Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

08.01.2010

Развод сразу после свадьбы

Свадьба – это замечательное, красивое мероприятие. Музыка, гости, красивые машины, атмосфера любви и счастья, которое, кажется, будет длиться вечно. Невеста необыкновенна хороша, да и жених так трогательно заботлив.
1 231532

 Все желают счастья молодым, долгой совместной жизни и празднуют веселую и красивую свадьбу.

На самом-то деле эта самая совместная жизнь может быть не такой уж и долгой. Иногда развод случается сразу после свадьбы. Это очень грустно и обидно, но так бывает. Можно лишь попытаться разобраться в причинах, а они могут быть самыми разными.

Бывает так, что молодые были знакомы очень мало времени.

И после свадьбы приходит время горькой правды, которая означает, что партнеры абсолютно не совместимы и им просто противопоказано находится вместе в одном помещении. Характер – штука сложная, и фраза «не сошлись характерами» не просто изречение, а настоящая истина.

Развод сразу после свадьбы может быть и из-за того, что перед молодой парой встают бытовые проблемы, которые они совсем не готовы встретить лицом к лицу. Тогда горячность и мелкие обиды вырастают в неприязнь и желание находится друг от друга подальше, и очень быстро происходит развод. Очень часто перед молодыми встает квартирный вопрос, который они не могут решить самостоятельно. Невозможность иметь собственный угол, как правило, сильно угнетает и очень редкие пары могут преодолеть эти трудности и остаться вместе.

К тому же, немаловажную роль в отношениях после свадьбы играют родственники с той и другой стороны. И если родители жены или мужа не согласны с выбором своего отпрыска, а при этом еще обладают определенной долей тщеславия и властности, то они всеми силами будут «вставлять палки в колеса», что бы молодожены рассорились и разбежались. А как же любовь? – спросите, вероятно вы. Любовь… она есть. Главное – не перпутать её с просто увлечением и не поддаться первым эмоциональным порывам, это очень очень важно и существенно.

«Когда нищета приходит в дом, любовь выпрыгивает в окошко» - эти мудрые слова, сказанные очень давно до сих пор не потеряли своей актуальности.

Часто разводы после свадьбы происходят с рождением ребенка, потому что это волнующие и радостное событие превращается в бессонные ночи, бесконечную стирку, глажку и кажется, что этому круговороту не будет конца. Жена после родов раздражена, она нервенничает по любому поводу и муж в итоге, сам превращается в человека, которому хочется просто несколько часов поспать. Начинаются взаимные обиды, упреки и, как следствие, развод. Это происходит в том случае, когда молодые еще сами не вышли из детского возраста и не научились чуточку управлять своими эмоциями. Им кажется, что любовь пошла и единственный выход – это разбежаться поскорей.

Разводы сразу после свадьбы могут быть как следствие большой разнице в возрасте между супругами. Жена  молода и не понимает, что этот импозантный мужчина, поражающий ее воображение, имеет кучу, накопленных за жизнь, привычек, быть может, детей и бывшую жену. Ей кажется, что любовь выдержит все лишь бы «милый» был рядом. Любовь выдерживает – не выдерживает молодая женщина, которая хочет еще наслаждаться своей жизнью, расти творчески и духовно, в то время, как ее взрослый мух уже всем этим давно переболел и не оказывает ей моральной поддержки во всех её начинаниях.

Как видите причин, по которым происходят разводы после свадьбы – много и всех не перечислить. На самом деле это не так страшно. Лучше все-таки сразу повернуть назад, чем всю жизнь страдать от невысказанных чувств и желаний. Разводы случаются и для некоторых это шанс обрести своё счастье.

Автор: Ксения Иванова

Коммент. (3)

Maxim
Я считаю все основы закладываются с детства. Какой пример видели дети, так себя и будут вести в будущем. По-моему доводы для развода приведены не очень убедительные. Могу сказать по себе, что все причины развода, приведенные в статье, после свадьбы возникли и в моей семье, однако вот уже четвертый год живем, сейчас переживаем как раз нищету, пришедшую в дом.
Maxim 28 мая 2011 01:05 Ответить
Aigulika
А вот у нас только недавно была свадьба, прошло лишь 2 недели! Но я уже на стенку лезу от непонимания и постоянных ссор! Хотя до свадьбы встречались 6 лет, и даже жили нормально полгода. Сейчас подумываю о разводе, хоть и люблю его очень сильно...
Aigulika 5 октября 2012 17:33 Ответить
Яна
Два месяца после свадьбы прошло, а я подаю на развод. До свадьбы старался, обещал нормальную семью, а мне так хотелось верить. А потом как подменили-пиво, травка, друзья, пощёчины если возмущаюсь, я буквально в аду. Целыми днями нет дома, а я одна в чужом городе, сижу дома, готовлю ужины, обеды как дура, жду. Плачу вот сначала, потому что любовь огромная, уйти не могла, а теперь уже от обиды. За что? Зачем замуж звал???
Яна 29 декабря 2012 11:20 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера