Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

11.01.2010

Значение свадьбы для зрелой женщины

Свадьба – церемония посвященная заключению брака. В России свадьба обычно совпадает с государственной регистраций брака в ЗАГСе.

Значение свадьбы трактуется по-разному. Причина свадьбы молодой женщины – обеспечить себя, завести детей в браке, что бы мама и папа поскорей успокоились, вкусить все прелести семейной жизни, приобрести союзника, защитника и любовника на всю оставшуюся жизнь.
0 46092
Значение свадьбы для зрелой женщины проявляется в том,  чтобы самоутвердиться, наладить сексуальную жизнь, стать хранительницей очага, показать всем, что еще не все потеряно, потому что любит. Любой женщине хочется, что бы все было не как у всех, присутствует желание оказаться на вершине мира с любимым человеком.

А если ей уже за 40? Зрелая женщина уже не будет органично смотреться в белом подвенечном платье. Тем более цвет – это цвет непорочности, он больше подойдет юным натурам. В данном случае следует выбирать другие цвета исходя из их значения. Вот, например, красный цвет – это цвет уверенности в себе, хотя многим он кажется вызывающим. Можно выбрать и серый – цвет незаметности, стремления что-то скрыть.  Значение свадьбы для зрелой женщины теряет с психологической точки зрение настоящую ценность праздника.

Скорее всего, это будет закрытая церемония с парой тройкой родственников. А если это уже не первая свадьба? Здесь смысл, скорее всего в том, что бы узаконить отношения, праздником здесь даже и не пахнет. Зрелой женщине приходиться довольствоваться малым, ведь общество может не принять и не понять ее. Зрелая женщина, а значит еще и мудрая, ведь года отложили в голове свои отпечатки, никогда не станет молодой обратно, и она это прекрасно понимает. Так что не стоит гнаться за молодыми, не следует экспериментировать с внешностью и так далее. Хотя значение свадьбы для молодой, юной женщины не равнозначно значению свадьбы для зрелой женщины.

Но отчаиваться не надо, есть множество свадебных агентств, которые сделают свадьбу любой женщине. Но к этому нужно отнестись серьезно и понять какую, же ты хочешь себе свадьбу. Зрелая женщина выберет лучше дорого, мало и качественно, чем дешево и много. Зрелая женщина ясно понимает и представляет, какую она хочет свадьбу, какое хочет платье и сделает все так, как будет считать нужным, в отличие от молодой, юной женщины. Значение свадьбы в наши дни потеряло истинное значение, которое было вложено первоначально в это слово. Раньше свадьба сопровождалась многочисленными обрядами, выкупами, танцами. Заветы предков соблюдались свято, ибо «венчают в одночасье, а повенчаны – на все горе, на все счастье».

Сейчас можно такое встретить, но это уже уходит в прошлый век,  крепко закрыв за собой чугунную дверь. Со временем появляются новые традиции. Так, например, появилась традиция танцевать первый танец молодоженов. Песню для своего первого танца молодожены выбирают сами, либо танцуют под песню предложенную ведущим. Многие пары готовятся к танцу заранее. Наверно поэтому зрелой женщине легче выйти замуж в наши дни, чем допустим лет семьдесят назад.

Ведь сейчас не ты прислушиваешься к свадьбе, а она к тебе. Захотела цыган? Пожалуйста, хоть духовой оркестр и никто ничего не скажет, лишь ухмыльнутся. Можно устроить венчание, есть пары, прожившие много лет в государственном браке и решившие повенчаться. Тем более это сейчас обратно входит в моду.

Ну и как же без медового месяца? Какая разница сколько тебе лет? Можно укатить в дальние дали за границу, а можно снять домик в пригороде с видом на реку. Это выбор сугубо каждого. Так же следует принимать в расчет и материальную обеспеченность новобрачных. Ведь не каждому кошелек позволит круиз вокруг света. Главное в этой теме, что бы обоим было хорошо, и не важно, какой маршрут будет выбран.

Автор: Ксения Иванова

Коммент. (1)

Марина Панова
Зрелые женщины точно так же хотят быть счастливыми и любимыми, как молодые. А может, даже и больше - ведь они знают, как тяжела и неблагосклонна бывает судьба. К тому же в зрелом возрасте можно не оглядываться на мнение родителей, родственников, соседей и так далее, так что шансов на свадьбу своей мечты даже больше.
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера