Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

18.12.2009

Полезная и вкусная пища

Новый модный гастрономический тренд liquid food – жидкая пища. Особую популярность «питательная жидкость» приобретает среди жителей крупных городов и мегаполисов. Созданная специально для занятых менеджеров, студентов, людей, чей график не позволяет уделять длительного времени для приема пищи, liquid food стала настоящим выходом.

0 81661
Нет вредным пиццам, гамбургерам и хотдогам, да – полезным супам и коктейлям. Последний может быть приготовлен из измельченных фруктов, овощей, свежевыжатого сока, мороженного, мюсли, меда, молока, пищевых волокон и много другого. Всего один скатан такого питательного состава может заменить полноценный обед или ужин.

Благодаря своей легкости liquid food легко переваривается нашим желудком, потому что самую сложную работу за него сделали блендер и соковыжималка. Зарядившись энергией, вы с новой удвоенной силой сможете работать или учиться. От жидкой пищи вас не будет клонить в сон. Вас посетят приятные мысли о том, что вы питаетесь правильной и здоровой пищей. Есть повод гордиться собой!

К liquid food относятся и любые питьевые йогурты, которые не приносят пользу нашему организму (стоит прочитать состав полный стабилизаторов, красителей и усилителей вкуса). Внимательно читайте состав покупаемого продукта. В нем должны быть только натуральные ингредиенты.

Свежевыжатый сок также может быть вреден для вас, если он изготовлен из генномодифицированного фрукта или овоща, который выращивали, удобряя пестицидами и химическими добавками для придания товарного вида и красивого цвета. Нитраты, синтетические элементы, попадающие в наш организм из фруктов и овощей, остаются в нем навсегда.

Жидкая пища liquid food представляет собой органические коктейли. Для их приготовления используют только натуральные продукты, которые не подверглись воздействию химии. Вы можете комбинировать и создавать любые коктейли: морковь и сельдерей, ежевика и клубника, петрушка и огурец, бананы и малина. Раскройте свою фантазию и придумайте свой рецепт liquid food!

Единственный недостаток liquid food – дорогая стоимость. Чистые и натуральные органические продукты стоят дороже искусственных. Так, стакан жидкой пищи из органического банана будет стоить раза в три дороже, чем из обычного.

Над созданием различных коктейлей liquid food работают профессиональные диетологи. В Париже находится самое большое кафе Smoothie Time, где подают «жидкую пищу». В нем работает главный врач-диетолог французской сборной по теннису. Он тщательно контролирует приготовление полезных коктейлей.

В очень удачном месте в Париже находится еще один бар Lood, где посетителям предложат различные варианты liquid food. Располагается заведение рядом с биржей торгов, на которой и работают все потенциальные клиенты: маклеры, брокеры, которым не хватает времени нормально поесть. Владельцы кафе Lood понимают, что для нервной работы их клиентов не подходят диетические коктейли, поэтому в меню представлена разная и полезная жидкая пища, способная насытить и зарядить энергией каждого.

Приготовить liquid food можно и в домашних условиях. Вот всего несколько рецептов приготовления вкусной и здоровой жидкой пищи. Авокадо, яблочный сок и пророщенная пшеница, перемолотые в блендере насытят вас и придадут энергии на весь день. Банан, клубника и немного молока позволят вам порадовать себя после тяжелого рабочего дня.

К здоровой и полезной пище относятся также и пророщенные злаки. Добавьте в свой рацион растительную пищу для очищения организма и насыщения его полезными микроэлементами, витаминами и минералами. В растительной пище содержится много  и белкового элемента, который мы обычно получаем из мяса.

Регулярное употребление пророщенных злаков позволяет предотвратить развитие хронических заболеваний. Редис, рис, пшеница, соя, ячмень вы можете есть, как в простом виде, так и в дополнении к различным блюдам.

Не менее полезны для нашего организма и экзотические продукты: перец, корица,  куркума, розмарин, эстрагон,  кориандр, полынь, тмин, имбирь, кари. Специи содержат антиоксиданты, которые препятствуют развитию раковых клеток, снижают уровень холестерина, и в целом полезны организму.

Автор: Мария Давыдова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера