Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

23.12.2009

Что мужчины не любят в женщинах?

Мы женщины, знаем, что мы идеальны, но вот почему то мужчины упорно не хотят с этим соглашаться и высказывают иную точку зрения. Но нам, так или иначе, с ними жить, даже если порой они проявляют чудеса бестактности и недальновидности.
6 178619

 А раз нам с ними жить, то не плохо было бы оградить себя от негативных эмоций и попробовать сначала разобраться, что же мужчины не любят в женщинах, и почему не считают нас идеальными.

Мы будем рассматривать среднестатистического мужчину, без каких ни будь вывертов в его предпочтениях. Поэтому будет нелишне обговорить, что конкретно ваш мужчина, может быть, будет и не совсем похож на нашего персонажа. Итак, давайте приступим к рассмотрению, что же мужчинам не нравится в женщинах.

Внешность.

Как мы знаем «в человеке должно быть всё прекрасно»,  а внешность при общении с мужчиной особенно. Конечно, вкусы относительно её у панка с Арбата и мажора с Рублёвки сильно отличаются, но всё же общее есть. Прежде всего это то, что мужчинам в целом не нравятся сильно толстые женщины, и мы не говорим о 2-5 лишних килограммов, мы говорим о 10-15, всё же согласитесь, второе явный перебор. Второе, мужчинам не нравится, когда женщина не умеет пользоваться косметикой, тут нужно заметить что критерии будут различны у разных групп мужчин, но в целом это так. Ну и, наконец, лицо, мужчинам не нравятся некрасивые лица, как не трудно догадаться, но при этом, женщина с лицом богини тоже может вызывать раздражение, так как на её фоне мужчина выглядит хуже.

Интеллектуальный уровень, эрудированность.
Не верьте тем, кто говорит, что мужчина любят глупых куколок с нарисованным личиком, это отнюдь не так, такие девушки могут выиграть, но только на коротких дистанциях. Для длительных отношений мужчина выберет умную, эрудированную, интеллектуальную женщину. Потому что, восхищение красотой проходит быстро, а если с человеком и поговорить не о чем, кроме модных туфель и в компании за её слова стыдно, то это не может не раздражать. Конечно, тут то же палка о двух концах, потому что, чересчур заумных интеллектуалок вряд ли какой среднестатистический мужчина сможет долго выдержать. Поэтому беспрерывное цитирование Гомера и Шиллера в оригинале мужчины то же не любят.

Моральные и душевные качества.
В этом разделе, мы не будем говорить о таких банальных вещах, как измена, враньё и тому подобное. Как легко понять, это мужчины в женщинах конечно не любят. А заметим мы следующее, то, что такое качество характера как стервознасть, в чрезмерных количествах мужчины то же не любят, но в малых дозах они его обожают, вот так уж странно они устроены. Мужчины считают, что капелька стервозности придаёт женщине некую страсть и остроту восприятия отношений с ней. Поэтому, будьте бдительны и не переборщите.

Быт, хозяйство.
Ещё одним важным фактором, который мужчины не любят в женщинах, это неприспособленность к домашнему хозяйству. Мы не будем здесь обсуждать, правы они в этом или нет, и говорить, что в 21 веке женщина имеет право на карьеру а не только на то что бы стоять у плиты. Мы лишь повторим, что мужчинам не нравится, когда женщина вообще ничего не может сделать по хозяйству, это касается не только готовки, но и глажки и уборки. При этом в вашей семейной жизни, не обязательно придётся постоянно этим заниматься, но мужчина должен знать (ну или хотя бы быть уверен), что вы это умеете. Ведь как говорится, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!

Вот пожалуй примерный список того, что среднестатистический мужчина наверняка не любит в женщине. Но, однако, я ещё раз повторюсь, что эти тезисы не универсальны, это всего лишь тенденция, так как установить полную и точную закономерность не представляется возможным.

Автор: Ксения Иванова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера