Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

24.09.2013

Испанский маникюр

В последнее время среди представительниц женского пола, следящих за модой, особую популярность приобрел испанский маникюр, отличающийся глубоким насыщенным цветом. Такой эффект достигается за счет использования в качестве основы не прозрачного лака, а матового или молочно-белого. Нанося на такую основу даже не особенно яркий оттеночный лак, можно добиться потрясающего результата. К примеру, если нанести на матовую бежевую основу лак бледно-розового цвета, то создается иллюзия уплотнения ногтевой пластины. Такой маникюр идеально смотрится на тонких от природы ногтях.
2 120666
Что допустимо в испанском маникюре?
Испанский маникюр подразумевает использование не только пастельных тонов лака, но и более ярких, кричащих оттенков. При этом количество цветов на ногте может быть любым. Это могут быть два цвета, когда на ногтевую пластину наносится матовая основа, а поверх нее большая часть ногтя окрашивается в один оттенок декоративного лака, а оставшаяся свободная часть (с небольшим захватом предыдущего цветного покрытия) покрывается другим цветом декоративного лака. В результате ноготь получается как бы выпуклым в середине, отчего выглядит очень оригинально, стильно и даже визуально удлиненно. Но следует учесть, что оптическое удлинение достигается лишь при продольном нанесении цветных полос, поперечные делают его короче.

Покрывать ногти в два цвета можно не только полосами, прекрасно будет смотреться чередование двух оттеночных лаков по всей длине. К примеру, выбрав в качестве декоративных цветов бордовый и розовый лак, можно нанести розовый по всей длине ногтевой пластины (на матовую основу), а поверх него тонкими полосками нанести красный лак в любом направлении.

Таким образом, испанский маникюр допускает использование нескольких цветов лака, не заботясь об их сочетании. То есть эти лаки могут как гармонировать, так и контрастировать между собой.

Техника выполнения испанского маникюра
  • Прежде всего необходимо обработать ногти: обрезать кутикулу, придать желаемую форму, при необходимости зашлифовать бафом;
  • По всей поверхности ногтей нанести прозрачный лак-основу, дать хорошо просохнуть;
  • Поверх прозрачного слоя нанести слой светлого матового покрытия, к примеру, розово-молочного или любого другого пастельного цвета, дать хорошо просохнуть;
  • Покрыть ногти лаком яркого цвета, хорошо просушить;
  • Закрепить тонким слоем фиксирующего средства.
При выполнении испанского маникюра можно использовать и не слишком яркие цвета лака. Например, покрыв ногтевую пластину матовым лаком-основой, сверху наносят еще более светлое покрытие (бледно-розовый или перламутровый). Благодаря этому достигается визуальный эффект уплотнения ногтевой пластины, а само сочетание цветов дает насыщенный природный оттенок натурального ногтя.  

Пример испанского маникюра: Полосатый ноготь
Техника выполнения такого маникюра традиционная: сначала прозрачный слой основы, затем бледный матовый слой, а далее цветное покрытие из двух или нескольких тонов лака. Вначале на матовую основу наносится более светлый декоративный оттенок лака. К примеру, это нежно-перламутровый и кирпичный цвета. После высыхания лака-основы ноготь полностью покрывается перламутровым лаком. После полного его высыхания сверху наносится тонкие полосы кирпичного лака (в любом направлении). И наконец, результат закрепляется специальным средством.

Пример испанского маникюра: Двухцветный ноготь
Выполняется достаточно просто: ноготь покрывается матовой основой. Сверху хорошо просушенного слоя основы наносится цветной лак одного цвета (большая половина ногтя) и снова хорошо просушивается. Оставшееся не закрашенное пространство ногтевой пластины покрывается другим оттеночным лаком с захватом первого цветного слоя. В результате получается достаточно интересный эффект визуально удлиненного ногтя.

Следует отметить, что в салонах маникюра сегодня выполнение испанского маникюра не является дешевой процедурой. Поэтому, милые девушки, осваивайте азы этого искусства, и вы всегда будете великолепны!
Автор: Aziza

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера