Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

24.12.2009

Где у женщин эрогенные зоны?

У мужчины и женщины есть свои эрогенные зоны, которые варьируются в зависимости от темперамента, возраста, личности  и многих других факторов. Многие считают, что есть только одни конкретные эротические зоны, от прикосновения к которым мы испытываем сексуальное возбуждение. А если нас заводят ласки совершенно в других местах? Это извращение или мы должны себя считать холодными, потому что нас не трогают «классические» ласки?

4 229429
Кто сказал, что эрогенные зоны должны быть только в определенных местах? Такой однонаправленный взгляд может разделить человечество на тех, кто является сексуальным и на тех, кому этого никогда в жизни не познать. Так что же такое эрогенные зоны?

Это участки тела, которые обладают повышенной чувствительностью, потому что в них много нервных окончаний, которые передают сигнал возбуждения в мозг. Такие зоны на человеческом теле могут быть в самых разных и неожиданных местах. Считается, что у женщин таких участков тела намного больше, чем у мужчин.

Эрогенные зоны могут возникать из-за индивидуальных факторов, внешних обстоятельств, потом также пропадать. Чувствительность таких зон во многом зависит от темперамента, обстановки, возраста, здоровья и многого  другого. Наличие позитивного сексуального опыта в прошлом способствует развитию чувствительности эрогенных зон, как и отрицательный  способен полностью заморозить приятные ощущения.

Традиционные эрогенные зоны..

Конечно же, как считает большинство, самыми эрогенными зонами у мужчин является член, у женщин – клитор. К другим «классическим» эрогенным зонам можно отнести: мочки ушей, грудь, голова, шея, область паха, бедра, пальцы рук и ног, подмышечные впадины, губы. Для кого-то ласки этих участков тела сразу вызывают сексуальное желание, для других требуется более длительная стимуляция.

К мужским эрогенным зонам можно отнести: живот, ягодицы, мошонку, грудь и спину. Но, особое место занимает анус.  Стимуляция языком или пальцами способна доставить мужчине истинное наслаждение.

Женские же эрогенные зоны, по мнению многих представителей сильно пола, сводятся к клитору, соскам, влагалище, шея, уши, область паха. Однако, не многие знают, что если уделить должное внимание участку тела между лопатками, ступням ног, то партнерша быстро возбудится и будет испытывать приятные ощущения.

Нетрадиционные эрогенные зоны.

 О классических чувствительных участках тела мужчины и женщины написано много, а как обстоит дело с нетрадиционными эрогенными зонами? Для многих сексологов стало откровением, что женщина может получить оргазм от стимуляции некоторых точек на бровях или деснах. Применять это на собственной партнерше не имеет смысла, мужчина рискует показаться ненормальным. Для поиска нетрадиционных эрогенных зон на теле женщины понадобится достаточное количество времени.

 Самая известная точка G, согласно многим мужским мнениям, если найти ее внутри влагалища женщины, то вам обеспечено звание лучшего любовника. Считается, что если стимулировать эту точку даже пальцами, партнерша способна испытать сильный и яркий оргазм. Точка G  была задумана природой для снятия болевых ощущений во время родов.

Еще одна чувствительная точка на теле женщины располагается чуть ниже клитора. Ее называют точка U. От стимуляции этой зоны, женщина должна испытывать неземные оргазмы. Неужели у всех представительниц слабого пола все одинаково?

Найти нетрадиционную эрогенную зону очень сложно. Должна быть соответствующая обстановка, настрой и много других внешних или внутренних факторов. Как ни странно, но чувствительной зоной на вашем теле может оказаться любой участок. И выяснить это можно путем экспериментов. Каждый человек уникален и неповторим. То, что действительно для одного, для другого может быть раздражающим и неприятным действием.

Сексологи считают, что  существует некая связь между характером и эрогенными зонами. Так, если женщине нравятся прикосновение на ее животе, то она любит насыщенную и интересную жизнь, веселые развлечения  и спорт. Если девушка млеет от прикосновений к ее рукам, то она рациональная, серьезна и вдумчива, руководствуется разумными доводами.

Автор: Мария Давыдова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера