Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

15.12.2009

Как улучшить свое здоровье?

Каждый из нас пытался начать новую жизнь с понедельник, но лично мне не приходилось встречать ни одного из тех, у кого это получилось. В статье «Как улучшить свое здоровье», собраны советы медиков разных специальностей, эти советы помогут изменить нездоровое существование, на правильный и здоровый образ жизни

3 90337

1. В чесноке хранится молодость.
Так считают учёные британские, которые доказали, что если по зубчику чеснока съедать каждый день, то можно укрепить иммунитет, снизить уровень холестерина, избежать старения головного мозга, предупредить развитие артрозов.

2. Нужно забыть о соли.
По рекомендации Всемирной организации здравоохранения, для того чтобы не развивалось гипертонической болезни, нужно не более 5 грамм соли в день. Но так как мы едим соль не только из солонки, но в составе многих продуктов содержится соль. Эту дозу сократить следует до 3 грамм, а если вообще от  соли отказаться, то это снизит количество инфарктов на четверть, а на треть снизит количество инсультов.

3. Ходить и нагибаться.
Не хотите регулярно заниматься на тренажёрах или спортом? Я вас понимаю. Но для того, чтобы сердечно-сосудистых заболеваний избежать, вам придётся быстрым шагом каждый день проходить не менее километра и хотя бы 3 раза в неделю делать с приседаниями и нагибаниями до появления учащенного дыхания.

4. Есть со вкусом и долго.
То есть не нужно есть на ходу и есть фаст-фуд. Вместо поедания хот-догов, булочек, чипсов (холестерина, калорий, жиров), нужно регулярно употреблять в пищу рыбные блюда не меньше двух раз в неделю и горячее. Особенно хороша такая рыба, как: скумбрия, сёмга, сардина, тунец. Но после еды нужно обязательно уделить минут десять для очищения зубов (кроме утренней и вечерней чистки зубов).

5. Смотреть сколько и что пьёшь.
На протяжении 20 лет английские учёные проводили наблюдение за 2000 взрослых людей и смогли убедиться в том, что кто употреблял в разумных пределах вино (в день бокал натурального красного вина), реже страдали от старческой деменции (маразма), реже страдали простудами. Но те, кто в неделю употреблял 30 бокалов вина, это вино ударило по кишечнику и по печени, увеличилось среди них число заболеваний рака желудка.

6. На диете не сидеть и не толстеть.
Каждый килограмм лишний уничтожает 20 недель жизни. Избыточный вес приводит к большим проблемам со здоровьем - от диабета и ишемической болезни сердца до артрита. Не нужно мечтать о том, что какая-то чудесная диета может привести к стройной фигуре тоже не следует. Нужен тяжелый труд и ежедневно, шаг за шагом перестраивать, свой образ жизни и своё питание. Попробуйте дробное питание, то есть небольшими порциями в день 4-5 раз, после 17 часов ни грамма в рот и физические регулярные упражнения. Конечно, это  нудно, долго, зато даёт результаты.

7. Полюбить постель.
Во-первых, если простудились, лежать в ней, а не ходить на работу. Во-вторых, чтобы не простужаться нужно, заниматься сексом регулярным, не менее двух раз в неделю. В-третьих, просто нужно высыпаться. Для того чтобы установить норму свою, засеките время, которое необходимо вам, чтобы не клевать носом на работе в течение рабочего времени, чтобы проснуться и быть готовым к действию и быть отдохнувшим.

8. Сигарету выбросить.
Конечно, тяжело, но нужно. Не всем помогают леденцы, пластырь и пастилки. Но помните, чем больше вы курите, тем ближе к заболеваниям дыхательной и сердечно-сосудистой систем, тем больше риск развития рака.

9. Петь.
Конечно, на сцену вы не собираетесь, и даже если у вас нет слуха или голоса, таким образом можно бороться со стрессами, астмой и депрессией. Процесс извлечения музыкальных звуков из себя или околомузыкальных звуков укрепляет иммунитет, поддерживает мышечный тонус, улучшает дыхание.

Надеемся, что эти советы помогут улучшить своё здоровье.

Автор: Елена Романова

Коммент. (1)

Артём
Очень хорошая статья. Прочитав аж жить захотелось. Мне 20 лет, а меня болезни уже атаковали... да и 10 кг лишних таскаю!!! Устал от давления таблетки пить.. и капли в нос капать!!! Буду решать сегодня с чего начать!!! Пить и курить уже месяц как бросил!
Артём 2 апреля 2012 16:33 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера