Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

11.01.2010

Почему современная женщина уходит от мужчины

Мне позвонил мой давний знакомый и поделился своим несчастьем: «Мы с Любой женаты 10 лет, а она вчера собрала вещи, и ушла от меня. Почему? Что я не так сделал? Я люблю ее». Разговор натолкнул меня на размышления о том, почему многие мужчины спустя какое-то время становятся неинтересны своим женам?
6 163941
Они настолько «надоедают» своим поведением, что женщина готова уйти куда глаза глядят, лишь бы не быть с ним. Конечно, первая мысль, которая возникает, когда тебя бросает любимая – у нее появился другой! А если нет? Почему современные женщины уходят от мужчин и мужей? Дорогие, представители сильного пола предлагаю рассмотреть самые частые ошибки в поведении, которые могут привести к разрыву отношений.

Алкоголь

Пожалуй, самая частая причина ухода современной женщины от мужчины – мужское пьянство. Если муж не может, не желает, не хочет отказаться от алкогольной зависимости во имя жены и детей, то он, скорее всего, потеряет жену. Постоянное употребление алкоголя приводит к тому, что муж теряет прежние интересы, становится агрессивным, вспыльчивым, равнодушие к жизни, к своей семье. Мужчина становится примитивен, его интересует только очередная доза алкогольного напитка, у него появляются друзья, которые имеет такие же интересы, не отличаются интеллектом. Вот и получается, что с одной стороны – больше желание жены, ее усилия, стремление сохранить семью, вернуть мужа, а с другой  - страсть к выпивке. Как правило, последнее перевешивает. Женщина живет в постоянном страхе, в состоянии нервозности, ей стыдно за своего спутника жизни, она стесняется его. Все это приводит  к нервным срывам, глубокой депрессии, апатии, плохому внешнему виду.  Страдают дети, которые лишены, как отца, так и матери, потому что они заняты решением сложной проблемы, справиться с которой очень сложно. Таким образом, после нескончаемых разговоров, уговоров, скандалов, шантажа, женщина принимает решение уйти от мужчины, потому что сил больше нет.

Побои

На сегодняшний день, женщины в России никак не защищены от насилия в семье. Неважно, что стало причиной первого побоя, важно то, что это обязательно повториться. Совершенно не обязательно, что мужчина наносит тяжкие побои, оставляет синяки и прочее. Вполне возможно, что и толчки, кидание различные предметов, пощечин и прочего, становится нормой поведения. Если же мужчина распускает руки по пьянее, а потом ничего не помнит (или делает вид, что не помнит) это признак того, что в будущем он сможет ударить женщину, будучи в трезвом состоянии. «Домашние боксеры» не меняются в большинстве случаев. Все обещания, уговоры теряют свою силу, если женщина ведет себя так, как не нравится мужу. Вот и получается, что единственным выходом из ситуации, когда в семье есть физическое насилие, становится развод и уход. Это шаг на пути к спасению. Вот, почему современные женщины уходят от мужчин.

Измены.

Каждая третья женщина в нашей стране хоть раз в своей жизни плакала от того, что ей изменил мужчина. Встречи с подругами, на которых хоть одна из них расскажет о том, что муж опять изменил, в последнее время становится частой ситуацией. Если связь была случайна, то многие женщины, из-за присутствия чувств, семье, привычки, ответственности, прощает мужа. Тешит себя тем, что это был всего лишь секс,  и эмоциональной связи между мужем и  другой женщиной не возникло. Но, даже пережить это, очень тяжело, нервный  срыв, истерики, горькие слезы, обида, подозрения обеспечены. Другие современные женщины считают себя мудрыми, или, действительно, таковыми являются, закрывают глаза на регулярные измены мужа, во имя семьи, или потому, что муж их обеспечивает и не лезет в их личную жизнь. Но,  в этом случае, сложно говорить о настоящей семье. В другом случае, измены мужа становятся постоянными, несмотря на все его заверения о том, что это никогда больше не повториться. Каждый  раз, узнавая о новой измене, чувство собственного достоинства у женщины падает ниже плинтуса. В итоге, устав от вранья, измен, не уважения, современная  женщина уходит от мужчины.

Отсутствие любви

Спустя какое-то время после начала отношений или совместной жизни, мужчины часто начинают воспринимать жену, как нечто должное, как то, что всегда будет рядом с ними. Причем, многие из представителей сильного пола, даже не подозревают о существовании такой причины ухода. Они уверены, что это надуманная и несерьезная причина. Женщина воспринимается, как удобное, бесплатное приложение к собственной жизни. Жена – бесплатная домработница, няня, сексу альный партнер, иногда, и источник дохода. Когда, женщина не чувствует, что она любима, что ее уважают, ценят, заботятся, то ее самооценка падает ниже плинтуса, у нее завивается комплекс неполноценности. Все разговоры о том, что ей не хватает внимания и тепла, заканчиваются тем, что мужчина говорит, что он ей не изменяет, любит, обеспечивает, не бьет. Что же ей, нерадивой, еще надо? При этом, все желания жены, ее увлечения, стремления и интересы, полностью игнорируются в пользу мнения мужчины. Стремление показать мужу, что  рядом с ним настоящая, живая женщина, жена может пойти на измену. Она начинает искать тепла и внимания на стороне, найдя это, и, доказав себе, что  могут быть другие отношения, она уходит от мужа.

Автор: Мария Давыдова

Коммент. (6)

Колибри
Чем больше женщин будут готовы сделать нужный шаг тем больше мужчин задумается о своем поведении и научится уважать женщин, а не использовать их, уходя от ответственности.
Колибри 5 мая 2011 15:54 Ответить
наталья
Привет я собираюсь развестись с мужем и уйти от него ..
Когда появился компьютер по началу нечего и ребенок маленький был тогда... Сейчас нам с сыном в тягость этот комп, по ночам играет, днем играет, мешает спать. Постоянно споры, дай поспать в тишине, ему по барабану. Нам время погулять и сходить, у него времени нет. Нам нужен отец, а не робот, ночной кошмар, из компьютера не вытянуть. Про себя вообще молчу. Когда девушкой себя ощущала, давно забыла, ни внимания, ни одного признака, что мы ему нужны. А мне всего 29 лет. Я не старушка у плиты, хочется иногда любить и быть любимой..... С ним пыталась поговорить, орет и вообще поставила пароль, так он ударил по спине с силой своей и орал как бешеный. Помогите, что мне с ним делать. Я у стала бороться за счастье.
наталья 27 октября 2012 23:03 Ответить
Ольга.
Вы еще забыли маму указать, которую, современные мужчины слушаются, которой все докладывают и т.д.
Ольга. 27 апреля 2013 09:04 Ответить
Марина
Я развелась с мужем когда дочери было 2,5 года и не жалею, во первых причиной моего ухода была не обоснованная ревность, не уважение и постоянное заглядывание в рот маме....достали.... А так как я сама могу содержать дочку плюнула на это хамство и пошла. Как говорит великий Омар Хаям уж лучше одному, чем с кем попало быть...
Марина 29 апреля 2013 15:44 Ответить
я
Женщины бывают очень не правы. Я испытал на своей шкуре.
я 19 августа 2013 20:29 Ответить
Тина
К сожалению, я не исключение и готова хоть сегодня уйти от мужа и оставить все, по четвертой причине, указанной в статье. Не считается, не уважает, не понимает.
Тина 17 декабря 2013 21:49 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера