Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

13.09.2013

Как выбрать модный пиджак 2013?

Как известно каждой женщине, ни один гардероб не мыслим без хорошего пиджака в любое время года, будь то осень, лето или зима с весной. Именно поэтому в гардеробе каждой модницы должны быть пиджаки, но просто иметь пиджак-два – недостаточно, вам нужно следить за тенденциями моды, если вы хотите выглядеть соответствующе. Быть модной, красивой и сногсшибательной просто, если вовремя узнать тренды на моду 2013 года, что мы сейчас и попытаемся сделать.
11 92576


Сезон открыт

Самымипиковыми сезонами, когда в моду входят пиджаки - это осенне-весеннее время года. Если все мужчины ждут весну, потомучто хотят увидеть, как после зимы женщины раздеваются, то женщины, наоборот, ждутвремя, чтобы продемонстрировать весь шик своего гардероба, который три месяцапрятался под шубой.

Интересно,почему именно женщины так сильно любят пиджаки, если и жакеты и пиджакиизначально являлись мужским предметом одежды? Реинкарнация не только помоглаженщинам одеть штаны, но и подчеркивать при помощи пиджаков свою элегантность,утонченность и женственность. Что ж, нам осталось только подобрать, что именноодеть на себя в этом сезоне. Давайте воспользуемся рекомендациями стилистов имодельеров, которые помогут нам превосходно выглядеть в этом сезоне.

Форма имеет значение

Не стоитприобретать пиджаки бесформенные. Да, конечно же, бывает, что мода определяетименно такой стиль. Но насколько  хорошо будет это смотреться на вас? Также не стоит брать пиджак,который подчеркнет какой-либо ваш недостаток, когда пиджак фигуру портит, онуже не считается трендовым, а наоборот служит признаком дурного тона, поэтомуесли вы не хотите свести на нет все свои достоинства, то не берите такие пиджакини в коем случае.

Отнеситесь состорожностью к декорированным рукавам пиджаков,они придают вашим рукам диспропорции, само собой, что он вам не подходит. Болеетого, декорированные рукава тяжело носить, поскольку изделия могут быстрозатереться, мешать вам в движении и прочее.

В этомсезоне модно носить пиджаки, в которых пояса слишком завышены. Пример вы можетеувидеть по коллекциям Calvin Klein и Rachel Zoe. При таком тренде также нужноучитывать некоторые общепринятые требования к ношению одежды. Итак, высокиепояса могут сделать еще стройнее утонченную девушку, да и не совсем стройную, и не худышку.

Внимание на рукава

В этомсезоне очень популярным у большинства модельеров стал рукав в три четверти.Примеры вы можете увидеть в коллекциях модного дома Rachel Zoe. Но этадлина будет идеальным вариантом не для худых и высоких дам. Напротив, модельерыговорят в один голос о том, что худышкам стоит избегать подобного. Зато стилисты с радостью рекомендуют этот видодеяния дамам, имеющим пышные формы и не сильно высокий рост. Правда, слишкоммаленький рост в этом случае также не у дел, поэтому пиджак три четверти «ищетзолотую середину».

Стоит такжепредостеречь миниатюрных девушек. Вам лучше всего и этом сезоне и во всехпоследующих избегать и пиджаков, и жакетов с огромным количеством декорирования– это лишнее. Не подойдут вам и накладные карманы или нашивки,многочисленные пуговицы и такие модели, которые на вид вроде бы и подчеркивают фигуру и делают ееизящной, но эти модели сами по себе насколько скучны и однообразны. Стоит предостеречь любительниц модных трендов, что подобные нарядыможно надевать лишь в том случае, если вы подберете к ним оригинальныйаксессуар, в противном случае, пиджак вас «испортит».

А что там с воротником?

Изысканнымиявляются и модные в этом сезоне воротники стоечки. Они очень хорошо подойдут тем, укого длина шеи позволяет носить подобный наряд. Но дамам с невысокой шеей лучшеотказаться от подобного воротника. Вам стоит воспользоваться отложнымворотником, который прекрасно будет вписываться в общий фон. Даже самый сдержанный наряд будет выглядеть стилистическиподчеркнутым.

Забегаем вперед

Какутверждают эксперты, весной модными будут приталенные и слегка укороченные пиджаки. Подобные моделибудут хорошо смотреться интересно и на высоких представительницах прекрасногопола и на миниатюрных девушках. Но если вы совсем уж небольшого роста, тоспасением для вас станут пиджаки и жакеты со специальными украшениями. Решениемможет стать пиджак пуговицами яркого цвета или же карманы с нашивками.

Высоким женщинам лучше всего приобрести пиджаки, которые будут выражать вашу талию и при этом иметьтреугольный вырез горловины.

Худышки и пышки

Стройныедевушки могут испортить свой внешний вид, если будут надевать пиджаки ужслишком обтягивающие их, а пышные должны меньше обращать внимания на вещи,имеющие большое количество внешнего декора: карманы, пуговицы, прочее. Невысокие дамочки пусть лучше не выбираютпиджаки с большой длинной, которые зрительно сделают короче ноги.

Модный джинс

Если в этомсезоне вы останетесь все такой же поклонницей джинсовых пиджаков, то непроиграете. При выборе обратите внимание на следующие нюансы: строчки визуально фигуруделают длиннее, такой же эффект имеет и воротник вдоль линиишеи. Желательно, чтобы карманы размещались ровно по бокам - выше линии талии илигруди.

Высокиедевушки предпочтительнее приобретают комбинированные виды одежд, посколькуименно те их и красят и придают фигуре большей женственности и нежности.

Цвета

Стоит в этомсезоне поговорить и о цветовой гамме, поскольку она играет не последнюю роль.Тем, кому нужно придать себе пару килограммов, можно воспользоваться светлой цветовойгаммой и приобрести пиджак следующих окрасов: молочный, лимонный,светло-бежевый, нежно-розовый, белый, прочие, а стройнее фигуру сделают пиджаки,окрашенные в серые, темно-коричневые, темно-синие, темно-зеленые цвета.

Виды пиджаков взависимости от их материала

Пиджакивельветовые. В этом сезоне вельвет считается одним из наиболее успешныхтрендов. Они популярны, потому что легконосятся, приятны к телу и т.д. вельветовый пиджак будет универсальным средствомв гардеробе каждой женщины, поскольку его можно одеть и на прогулку, и навстречу, и на работу. Бархатныепиджаки не подойдут в качестве офиснойодежды или наряда для переговоров. Это пиджаки для ресторанов и вечеринок.

Пиджакишерстяные сделают ваш образ строгим. Но их нельзя носить женщинам с пышнымиформами. Лучше взять пиджак из кашемира.

Кожаныепиджаки, не смотря на всю свою славу, при строгом крое будут смотреться оченьстрого. Кожа издавна считается материалом смелым. Но если добавить несколькозастежек и кнопок, то в пиджаке сразу же поменяется стиль. Но наиболее красивобудут смотреться кожаные пиджаки с оригинальной вышивкой. В этом сезонепопулярными стали кожаные пиджаки молочных и бежевых цветов, которые будутиметь броскую вышивку и иное декорирование.

Автор: kaly

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера