одежке, как известно.
4 476006

Но, вот, провожают всегда по уму.

Мужчины вообще как дети, им нравиться смотреть на красивые картинки. А если девушка, на которую он обратил внимание - хороша собой, то ведь это замечательно. Красивая, ухоженная девушка всегда будет в центре внимания мужских взглядов.

Но утверждать, что внешность для мужчины главное по жизни – это не целесообразно. То, что при знакомстве мужчина обращает внимание изначально на внешность девушки – это факт. Но, помимо внешности, для мужчины очень важно, насколько девушка сама уверена в своей неотразимости. Если девушка по красоте превосходит Наоми Кембэл, а держится при этом так, что скорее походит на главную героиню знаменитого сериала «Не родись красивой», то такую девушку мужчины будут обходить стороной. Мужчина не обратит на нее внимание, лишь потому, что она слишком закомплексована и в ее глазах не читается уверенность в своей красоте и силе. А вот, часто ли вам приходилось наблюдать, что девушка, которая не обладает красивой фигурой или милым лицом, собирает вокруг себя армию поклонников. А все почему? А все потому, что она уверена, что она бесподобна и такой как она второй нет и быть не может. Самовнушение – сильная вещь, которая действует подобно ядерному взрыву.

Что от сюда следует? Что внешность для мужчины не главное, скорее всего. Главное другое – присутствие уверенности в девушки и ее опрятный внешний вид. Любую девушку можно превратить в красотку, немного поколдовав над ее внешностью – красивый опрятный наряд, немного косметики и улыбка на лице – вот, самое главное оружие женщины в бою с мужчинами.

А теперь давайте разберем всю ситуацию от и до. Момент первой встречи: мужчина обращает внимание изначально на внешний вид девушки. Его привлекает то, как она держится, как она выглядит, ее фигура, улыбка и так далее. Затем, как только он соберет все силы в кулак, и подойдет знакомиться, между ними завяжется разговор. Вот на этом моменте, мужчина будет больше прислушиваться не к тому, что он видит глазами. Он будет больше внимание обращать на движения, на тембр голоса, взгляд. Он будет слушать девушку. В этот момент, как вы понимаете, ваша внешность уйдет на второй план. На первый выйдет ваша самооценка.

А что дальше? Если мужчина просто клюнул на вашу внешность, но своим внутренним миром вы его никак не заинтересовали, то не ждите долгих отношений. Красивой внешностью не возможно удержать мужчину долго возле себя.

На самом деле, внешность это первостепенное. Мужчина будет с вами не зависимо от того, похожи вы на мисс вселенную или обычная девушка с обычной внешностью. Если вам удалось проникнуть в его сердце и заинтересовать его, то можете быть уверенными, что он будет серьезно к вам относиться.

Когда мужчина любит, то он любит вас в любом виде и в любом настроении. Ему будет доставлять удовольствие просыпаться с вами по утрам и смотреть на ваше заспанное лицо. Вы будете ему милы, даже если вы встретите его вечером после работы в домашних шортах и смешных тапочках.

Девушки, необходимо запомнить, что наша внешность – это прекрасное оружие только для того, чтобы привлечь внимание мужчины. Но, ваша красота будет бессильна, если мужчине не интересно с вами просто посидеть вечером перед телевизором. Мы живем в реальном мире, где, Слава Богу, еще ценятся настоящие человеческие качества, а не смазливая внешность.

Автор: Ксения Иванова

Коммент. (7)

colt
Да, согласна, что мужчинам нравится внешность, собственно это главная и основная причина их возможных ухаживаний за вами. Никто не будет бегать за заморашками!
colt 5 июня 2011 22:06 Ответить
zimnaya
"Мы живем в реальном мире, где, Слава Богу, еще ценятся настоящие человеческие качества, а не смазливая внешность." Да ладно)))) Правда что ли? Не верится почему-то)))
zimnaya 20 июля 2011 10:33 Ответить
verand
Вы будете смеяться, но я знаю универсальную женскую красоту – Высокий лоб и большой, прямой нос. Без них любая превратится в уродину. А с ними любая уродина ну просто красавица. А еще девушка должна быть жизнерадостна и приветлива с партнером. Улыбка в его адрес и он Ваш.
verand 15 ноября 2011 02:47 Ответить
Илья
Написано женщиной для женщины! Очередной фейк.
Надо дописать что для того чтобы найти любимый стандарт мужчины "кошелек, живот и ушки" надо читать внимательно эту статью. Но милые дамы, ваша внешность после 30ти меняется! Но почему то мужчины продолжают с вами знакомится! Может дело все таки в наличии мозгов, женственности и добродетели 8))) Вы дуры если думаете что только красота важна.
Илья 21 ноября 2011 00:17 Ответить
Маргарита
Ф"Вы дуры если думаете что только красота нужна". Мдаа я смотрю некоторых людей несмотря на их возраст жизнь вообще так ничему и не научила. Как же вы глубоко ошибаетесь дорогуша. Вам наверно небось уже под 30 лет, а всё надеятесь на эти всего напросто жалкие ничтожнве мифы о том, что типа как вы сказали, любят чуть ли не начитанных всезнаек, а все кто родился КРАСИВЫМ ОТ ПРИРОДЫ то есть, тем кто даровал красоту сам Бог, вы считаете за ущербную ошибку? И можете не пытаться утешат себя что мозг жапрявляет всем миром. Если честно я сразу признаюсь что мне всего лишь 14 лет! Да да, и ненадо меня обзывать тупой неопытной малолеткой, или что-то в этом роде. Так вот просто посмотрите правде в глаза! Очнитесь наконец-то! Если человек от рождения с даром красоты, это не значит повторяю ещё раз он теперь будет по жизни ходить с званием "Ванильнрй дуры". Вон у меня в классе есть тоже как вы говорите одна умная девочка, которая ну прям всё от корочки до корочки знает и хоть в три часа ночи если разбудишь её то всё наизусть как дважды два четыре расскажет. Извините меня за может быть с какой-то стороны оскорбление к вам, НО ЭТО УИДНО НЕВООРУЖЁННЫМ ГЛАЗОМ, КАК ВЫ ПВТАЕТЕСЬ СКРЫТЬ СВОЁ НУТРО ИЗ ВАС ПРЯМ ЧЕРТИ ЛЕЗУТ! Так вот моя одноклассница так учится учится, и никак не может себе нацти парня даже с внешностью не айс. А тем временем то есть на меня все кругом со слюной на языке и с бешенными глазами смотрят жадно. Или кто-то бывает стесняется, и выражает свою тайную любовь гко мне у меня за спиной. Ну не суть. ГЛАВНОЕ то, что как бы любой человек не винил прекрасных девиц за их красоту в том что они пустышки а бабаёжки пример миру, то скажу вам прямо, природа с таких как вы смеётмя, а ещё проще сказать-отдыхает. А человеку увы неподвластна ПРИРОДА. Так что сорян, вам остаётся только разве что смириться с этим. Ну хотя бы стобы войны в мире девушек не было за ум против красоты. Вот мой такой Вам совет.
И адеюсь если тут кто-нибудь остался живо, то это я пишу лисно длч Вас. И, ещё надеюсь... что моы нотаия ге просто так тут оставлена хоть и от такой с первоо взглчда, глупой мелкой днвочи поверьте, это не так...
Маргарита 18 апреля 2016 02:47 Ответить
maska
Мужчина ценит девушек со стандартной красотой, с определённым набором слов и "правильными" ответами. А также тех, кто безоговорочно подчиняется его командам. Другими словами, мужчина ищет безвольную машину, которой может легко манипулировать. Мужчины очень дорожат своей энергией, таким образом, не нужно тратить много усилий. Для них также важно льстить своему самолюбию, наслаждаться властью над подчинёнными самками, и как можно больше и как можно дольше...
maska 14 февраля 2018 16:45 Ответить
Патологоанатом
Могла бы не признаваться что тебе 14...Внешность играет роль первые 5 минут,потом человек оценивает другие качества,в некоторых случаях девушек пугают красивые парни,а вообще настоящие кошелки спят с типо красавчиками
,а доят папиков
Патологоанатом 16 февраля 2018 23:12 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера