Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

12.09.2013

Прически для беременных

Каждая женщина всегда хочет выглядеть идеально. Но все знают, что во время беременности очень сложно этого добиться, ведь зачастую внешность изменяется и далеко не в самую лучшую сторону. В основном это сказывается на состоянии волос, поскольку они теряют свою былую форму и становятся непослушными и тусклыми. Многие женщины из-за этого утрачивают уверенность в себе, но не стоит отчаиваться, все это легко поправимо.
6 84633
Как оставаться красивой во время беременности?
Конечно же, структура волос значительно видоизменяется, поскольку малыш забирает у своей мамы только все самое лучшее, поэтому прическа в период беременности является большой проблемой. К тому же существует множество разнообразных поверий касательно того, что женщинам нельзя краситься и стричься во время беременности, а это очень угнетает будущую маму. Ведь наряду с постоянными гормональными сбоями страдает и внешность. Но этому можно и нужно противостоять, ведь женщина всегда должна красиво выглядеть.

Прическа может изменить в лучшую сторону весь образ
Главное - подобрать правильную прическу, которая будет отлично сочетаться с новой формой лица и тела. При этом очень важно чтобы она была удобной, потому что возиться с ней не будет не только времени, но и желания. Во-первых, рассказы о том, что нельзя красить волосы – это пустые выдумки, так что можно смело экспериментировать с цветом волос. Но многие все-таки считают, что вредные вещества, входящие в состав красок, могут нанести вред ребенку. В таком случае можно просто воспользоваться такой краской, которая содержит только натуральные красители. Например, это может быть хна, она не проникнет в структуру волос и поэтому никому не повредит.

Прическа для коротких волос
Женщины во время беременности просто светятся от счастья, потому что носят у себя под сердцем своего малыша. Но, тем не менее, в период беременности у многих появляются отеки и происходят значительные прибавки в весе, поэтому нужно выбрать такую прическу, с помощью которой лицо будет казаться более худым. По этому поводу стилисты сходятся в том, что длина волос должна доходить до середины шеи, а объем должен начинать равномерно распределяться с области глаз. К тому же если сделать высокий косой пробор, то весь образ будет смотреться гораздо свежее и легче. А если украсить прическу невидимками и заколками, то образ приобретет еще и небывалую романтичность и нежность.

Прическа для длинных волос
Обладательницам длинных волос стоит уделить внимание и другим прическам, которые, кстати говоря, также обладают огромным разнообразием. К примеру, можно сделать лесенку или каскад, но и в том и в другом случае не стоит забывать об объеме. Необходимо избегать кудрей, потому что такая прическа сделает будущую маму гораздо старше своих лет. Конский хвост – отличное решение.

Не только прическа играет большую роль в период беременности
Если необходимо сузить лицо, то ассиметричные пряди и челка помогут в этом. Так что в таком случае будущая мама будет не только самой счастливой, но и самой стильной, что, конечно же, является немаловажным фактором в период беременности. Помимо этого не стоит забывать и том, что нужно очень тщательно заботиться о здоровье, потому что от этого напрямую будет зависеть здоровье малыша. Поэтому необходимо следить за весом, прибавка не должна превышать пятнадцати килограмм. Если так и будет, то можно избежать значительного количества оттеков, сильной усталости и отдышки. В общем, беременная женщина должна заботиться не только о своей прическе, но и о здоровье и внешнем виде, и тогда девять месяцев пройдут в отличном жизнерадостном настроении.
Автор: Aziza

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера