Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

22.12.2009

Как сказать мужчине, что отношения закончились?

Мы очень легко начинаем  отношения с мужчиной, а  вот завершить уже существующие — очень тяжело и сложно. И что же  делать, если чувства остыли, а твой партнер еще  и даже не подозревает ни о чем?
1 549469

 Ты уже для себя решила, что  продолжать ваши отношения бессмысленно и нечестно, но осознаешь, что, сказав ему, что закончились все ваши отношения, ты принесешь ему сильную душевную боль. Как  же поступить в таком случае? Давай разберемся в этой сложной ситуации.

Для начала, необходимо  все хорошо обдумать. Положи на чашу весов все «за» и «против». Подумай, что повлияло на принятие такого решения. Если  же ты все хорошо обдумала, все взвесила и уверена в том, что не стоит дальше продолжать отношения, будь тверда в своем решении. Но как сказать мужчине, что отношения закончились? Нужно быть готовой к тому, что этот процесс пройдет для обоих болезненно, но надо найти в себе мужество, силы, чтобы все пережить.

Сообщить мужчине, что отношения закончились нужно лично.  Не стоит звонить ему и отправлять смс.   Этот вариант в данном случае не подойдет. Не применяй обидные и оскорбительные слова. Необходимо тактично и корректно объяснить причину разрыва отношений.   Надо постараться, хотя этого и не избежать, что бы неприятного осадка  было как можно меньше. Не пытайтесь просто взять и  исчезнуть из его жизни без объяснений, отключив телефон. С твоей стороны это будет выглядеть некрасиво, жестоко и, очень мучительно для него. Такое поведение ляжет грузом и твою совесть.

Постарайтесь расстаться мирно, без слез и упреков. Даже если есть причины для  этого, время обвинений прошло и не стоит омрачать расставание выяснением отношений и скандалом. Горечь и обиды всегда отрицательно сказываются на вашем душевном равновесии.

Расставание – это всегда очень  тяжелый шаг.

Если отношения закончились, то это означает, что уже наступил тот  ключевой момент..  Действуйте по принципу «лучше раньше, чем позже».

Необходимо честно сказать мужчине, что повлияло на вас о принятии решения о  расставании. Не молчите,   не пытайтесь обойти «острые углы»  – лучше скажите всё прямо, но, стараясь как можно меньше обидеть мужчину.

Проще всего собрать свои вещи и уйти, но необходимо высказать свою точку зрения и обязательно выслушать другую сторону. Мужчине  тоже есть, что сказать вам, и он обязательно захочет услышать все ответы на все свои вопросы.

Не стоит разрывать  отношения с мужчиной прилюдно.

Даже если он негодяй и мерзавец - ведите себя достойно. Окружающие не поймут вас.

Напишите ему. Это совет тем, кто не может свои чувства выразить словами, у кого не хватит духа, сказать, что все отношения закончены, тогда  пишите ему обо всем, расскажите, почему вы решили закончить отношения с ним.

Будет честно и красиво, если вы отдадите это письмо лично в руки, где все напишите про свои чувства.

Чтобы не чувствовать вину, особенно если инициатором являемся мы, то зачастую закатываем истерики и скандалы. Но скандалом делу не поможем, а нервы себе подпортим. Расставание - это всегда тяжело. Не стоит устраивать скандалы и портить при этом свое здоровье.

Если не знаете, как лучше сказать о том, что отношения закончились, тогда нужно повернуть ситуацию в другую сторону и представить, что хотели бы услышать вы при расставании с вами. Представили? Тогда вам легче будет вести разговор и свои действия. Если мужчина  не хочет понять вас, и не получилось уладить все миром, тогда вы уверенны, что вы сделали все, что было в ваших возможностях и силе.

Прекращая все  отношения, мы боимся, что останемся одинокими. Но жизнь прекрасна и она всегда дает шанс встретить свою половинку и стать счастливой. Будьте счастливы

Автор: Ксения Иванова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера