Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

23.09.2013

Зеркальный маникюр

Ногти каждой девушки всегда должны быть в полном порядке. А для того чтобы поразить окружающих необычным маникюром, на него придется потратить не малое количество времени. Ведь оно уходит не только на то, чтобы все хорошо высохло, но и на то, чтобы нарисовать красивый узор. Но у многих женщин нет возможности тратить времени на маникюр, поэтому отличным решением в сложившейся ситуации будут зеркальные ногти, их можно сделать за самый короткий срок.
2 95583
Что такое зеркальный маникюр?
Выполняется зеркальный маникюр различными способами, самый простой из которых состоит в наклеивании лака-пленки на ноготь. При этом красить ничего не придется, потому что покрытие просто приклеивается, но для этого понадобится фен, чтобы все быстро и хорошо проклеилось. После проделанной работы вы получите прекрасные, переливающиеся ногти, с которыми можно пойти как в офис, так и на вечеринку и всегда быть в центре внимания.

Способ №1: инструкция
Во-первых, в самом начале работы необходимо подготовить ногти: для этого их нужно обезжирить и очистить от старого покрытия лака, если оно имеется. Они должны иметь желаемую форму, потому что после того как зеркальные пленки будут наклеены, ничего изменить не удастся. Во-вторых, возьмите коробку с набором пленок и подберите для каждого пальца пленку соответствующего размера и формы. В-третьих, перед тем как наклеить пленку на ноготь, отделите ее от основы и нагрейте под потоком горячего воздуха из фена, это поможет ей лучше сесть. После того как она будет приклеена, ноготь тоже следует прогреть.

Сложно ли это?
С первого раза, конечно, все может получиться и не так удачно, как хотелось бы, но в итоге потренировавшись, каждая представительница женского пола без труда сможет аккуратно приклеивать пленку. Если имеются излишки, то их в конце проделанной работы стоит аккуратно обрезать с помощью маникюрных ножниц.

Способ №2: инструкция
Этот способ в отличие от предыдущего не предназначен для маникюра в домашних условиях, поэтому необходимо обратиться за помощью в салон красоты, причем очень важно, чтобы работу выполнял опытный мастер, который знает толк в своем деле. Конечно же, стоимость такой работы будет гораздо дороже, чем самостоятельное выполнение, но тем не менее, оно будет того стоить. В итоге ногти приобретут блистательный эффект, который ко всему прочему способен продержаться довольно-таки длительное время. Если есть желание, то на ногти как дополнение ко всему можно нанести красивый рисунок.

Как делают зеркальные ногти в салоне?
В салоне зеркальный маникюр делается с помощью наращивания металлических пластинок на ногти. Весь этот процесс является очень сложным, поэтому лучше всего обращаться к проверенному мастеру. Перед началом работы проводят измерение ваших ногтей, для того чтобы правильно и точно по форме вырезать пластины. После того как весь необходимый материал будет подготовлен, а ногти обработаны специальным средством, начинается приклеивание пластин, которые в итоге прогреваются с помощью ламп. Под их воздействием металл начинает растекаться, принимая необходимую форму.

Вредно ли это?
Конечно, после подобной процедуры родные ногти немного ослабнут, но ведь красота требует жертв, но и этого можно избежать, достаточно как минимум за неделю до того как сделать зеркальные ногти, обрабатывать свои укрепляющим лаком, в таком случае нанесенный ущерб будет минимизирован. И тогда в итоге каждая женщина может получить прекрасные ногти, которые будут радовать своей красотой не только ее, но и всех окружающих. К тому же если все сделать правильно и обратиться к действительно хорошему мастеру, то не будет никакого вреда.
Автор: Aziza

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера