Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

03.01.2010

Если мужчина не дарит тебе подарки

Каждой женщине очень приятно мужское внимание. Каждой женщине очень нравится, когда любимый мужчина дарит подарки на праздники или просто так, без повода. Так уж мы, женщины, устроены, уж очень мы любим романтику и мужское внимание.
15 648751

Но что же делать если мужчина не дарит тебе подарки? Попробуем разобраться в причинах этого. Одна из причин, по которой мужчина не дарит подарки – жадность. К сожалению, таких мужчин сейчас очень много. Жадным может быть даже богатый и обеспеченный мужчина. Жадность и скупость– это черты характера, которые не зависят от финансовой состоятельности мужчины. Они или есть или нет. Если мужчина щедрый и романтичный, то он способен купить любимой женщине подарок или цветы на пол своей зарплаты и еле дотянуть до своей следующей зарплаты, но радовать любимую он считает своим долгом, кроме того ему приятно видеть счастливые глаза своей любимой, приятно делать ей сюрпризы.

Если мужчина жадный, то он никогда не дарит подарки просто так. В лучшем случае женщина дождется от него знак внимания на какой-нибудь грандиозный праздник, например её день рождения, когда совсем ничего не подарить неприлично. Дарить подарки для жадного мужчины – это тяжелое моральное испытание. Да, именно так. Ведь он очень мучается, когда тратит на вас деньги. Все его мысли сосредотачиваются на том, как тяжело ему достались деньги, как он тяжело работает или как тяжело ему дается ведение собственного бизнеса и зарабатывание денег, а тут он находится в ситуации, когда вынужден покупать вам подарок.

Очень советую женщинам очень хорошо подумать, обнаружив признаки жадности своего мужчины, одним из которых является то, что мужчина не дарит вам ничего при наявности у него постоянной работы и финансовых доходов. Жадные мужчины, как правило, не меняются. Соответственно вам нужно очень хорошо подумать, прежде чем связывать свою жизнь с таким мужчиной. Став его женой женой, вы можете забыть не только о подарках и романтических сюрпризах, а так же о дорогой косметике, одежде и вообще о своих капризах.

Он позволит вам покупать только самые необходимые для жизни вещи, будет спрашивать сколько денег и куда вы потратили. В отдельных паталогических случаях жадные мужчины даже требуют от своих жен чеки на покупки и ведут чуть ли не бухгалтерский учет доходов и расходов. Так что подумайте и ещё раз подумайте, нужен ли вам такой мужчина-жадина. Если мужчина жадный, поверьте, это неисправимо, а вы можете страдать от его жадности всю жизнь. Он же искренне будет считать свою жадность экономностью и бережливостью.

            Ещё одной причиной, по которой мужчина не дарит вам подарки может быть отсутствие у него склонности к романтике и вообще отсутствие понятий о романтике. Он может быть нежным, добрым, но он не представляет, что это для вас важно, он не считает, что дарить подарки нужно, если он дарит вам свою заботу и душевное тепло. Есть и такой тип мужчин. Они просто лапочки и умнички, рядом с ними хорошо и комфортно, они умеют поддержать разговор, помочь в трудную минуту. Но все равно у вас такое впечатление, что чего-то не хватает.

Потому что, когда приходит праздник, он всегда рядом, но приходит с пустыми руками, без подарка. Он никогда не делает вам романтических сюрпризов, и ваши отношения протекают спокойно, тихо, ровно, без ссор, но очень-очень скучно! Если мужчина очень хороший, как человек, очень нравится вам, обладает прекрасными личностными качествами, но лишён понятий о романтике, это можно исправить. По крайней мере, можно постараться это исправить, донести до его сведения то, что вам не хватает в отношениях. Можно начать издалека. Например, начать самой дарить ему на каждый праздник и просто без повода, в обычный день небольшие подарочки. Ему вскоре станет неудобно, что вы ему дарите, а он вам ничего не дарит, и начнет отвечать вам ответными подарками. Можно попробовать просто поговорить с ним.

Но ни в коем случае не превращайте этот разговор в ссору! Не нужно нервничать, кричать. Вечером приглушите свет, сделайте ему чаю, сядьте рядом, обнимите. Скажите ему сначала о том, какой он хороший, как вам хорошо в отношениях с ним, расскажите ему о его достоинствах. Затем скажите, что отношения у вас прекрасные, но вам хотелось бы никогда не останавливаться на достигнутом и делать отношения ещё лучше. Скажите ему, что вам очень хотелось бы привнести в ваши отношения элементы романтики, что вам очень было бы приятно получать от любимого мужчины подарки. Скажите обязательно, что вам совершенно не важна цена подарка, а важен сам факт знака внимания от него. Вполне возможно, что он очень удивится и скажет, что никогда не считал подарки такой необходимой частью отношений.

Постарайтесь ему объяснить, что для вас это очень важно, потому что вы очень нежная и романтическая натура, и вам очень хочется, чтобы любимый радовал вам на праздники и в обычные дни, без повода. Скорее всего, после такого доверительного и откровенного разговора ваш мужчина исправится. Если он действительно вас любит и вы ему дороги, он вам уступит. Главное – не молчать, не дуться, а вместе обсудить возникшую проблему и объяснить ему, что для вас это действительно проблема. Потому что для мужчин это, поверьте, никогда проблемой не является. Всё-таки, они очень отличаются от нас, женщин, и они не видят никакой необходимости в подарках и сюрпризах. Но ради вас любящий вас мужчина способен исправиться! Если же после этого разговора по истечении какого-то времени ваш мужчина все равно не дарит вам подарки, можно напомнить ему о вашем разговоре, но тоже очень нежно и деликатно. Если и это не помогает, тогда советую задуматься.

Ваш мужчина или не испытывает к вам очень сильных чувств, поэтому не видит необходимости радовать вам и потакать вашим желаниям, или он совершенно не признает все эти «женские романтические штучки» и считает их глупостями. Советую подумать, сможете ли вы всю жизнь жить с ним без романтики, без подарков, без сюрпризов. Взвесьте все «за» и «против». Если он очень дорого вам и у него масса других достоинств, то не стоит расставаться с мужчиной из-за того, что он не романтик по своей натуре. Подарки – это далеко не самое главное в отношениях!

Автор: Ксения Иванова

Коммент. (1)

Татьяна
А если мужчина романтик до такой степени, что считает помощь деньгами и подарки для женщины - презренными материальными действиями, разрушающими всю романтику...да, и такое бывает. Так что если мужчина не дарит подарки это не значит что он не романтик))
Татьяна 27 ноября 2012 10:01 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера