Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

12.01.2010

Строить отношения с ревнивым мужчиной

Наверное, практически каждой женщине, независимо от ее возраста и социального статуса, приходилось сталкиваться с проблемой: как строить отношения с ревнивым мужчиной? Для начала нужно проанализировать свои чувства к этому человеку.
0 78880
 Если это просто поклонник, который чуть - ли не с первого дня знакомства берет под жесткий контроль все ваши передвижения, телефонные и личные контакты, просматривает записную книжку, проверяет сумочку, карманы и требует отчета о каждом вашем действии, то задумайтесь и решите: сможете - ли вы постоянно находиться в зоне его столь пристального внимания?
Если вас это сильно «напрягает», то ревнивый спутник жизни явно не ваш вариант. В дальнейшем его ревность будет принимать самые причудливые формы, и вы, потеряв самое драгоценное, что есть у современной женщины – ее время, поймете, что простроить отношения с ревнивым мужчиной так и не удалось, несмотря на все ваши старания. С другой стороны, любой из представителей сильной половины человечества является ревнивцем, и строго порицать его за это не стоит, так как причина ревности кроется в истории «хомо сапиенс». На протяжении тысячелетий мужчина, являясь основным добытчиком, должен был уверен в том, что женщина ему верна и что он дал продолжение именно своему набору генов, и кормит действительно своих детей. Это было важно не только в древние времена, но даже и сейчас, так как в последнее время, верность, как мужчны, так и женщины высоко цениться среди общества.
 В наш просвещенный век равенство между полами не является пустым словом, женщина нередко сама способна обеспечить себя и своих детей, материально она перестала зависеть от мужчины и уже может строить отношения с ревнивым мужчиной по своим правилам. В том случае, если мужчина вам действительно дорог, вас связывают моральные либо материальные обязательства, но иногда он теряет налет цивилизованности и превращается в Отелло, вам необходимо придерживаться несколько простых правил поведения.
 Правило первое: любите и уважаете своего избранника? Не стесняйтесь демонстрировать ему свои чувства.
 Правило второе: ревнивый муж (друг) тонко чувствует фальшь, когда вы лжете ему даже по самым невинным поводам, не провоцируйте его!
 Правило третье: мужчина должен быть в вас уверен, поэтому не флиртуйте в его присутствии, иначе разбудите в нем первобытного самца, который с ревом и кровавой пеленой в глазах кинется либо на потенциального соперника, либо на саму «виновницу» конфликта.
Правило четвертое: мужчина, как бы он ни был умен и успешен, падок на лесть! Хвалите его, но делайте это тонко и ни в коем случае не сравнивайте его с другими мужчинами. Ошибочным будет такое высказывание: ты лучше, чем мой сосед (муж моей подруги, мой бывший парень). Просто подчеркните положительные черты, присущие именно ему: ты уникально жаришь яичницу; ты прекрасно ладишь с моей мамой.
Правило пятое и далеко не последнее: ваша репутация. Мудрость нашего народа давно пришла к мнению, что платье берегут с нового, а честь смолоду. И утверждение, что вначале вы работаете на репутацию, а затем она работает на вас, действительно верное. Вы и сами можете придумать много правил, как строить отношения с ревнивым мужчиной, исходя из ваших взаимоотношений и его характера, но не забывайте простого принципа, который уместен практически в любой сфере нашей жизни: если вы боитесь, что вашим спутником станет ревнивый до патологии мужчина, скорее всего, так и произойдет. Будьте настроены на позитив, и вы найдете свое счастье, если вы еще свободны, либо сможете простроить отношения с ревнивым мужчиной, который уже находится рядом с вами.
Автор: Ксения Иванова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера